Тема: Мой ребёнок стал неуправляемым!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Lips150
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Любимый город на Неве
    Сообщений
    471

    Мой ребёнок стал неуправляемым!

    Здравствуйте, моему малышу 1 год и 4 месяца, до этого периода он был нормальным и адекватным ребёнком. Теперь, что не по его, так начинается истерика и он начинает драться, может ударить по лицу, а сейчас вообще стал биться головой об пол или об стену! И пока не подойдёшь к нему, он не успокаивается! Сам по себе, он очень спокойный мальчик. Стал плохо спать ночами, но это скорее всего, в связи с болезненным прорезыванием зубов. Внимания ему хватает в полной мере, всегда с ним вместе играем. Есть сам не хочет, может съесть пару ложек и затем начинает баловаться.Да и вообще плохо стал есть. Стал очень капризным. Я не знаю что мне с ним делать. Меня всё это очень сильно выводит из себя. Понимает только тогда, когда получает по попе, слегка конечно. Но нельзя же всегда пользоваться такой мерой! Подскажите, как быть в такой ситуации. Спасибо вам большое заранее.

  2. ответ для Lips150 , на сообщение « Мой ребёнок стал неуправляемым! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Ребенок взрослеет и уже не хочет быть только послушным, но и потихоньку учится выражать свои желания, иногда спорить с вами .Это нормально .Понятно. что его желания не всегда совпадают с вашими и этих желаний слишком много .
    Вам надо быть рядом с малышом, научиться быть более гибкой, помогать ему: переключать внимание, превращать все в игру, частично заменять желания .
    Если вы будете стремиться ограничивать его силой, в результате слова он совсем перестанет слушать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Lips150 , на сообщение « Мой ребёнок стал неуправляемым! »
    #3
    Активный участник Аватар для Lips150
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Любимый город на Неве
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Ребенок взрослеет и уже не хочет быть только послушным, но и потихоньку учится выражать свои желания, иногда спорить с вами .Это нормально .Понятно. что его желания не всегда совпадают с вашими и этих желаний слишком много .
    Вам надо быть рядом с малышом, научиться быть более гибкой, помогать ему: переключать внимание, превращать все в игру, частично заменять желания .
    Если вы будете стремиться ограничивать его силой, в результате слова он совсем перестанет слушать .
    Извините, а с какого возраста ребёнок должен спать спокойно всю ночь? Мой малыш может лечь в 22.30, затем проснуться через час и не спать до 2 часов ночи. Это правда бывает редко, но всё равно спокойно мы ночью спать не умеем. Может сходить к неврологу? Что вы посоветуете?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •