Тема: Ребенок требует животик.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4

    Ребенок требует животик.

    Здравствуйте, Ольга!
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения ребенка:
    От груди отлучила ребенка в сентябре (1год 9мес.), вскоре бросили и соску. Впринципе, процесс прошел довольно спокойно без истерик и скандалов. Сын просто согласился с тем, что он большой и ему все это уже не нужно.
    НО уже примерно месяц он требует, чтобы я прижимала его голым животиком к своему животу. Это происходит обязательно при укладывании спать, но и среди дня он может несколько раз прибегать и просить животик, также это происходит и во время совместной игры. Я ему не отказываю, но если замешкаться и не обнять его довольно быстро после просьбы - начинает горько плакать. Бывает, по ночам задирает пижамку и начинает хныкать, что хочет животик. Чаще он успокаивается от того, что я его просто поглажу, но иногда приходится прислонять к животу, иначе - плачет.
    Стоит ли как-то отучать ребенка от такого поведения или пока оставить все как есть?

    Заранее спасибо!

  2. ответ для ЮлияВК , на сообщение « Ребенок требует животик. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Возможно, на сознательном уровне ребенок согласился с вашими с ним договоренностями: сисю и соску сосут лишь малыши и раз он большой. то ему и не надо.. На эмоциональном это вызвало его переживания ,поэтому резко усилилась его потребность в физическом контакте с вами через животик .Вероятно. все такие ситуации связаны с его волнениями, скукой, во время сна .
    Думаю, надо понять, насколько у малыша есть другие способы и , если их нет, то помогать малышу их приобретать .Резко отказывать в близости не стоит, но можно иногда заменять ее на :посидеть на коленях, просто погладить, попробовать успокоить по-другому .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ЮлияВК , на сообщение « Ребенок требует животик. »
    #3
    Гость
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •