Тема: Посещение кружков:за и против

  1. #1

    Посещение кружков:за и против

    Здравствуйте,Ольга!Сыну 6 лет,ходим в д/сад,подготовительные курсы в школу,кружок ЛЕГО и айкидо-всего получается 4 раза в неделю.Ребенок активный,общительный...год отходили на айкидо и тут сегодня категорически заявил,что ходить туда не хочет,т. к ему не нравится (мне раньше не говорил,чтоб не расстраивать).Тренер очень хороший,с ребятами дружит,просто не очень получается(а он любит быть самым лучшим).Я на распутье:с одной стороны,я не сторонник насильственного вождения на кружки,а с другой,считаю что мальчику нужно заниматься физическими нагрузками (дома не получается).Мальчик у меня,конечно,больше интеллектуал,эстет,ранимый,но хочется чтоб и мог за себя постоять и мышцы развить.Хочу услышать Ваше мнение,как специалиста.

  2. ответ для куро4ка , на сообщение « Посещение кружков:за и против »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Скажите, что такого произошло в тот день, что он проявил такую категоричность? Это он говорит, что не очень получается, а он хочет быть лучшим?

  3. #3

    Добрый день!В тот день не получился кувырок назад,а у других детей получился,потом мы болели и не ходили,а теперь заявил,что не хочет ходить вообще.А то что хочет быть лучшим-это не он сказал,а мои наблюдения за ним и предположения.

  4. ответ для куро4ка , на сообщение « Посещение кружков:за и против »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Получается, что он просто хочет уйти от ситуации " не получается и расстраиваюсь". Попробуйте поговорить с сыном в контексте: а если бы получалось, ходил бы. Если скажет, что да, обсудите, а как это можно получить. Понятно, здесь будут мысли, что не все и сразу, что надо несколько раз и все получится, что в каждом "не получилось" есть что-то, что все же получилось (попытки, пробы, сдерживание недовольства и т д). Расскажите, что уходить на плохой ноте не стоит, лучше уж с позитивом (например, добить этот кувырок назад и уж спокойно и решить). Если у него получится этот самый кувырок, он и будет лучшим сам для себя.
    Если ему это все не важно и нет ничего привлекательного на занятиях, то можно и не ходить, просто внеся в жизнь сына элемент активности в любой форме.

  5. #5

    Здравствуйте,Ольга!Вчера тренер поговорил с сыном и он решил еще походить,посмотрим,что будет дальше...мне не хотелось бы,чтоб сын при трудностях отходил назад,не попробовав решить проблему.Спасибо за совет и поддержку,Вы мне помогли.Я,честно говоря,уже была готова сдаться-яблочко от яблоньки

  6. ответ для куро4ка , на сообщение « Посещение кружков:за и против »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Удачи вам и сыну!!!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •