Тема: Нет веры в себя

  1. #1
    Частый гость Аватар для batory
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    95

    Нет веры в себя

    Последние месяцы в моей жизни происходит какой-то кошмар. Я всегда была уверенным в себе человеком, но последние испытания вынести не могу. Похоже, я сильно насрала себе где-то в карму. С сентября постоянно стали возникать проблемы, особенно, на работе. Не смотря на то, что я 2 года уже там работаю, ко мне стали постоянно предъявлять претензии, указывать на ошибки и неправоту. То же самое дома. Я очень чувствительно отношусь к критике. А когда начинаешь это выслушивать, просто не могу удержаться. Взяла отпуск, по возвращению мне сообщили, что я уволена. Но надо отработать до 1 декабря. С этого момента мне стали приписывать абсолютно все проблемы компании. Я уже неделю сижу на новопассите и все равно реву каждый вечер. После всего сказанного мне кажется, что я самоуверенная дура, жутко тупая и ничего не понимающая. И я не знаю, как избавиться от этой мысли. Я не знаю, как справиться с этим и понять, где я права, а где - нет. Как вновь обрести веру в себя и двигаться дальше по жизни?

  2. ответ для batory , на сообщение « Нет веры в себя »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Когда на нас сваливается много негативных событий, нам трудно сохранять веру в себя и мыслить реалистично .
    Вам можно сходить к психологу, чтобы восстановить веру в себя и восстановить свои душевные силы . Затем подумать, где вы хотите работать и как научиться воспринимать критику адекватно ситуации и защищать себя, не разрушая отношений .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    как научиться воспринимать критику адекватно ситуации и защищать себя, не разрушая отношений .

    а как этому научиться?
    Понимаю, что для этого нужно прийти на индивидуальную консультацию..
    Но есть ли Общие рекомендации..?
    East or West, home is best.

  4. ответ для batory , на сообщение « Нет веры в себя »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Чтобы понимать критику адекватно, надо уметь четко отделять:что я думаю по поводу своих поступков и то, что по этому поводу думают другие. Надо не бояться и быть готовым к тому , что если мы скажем другому свое мнение, оно может ему не понравиться.
    Здесь также как с вождением машины .Я могу в двух строчках написать. как ее водить .Но когда мы садимся за руль, нам приходится нарабатывать опыт, справляться с переживаниями и постоянно учиться, чтобы сделать то, что обозначено в двух строчках .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •