Тема: Почему я всегда недовольна своими приобретениями?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    78

    Почему я всегда недовольна своими приобретениями?

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
    Я никогда не бываю довольна своими приобретениями. Всегда очень долго выбираю вещи (например: себе одежду, игрушку для ребенка, подарок близкому человеку, вещи для дома и т.п.) Происходит так: Задумываю что-то купить. Начинаю выбирать в магазинах и в интернете. Очень долго ничего не нравится. Наконец на чем-то останавливаюсь. Покупаю. Приношу домой и... Начинаю жалеть о том, что купила эту вещь (одежда не удобна; игрушка некачественная или не продумана создателем (например, конструктор, детали которого плохо крепятся друг к другу) и т.п.) Очень переживаю, что потратила с трудом заработанные деньги, не смогла правильно выбрать и т.п. Это очень сильно сказывается на моем настроении.
    Почему такое происходит? Почему я не умею радоваться тому, что выбрала? Почему не могу отнестись к процессу приобретения вещей проще? Как это изменить?
    Заранее, спасибо за ответ!

  2. ответ для Ферт , на сообщение « Почему я всегда недовольна своими... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Если вы покупаете конструктор в интернете, то не видите, как крепятся детали .Лучше игрушки выбирать там, где вы можете пощупать .
    Когда вы останавливаетесь, вам это действительно нравится или вы уже так устали, что надо хоть что-то взять .
    Прежде чем купить, подумайте, какая должна быть эта вещь, какие качества иметь. Затем подумайте, где эта вещь может быть .Затем уже действуйте .
    если уж выбрали, то просто примите это, ведь назад уже не вернуть (хотя вещь можно поменять в магазине или вернуть назад) . Выбор всегда непростое дело .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ферт , на сообщение « Почему я всегда недовольна своими... »
    #3

    Прекрасно вас понимаю, Ферт. У меня схожая проблема, только уже в более "запущенном виде": я сдаю или обмениваю практически все вещи, которые покупаю))) А если сдать не удается, очень долго переживаю. (Апогей был достигнут при покупке "неподходящей" квартиры - до сих пор страдаю). Бывает, я отказываюсь от покупки и потом жалею. (Вот сейчас пишу всё это и смешно становится, хотя в жизни наоборот - хоть плачь) Пробовала запретить себе сдавать вещи и принять всё как есть. Иногда получается, иногда нет. Думаю, тщательность процесса выбора здесь ни при чем! Короче, пока я не могу справиться с этой проблемой.

  4. ответ для Ферт , на сообщение « Почему я всегда недовольна своими... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Вы правы, выбор лишь вершина айсберга . Что-то происходит до начала этого выбора .
    Доверять себе и людям не всегда удается и у этого всегда есть причины . Вероятно, пока нет понимания, что именно подходит именно вам .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ферт , на сообщение « Почему я всегда недовольна своими... »
    #5
    Частый гость Аватар для Olennnka
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Октябрьская набережная
    Сообщений
    63

    Девушки, я думала, что только у меня такая проблема с покупками! Не всегда, но часто я тоже жалела, что не то купила... я всё время думала, как быть и решила, что с первого раза покупать не буду вещь, а то буду жалеть точно! Еду домой с напотраченными деньгами, думаю, потратить всегда успею) Я обычно приезжаю в магазин уже на второй раз , в первый раз я намерею что-нибудь, много всего пересмотрю и ухожу нисчем , за несколько дней в голове всё перекручу , себя представлю в этом, можно сказать "полюблю " эту вещь, несплю ночами, хочу уже её купить, и тогда еду покупаю! После такой покупки я уже никогда не жалею! Ещё и муж у меня теперь такой, что сам мне помогает в выборе, у него как то это хорошо получается!
    И продавцов не нужно слушать, нужно взять мужа с собой!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •