Тема: Не хочу заниматься с ребенком

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    96

    Не хочу заниматься с ребенком

    Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Мне почти 24, дочке скоро 8 месяцев. Вышла замуж "по залету", мужа не люблю но при этом вполне неплохо с ним уживаюсь. К материнству морально готова не была. Первые месяца 2-3 практически прожила с ребенком на руках (животом мучились, днем в кровати почти не спали). А потом живот начал проходить, ребенок стал на какое-то время спокойно оставаться один, а я постепенно стала ловить себя на мысли, что раз ребенок не "вя", можно не идти к ребенку, а переделать кучу важных дел. Потом "дела" стали находиться почти на ровном месте. Короче, я недавно осознала, что почему-то банально не хочу проводить много времени с ребенком. То ли я перегорела в первые месяцы, то ли я просто морально не готова быть матерью. Ребенок привык много времени проводить в одиночестве и развлекать себя сам (плачет только когда устает), но при этом не особо разговорчив (еще бы!) и немного отстает в развитии (возможно, тоже из-за дефицита общения). Как заставить себя уделять больше внимания ребенку?

  2. ответ для krabik , на сообщение « Не хочу заниматься с ребенком »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    заставить себя невозможно .
    Надо понять причину: может вы не умеет общаться с ребенком и тогда надо научиться, может само желание где-то потерялось и тогда его надо найти, может вас беспокоит задержка в развитии малыша и тогда надо сходить к психологу и понять. как помочь малышу, может вы не умеете получать удовольствие от "просто" общения с ребенком и т .д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! заставить себя... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    96

    Спасибо!

    Задержка в развитии меня действительно беспокоит, но как решить эту проблему, я вроде уже выяснила.

    Я думаю, что причина либо в том, что желание где-то потерялось, либо в том, что я не умею получать удовольствие от "просто" общения, а скорее всего, и в том, и в другом. А как можно найти потерявшееся желание? И как научиться получать удовольствие от "просто" общения? Или в таком случае нужно придумать какую-то "изюминку", что-то, что мне было бы интересно делать с малышом?

  4. ответ для krabik , на сообщение « Не хочу заниматься с ребенком »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Найти "изюминку" -замечательное решение . Возможно, видя, как малыш радуется вашему с ним общению, его успехи. то, что он растет и получает навыки через вас, повысит вашу радость и удовольствие .
    Послушайте себя: что вам хочется и нравится делать и потихоньку это исполняйте . Желания могут быть связаны не только с ребенком. но их исполнение принесет комфорт вам и соответственно повысит вашу любовь к малышу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для krabik , на сообщение « Не хочу заниматься с ребенком »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    96

    Спасибо! Буду стараться. Проблема в том, что я вижу, как малыш радуется нашему общению, и меня это несомненно радует, но при этом как-то все равно есть желание "улизнуть".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •