Тема: Как выйти из конфликта с мужем?

  1. #1
    Частый гость Аватар для КарамельЧупачупсовна
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Кировский завод-Автово
    Сообщений
    89

    Как выйти из конфликта с мужем?

    Здравствуйте у меня молодой и очень упрямый муж, эдакий альфа-самец.Вроде бы все у нас нормально, мирюсь со всеми его тараканами, люблю...Но иногда,нечасто, возникает конфликт на пустом месте, причем видимо сказывается накопленый негатив во мне, конфликт провоцируется тем что если вдруг какая-то проблема дошла до точки кипения, я пытаюсь об этом поговорить, он взрывается и затыкает меня, естественно мне это не нравится я иду дальше, он автоматически обижается на меня (типа за то что говорю на неприятную ему тему) и прекращает общение. Раньше я пыталась загладить эту тишину и разорвать конфликт просто идя первой на встречу, но теперь чувствую терпелка уже кончилась...начинает копится обида и на это. В первый год брака я уговорила его пойти к психоаналитику, теперь у него на них аллергия...Что делать?Муж у меня вспыльчивый, может на пустом месте взорваться..Как выйти из конфликта, уже неделю не общаемся( только пара фраз по делу больше не идет) и как уговорить его пойти к другому психологу?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    мы постоянно понимаем друг друга по-разному: скажем муж, что вы давите. а вы , что проясняете ситуацию .Попробуйте сказать ему, что вы видите проблему в вашей семье, что не можете договариваться с друг другом .скажите, что это очень мешает вашему счастью с любимым мужем .Спросите, как он видит решение этой трудности и потом сообщите, как это видите вы .в диалоге возможно и родится новое понимание друг друга .
    Когда разговариваете с ним, говорите как с другом. не вовлекаясь в эмоциональные бури, иначе будет все. как всегда .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •