Страница 2 из 97 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка Силикон, чугун и пр. для кухни Р*Е*Г*Е*Н*Т!!!!

  1. ответ для Numolo , на сообщение « Хвасталка Силикон, чугун и пр. для... »
    #11
    Ветеран
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    754

    Девочки, а вы перед выпечкой в силиконе смазываете маслом? Вчера пекла кексики в новых формочках, для первого раза смазала кисточкой растительным маслом. Но кексики у меня снизу сильно подгорели... (при этом всерху еле-еле румянилось). И после этого у меня форма изменила цвет... Донышки стали коричневыми... Это нормально?

  2. ответ для Olip , на сообщение « Девочки, а вы перед выпечкой в силиконе... »
    #12
    Участник Аватар для Swetamama
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    ст.м. пр. Большевиков, Дыбенко
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от Olip Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы перед выпечкой в силиконе смазываете маслом? Вчера пекла кексики в новых формочках, для первого раза смазала кисточкой растительным маслом. Но кексики у меня снизу сильно подгорели... (при этом всерху еле-еле румянилось). И после этого у меня форма изменила цвет... Донышки стали коричневыми... Это нормально?
    Это из-за подсолнечного масла..
    И в инструкции говорится о том что перед первым использованием необходимо форму без теста поместить в духовку на 30 минут, правда я сама этого не делала ))))
    Но могу сказать точно что когда я начала смазывать СЛИВОЧНЫМ маслом то нет никаких пятен и пригораний и отходит от стенок выпечка лучше

  3. ответ для Swetamama , на сообщение « Это из-за подсолнечного масла.. И в... »
    #13

    Цитата Сообщение от Swetamama Посмотреть сообщение
    Это из-за подсолнечного масла..
    И в инструкции говорится о том что перед первым использованием необходимо форму без теста поместить в духовку на 30 минут, правда я сама этого не делала ))))
    Но могу сказать точно что когда я начала смазывать СЛИВОЧНЫМ маслом то нет никаких пятен и пригораний и отходит от стенок выпечка лучше
    А я всегда смазываю силикон перед выпечкой подсолнечным маслом. Ничего не пригорает, хорошо пропекается и легко вынимается из формы.

    Про инструкцию спасибо. Надо будет попробовать испытать силикон.

  4. ответ для Numolo , на сообщение « Хвасталка Силикон, чугун и пр. для... »
    #14
    Элита Аватар для Виктория1
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 656

    Девочки, подскажите пожалуйста, а как все-таки выпекать такие формочки как паровозик, или другие аналогичные. Я имею в виду, где сверху красивый силуэт и не плоский, да даже кексы большие. Их заполняешь тестом, а потом переворачиваешь на коврик ? или верх ногами (так на листик ставишь), но тогда они не прижимаются? Подскажите,я первый раз вообще хочу пробовать. Простите за тупость

  5. #15

    Цитата Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, а как все-таки выпекать такие формочки как паровозик, или другие аналогичные. Я имею в виду, где сверху красивый силуэт и не плоский, да даже кексы большие. Их заполняешь тестом, а потом переворачиваешь на коврик ? или верх ногами (так на листик ставишь), но тогда они не прижимаются? Подскажите,я первый раз вообще хочу пробовать. Простите за тупость
    Девочки, почитайте вот тут. Очень полезный топик, как мне показалось.
    http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=21224
    И вот эту ветку тоже почитайте обязательно.
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=244541&

  6. ответ для Numolo , на сообщение « Хвасталка Силикон, чугун и пр. для... »
    #16
    Элита Аватар для Виктория1
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 656

    спасибо

  7. ответ для Numolo , на сообщение « Хвасталка Силикон, чугун и пр. для... »
    #17

    Девочки не знаю как добавить фотографию, поэтому так
    Вложение 4913815

    Рецептик из поста №9 http://www.good-cook.ru/tort/tort_139.shtml, только опасаясь, что у ребенка будет аллергия на лимон, его не добавляла.

    На вид кексик чудесный, мужу и на вкус тоже понравился. Но мне не очень как-то.
    Поэтому буду очень признательна, если кто подскажет бисквитный рецептик или что-то более легкое.

  8. ответ для Polusik 1 , на сообщение « Девочки не знаю как добавить... »
    #18

    Цитата Сообщение от Polusik 1 Посмотреть сообщение
    Девочки не знаю как добавить фотографию, поэтому так
    Вложение 4913815

    Рецептик из поста №9 http://www.good-cook.ru/tort/tort_139.shtml, только опасаясь, что у ребенка будет аллергия на лимон, его не добавляла.

    На вид кексик чудесный, мужу и на вкус тоже понравился. Но мне не очень как-то.
    Поэтому буду очень признательна, если кто подскажет бисквитный рецептик или что-то более легкое.
    Так там вся соль в лимоне Это же ЛИМОННЫЙ кекс. Без лимона он наверное никакой и вряд ли очень вкусен Я когда режу этот кекс - аромат лимона на всю кухню стоит.
    Вам надо было что-то другое наверное выбрать. Т.е. рецептик, который изначально без лимона.
    Вложение ваше не видно.

    Выкладываю ещё три проверенных лично мной рецепта.
    Всё это я уже готовила и у меня всё получилось и всё понравилось.

    1) Запеканка творожная

    Готовлю в небольших формах, типа кексиков. Или в одной большой, но неглубокой. См 3,5-4 глубиной. Думаю, что ромашка отлично подойдёт. Вместо изюма можно добавлять курагу, цукаты и т.д.. Кто что любит.
    Творог беру пискарёвский. Или типа него. Жирностью не больше 9%.
    Целиком формы не заполнять, т.к. запеканки прёт от разрыхлителя. Заполнять где-то на три четверти, не больше.

    2) Яблочный штрудель
    Готовится из готового слоеного теста. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
    На него не нужна силиконовая форма, но он прилипает к противню. Зато не прилипает к силиконовому коврику.
    Я готовлю его с начинкой №3. С другими не пробовала.

    3) Манник
    Вкусные и быстрые манные кексы. Только нужно манку заранее на час в сметане замачивать. (Там всё написано).
    Можно добавлять изюм - ещё вкуснее будет.
    Они СЛАДКИЕ! Сладкоежкам супер будет.
    Готовлю в небольших формочках. В кексиках силиконовых.
    Целиком формы не заполнять, т.к. эти кексы тоже прёт от разрыхлителя. Заполнять где-то на три четверти, не больше.

  9. ответ для CBD , на сообщение « Так там вся соль в лимоне :)) Это же ... »
    #19
    Наш человек Аватар для Natali2211
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Народных Ополченцев
    Сообщений
    5 909

    2 пробовала, очень вкусно, у меня даже папа и сестра, которые вообще не едят выпечку с яблоком, этот штрудель трескали

    первый и третий рецепт опробую

  10. ответ для CBD , на сообщение « Так там вся соль в лимоне :)) Это же ... »
    #20
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    22 466

    Цитата Сообщение от CBD Посмотреть сообщение

    2) Яблочный штрудель
    Готовится из готового слоеного теста. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
    На него не нужна силиконовая форма, но он прилипает к противню. Зато не прилипает к силиконовому коврику.
    Я готовлю его с начинкой №3. С другими не пробовала
    Этот манник очень люблю И вообще, готовлю только с этого сайта

Страница 2 из 97 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •