Страница 11 из 1236 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Давайте соберем "советы" свекровей часть 2

  1. ответ для Фусимама , на сообщение « я валяюсь!)) очень... »
    #101
    BlackMadam
    Guest

    Вам смешно, а мы так живём...

    ". Если первым прорезается зуб сверху, это считалось не к добру, и если ребенку не поменять имя, то он проживет недолго, либо, став взрослым, будет испытывать много трудностей. Если первым вырастал нижний зуб, радовались все, считая, что ребенок будет здоровым и счастливым, проживет много лет Если первый прорезавшийся зуб увидит мать, считали, что зуб будет болезненно и трудно расти, поэтому мать делала вид, что она его будто не заметила. Если же увидит кто-то другой, он должен был отнести ребенка в сарай, поставить его в коровью лепешку, затем сделать ему подарок. Когда ребенку исполнялось шесть-семь лет, зубы начинали выпадать. Выпавший зуб забрасывали на крышу дома, приговаривая: «Клык выпал, дай нам красивый зуб», «Клык - красивый зуб, пусть Аллах даст тебе зуб ещё красивее». Самым лучшим считалось вырванный зуб вместе с ниткой забросить на крышу или положить в гнездо птицы. Говорили, что тогда у ребенка вновь выросшие зубы будут красивые."

    "Новорожденные дети часто болели болезнью под названием «пугало для детей». У ребенка поднималась температура, текли слюни, кожа темнела. Говорили, если после этой болезни он не умрет, то будет жить долго. При этой болезни ребенка заговаривали, читали суры из Корана, лицо закрывали куском черной материи. Помимо этого, снимали с ребенка одежду, заворачивали в неё камень и перед заходом солнца перебрасывали через крышу дома. Затем закапывали камень в землю на том месте, куда он упал. Первый заметивший эту болезнь у ребенка, снимал с себя штаны и перешагивал через ребенка три раза. Открывали окно комнаты, в которой ребенок находился, и клали ребенка на подоконник. Верили, что после таких «процедур» болезнь отступит."

    "Дети болели желтухой. Если кормящая мать имела близость с мужем и после этого, не искупавшись, покормила ребенка, то он заболевал желтухой. Как только появлялись подозрения на эту болезнь, ребенка одевали во все желтое и предпринимали все меры, чтобы не было осложнений. Рано утром на рассвете, в среду, пока не взошло солнце и никто не видел, резали желтую курицу. Рыли ямку и закладывали туда все отходы от этой курицы. Мясо курицы тщательно промывали, наливали немного воды и варили его. Когда мясо было готово, ребенка досыта кормили этим супом. Все оставшееся после варки выливали в ту же ямку. Ямку закрывали и клали сверху камень. Считали, что после этого больной ребенок должен пойти на поправку. Кроме этого, давали ребенку съесть ножку той рыжей курицы. В ведро с водой опускали какую-нибудь вещицу (кулон) когда-то умершего человека и ночью выставляли так, чтобы луна осветила воду. Освещенную воду давали ребенку натощак каждое утро в течение семи дней и еще добавляли в ту воду, в которой его купали, и после всего больной быстро выздоравливал. Помимо всего этого, в среду вечером на крышу дома клали семь плодов инжира и каждое утро давали ребенку натощак съесть по одному. Верили, что это тоже поможет в лечении желтухи."

  2. ответ для Фусимама , на сообщение « я валяюсь!)) очень... »
    #102
    BlackMadam
    Guest

    Цитата Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
    я валяюсь!)) очень смешно))))))))))))))))
    А мне вот нифига не смешно почему-то, я серьзно между прочим

  3. ответ для BlackMadam , на сообщение « А мне вот нифига не смешно почему-то, я... »
    #103
    BlackMadam
    Guest

    "Часто ребенок заболевал стоматитом, когда он, играя грязными игрушками, руками вносил в рот инфекцию. И от этой болезни было лечение. Волосы молодой невестки, у которой еще не исполнился год после свадьбы, протаскивали через рот ребенка, или же хвост черной кошки трижды протягивали через рот. Предполагали, что если выполнить что-то из этих двух процедур, то ребенок быстро поправится.
    Если ребенок заболевал свинкой, то подолом платья женщины, имеющей близнецов, трижды приподнимали подбородок ребенка. Это делалось три утра подряд."

  4. #104
    BlackMadam
    Guest

    Цитата Сообщение от Super-puperMama Посмотреть сообщение
    Чтобы ребенку было удобно в колыбели, под голову клали завернутые вместе Коран, кусочек железа и дольку чеснока!!!
    А вы в курсе, что в этих колыбельках дети лежат привязанные? В колыбельке дырка, пеленки с дырками, внизу какой-нибудь тазик стоит...

  5. #105
    Мега-элита Аватар для Rainbowgirl
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    пл. Александра Невского
    Сообщений
    3 672

    Как дети после такого еще и выживали...


    Наташа

  6. #106
    BlackMadam
    Guest

    Так из них и вырастает соответственно то, что вырастает))

  7. ответ для BlackMadam , на сообщение « А мне вот нифига не смешно почему-то, я... »
    #107
    Небожитель Аватар для Фусимама
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    18 245

    Цитата Сообщение от BlackMadam Посмотреть сообщение
    А мне вот нифига не смешно почему-то, я серьзно между прочим
    мне показалось, Ваш пост с оттенком шутки про колбасу и свекровь...
    так вы грустите оттого, что однажды с ней только пересеклись вот так?

  8. ответ для BlackMadam , на сообщение « Так из них и вырастает соответственно... »
    #108
    Небожитель Аватар для Фусимама
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    18 245

    Цитата Сообщение от BlackMadam Посмотреть сообщение
    Так из них и вырастает соответственно то, что вырастает))
    а Вы где живете?

  9. ответ для BlackMadam , на сообщение « Так из них и вырастает соответственно... »
    #109
    Мега-элита Аватар для Rainbowgirl
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    пл. Александра Невского
    Сообщений
    3 672

    Цитата Сообщение от BlackMadam Посмотреть сообщение
    Так из них и вырастает соответственно то, что вырастает))
    Ну да - вырастают свекрови, которые дают "умные" советы


    Наташа

  10. #110
    BlackMadam
    Guest

    Цитата Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
    мне показалось, Ваш пост с оттенком шутки про колбасу и свекровь...
    так вы грустите оттого, что однажды с ней только пересеклись вот так?
    Пресекались мы пять раз - перед свадьбой, на свадьбе, на др моей мамы, когда меня забирали из роддома и когда ребёнку был месяц. Про колбасу было как раз по телефону)) И каждый раз это какие-то общие общалки ни о чём, непосредственно со мной никто разговаривать не стремится.
    Насчёт грусти... сначала было недоумение. Потом было очень обидно. Потом было жалко мужа, который переживал. Потом решилось: "да ну его все нафиг!". Сейчас что-то среднее...

Страница 11 из 1236 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •