Страница 51 из 67 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 
  1. ответ для wolga , на сообщение « Ъ »
    #501
    Старожил Аватар для jul-k
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    М.Ветеранов
    Сообщений
    1 342

    Позовите в закупку
    ОООЧ нужна солевая лампа БОЛЬШАААЯ))

  2. ответ для ELLKA , на сообщение « Посмотрите так называемые "мойки... »
    #502
    Ветеран
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
    Посмотрите так называемые "мойки воздуха" - AIC-225, AIC-277, AIC- 256.
    Такие мне советовал поставщик, когда я еще давно выбирала себе очиститель-увлажнитель (с учетом особенностей своей семьи - астматики, аллергики, да еще и животное в дома есть).
    Добрый вечер! какую мойку вы купили в итоге и довольны ли её работой? у нас нас тот же "букет" аллергические асматики, птицы и живем в старом фонде
    я не совсем поняла принцип их действия. их нужно будет промывать? сменных фильтров то нет?

  3. #503

    Подскажите где можно купить лампу для солнышка 9. А то я его уронила и лампа теперь не работает.

  4. #504
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от А-Н-Я Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно купить лампу для солнышка 9. А то я его уронила и лампа теперь не работает.
    ОЙ, а как ртуть собирали? Меня больше всего в Солнышке эти ртутные лампы напрягают, вдруг разобьется

    Подскажите плз, кто знает - в каком из Солнышек есть таймеры работы??

  5. #505
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Цитата Сообщение от А-Н-Я Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно купить лампу для солнышка 9. А то я его уронила и лампа теперь не работает.
    здесь точно есть.

    Рекомендую прям с аппаратом туда съездить. На месте подберут лампу, ту, что нужно.

    и сын Андрей 26 лет

  6. ответ для Е.В.А. , на сообщение « ОЙ, а как ртуть собирали? Меня больше... »
    #506
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, кто знает - в каком из Солнышек есть таймеры работы??
    именно аппаратов "Солнышко" с таймерами нет.

    Если где и есть таймер (говорят лет - дцать такие были назад) - это уже не "Солнышко" будет

    и сын Андрей 26 лет

  7. #507
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    именно аппаратов "Солнышко" с таймерами нет.

    Если где и есть таймер (говорят лет - дцать такие были назад) - это уже не "Солнышко" будет
    Спасибо за информацию! А почему тогда во всех инструкциях написано про таймеры?? И как его выключать? Просто из сети?
    И еще - вчера читала-читала инструкцию в магазине, так и не поняла, почему именно 1-е солнышко нельзя включать для облучения помещений в присутствии людей? Тут пишут,что оно вообще предназначено больше для людей,чем для помещений

  8. #508
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! А почему тогда во всех инструкциях написано про таймеры?? И как его выключать? Просто из сети?
    И еще - вчера читала-читала инструкцию в магазине, так и не поняла, почему именно 1-е солнышко нельзя включать для облучения помещений в присутствии людей? Тут пишут,что оно вообще предназначено больше для людей,чем для помещений
    Написано - но их там никогда не было. Видимо планировали - инструкции напечатали. А потом передумали.

    Нельзя включать - так как помещение обрабатывать Вы будете минут 15. А это вредно для организма.
    Т.е. обработать лор-органы 0,5 - 1 минута - это безопасно для здоровья.
    А находится в помещении, где работает ультрафиолетовая лампа длительное время (15 минут например) - это уже вред для здоровья.
    Коротковолновое ультрафиолетовое (КУФ) излучение - оно только в небольших дозах полезно.
    Есть ультрафиолетовые лампы закрытого типа - при таких можно находиться постоянно.
    пример - вот

    и сын Андрей 26 лет

  9. #509
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! А почему тогда во всех инструкциях написано про таймеры?? И как его выключать? Просто из сети?
    И еще - вчера читала-читала инструкцию в магазине, так и не поняла, почему именно 1-е солнышко нельзя включать для облучения помещений в присутствии людей? Тут пишут,что оно вообще предназначено больше для людей,чем для помещений
    Да, выключать прямо из сети.

    А больше для людей, потому что там слабенькая лампа стоит. Как правило ДРТ - 125.
    Для помещений - не очень много толка от неё. Один запах. Так называемого "кварца" - как в больницах и поликлиниках.

    Для помещений эффективна ОУФб - 04. Но её нельзя использовать деткам маленьким (т.к. там стоит мощная лампа). Можно взрослым для лечения лор-органов и для обработки помещений.

    и сын Андрей 26 лет

  10. ответ для Е.В.А. , на сообщение « ОЙ, а как ртуть собирали? Меня больше... »
    #510

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    ОЙ, а как ртуть собирали? Меня больше всего в Солнышке эти ртутные лампы напрягают, вдруг разобьется

    Подскажите плз, кто знает - в каком из Солнышек есть таймеры работы??
    Лампа сама не разбилась. Внутри спиралька порвалась, а когда я ее включила ртуть внутри лампы растеклась.

Страница 51 из 67 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •