Страница 3 из 1236 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Давайте соберем "советы" свекровей часть 2

  1. ответ для Valeri , на сообщение « мне свекровь вчера сказала, что надо... »
    #21
    Элита Аватар для lenz
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    мне свекровь вчера сказала, что надо малыша приучать писать в раковину по команде "пись-пись"....нам 4 месяца...
    мне не свекровь сказала, а мы сами как-то до этого дошли, месяцев с 2х писаем в раковину. Итог-куча сэкономленных памперсов. С тех пор подгуз только на улицу одеваем. Попробуйте, вам понравится)

  2. #22
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    блииин... а что за путы-то...я че-то не вмтеме

  3. ответ для lenz , на сообщение « мне не свекровь сказала, а мы сами... »
    #23
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
    мне не свекровь сказала, а мы сами как-то до этого дошли, месяцев с 2х писаем в раковину. Итог-куча сэкономленных памперсов. С тех пор подгуз только на улицу одеваем. Попробуйте, вам понравится)
    мне не понравилось, я так летом ребенка несколько дней высаживала, жить можно, главное не упустить момент и каждый час носить пописать, даже будильник пришлось заводить, иначе лужа на полу обеспечена но я больше 3 дней не выдержала и с удовольствием нацепила подгуз

  4. #24
    Хранитель Аватар для Лена-Ёлочка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    10 220

    Цитата Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
    моя бабушка тоже резала ножом путы. со стороны дико смотрится. кроме того, ну не верю я в такие дела!))
    Мы летом возили младшего знакомиться с папиными родственниками.Попытки ходить были с 9 мес , но вот уже годик ,а воз и ныне там...Как-то поехали в Краснодар к теткам, там-то "путы"и почикали.Но там одна из теток работает в садике.Она Вовку водила по квартире и не давала ему за руки себя схватить.Как бы "била" его по рукам, сама сзади шла и подстраховывала.Я вот больше поверила, что именно это помогло сыну обрести уверенность и он начал ходить в этот же день
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    мне свекровь вчера сказала, что надо малыша приучать писать в раковину по команде "пись-пись"....нам 4 месяца...
    Я старшего так в ванную носила, тоже свекровь предложила.Памперсы были для нас роскошью.Зато в год и два он на горшок просился.Младшего было лень высаживать, да и в коммуналке это неудобно, а таз в комнате - фу.Его летом выгуливали в трусиках, тк свекровь сказала что не страшны пописы-покаки, у нас есть ванишСейчас один подгуз в день на прогулку, на горшок сам, правда в трусах


    С переездом!!!

  5. #25

    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    мне свекровь вчера сказала, что надо малыша приучать писать в раковину по команде "пись-пись"....нам 4 месяца...
    вполне себе совет )) я так делала, но не скажу что к чему-то приучила. просто подгузов кучу сэкономила. Сейчас 1,4, в раковину, как вы понимаете, уже не писаем, да и горшок пока не жалуем...

    Цитата Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
    блииин... а что за путы-то...я че-то не вмтеме
    воображаемые ну как будто что-то спутало ножки и поэтому деть не ходит, чикаешь путы и деть побежал!
    совет из разряда про выведение щетины у малыша
    В анамнезе "Валерко"

  6. #26
    Старожил Аватар для proana
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    аврора)
    Сообщений
    1 168

    мне сначала три месяца твердила, что перед годом ребенка на лысо подстричь надо...а когда поняла наше с мужем убеждение по этому вопросу - посоветовала: "Ну тогда хоть уши проколите ребенку, волосы быстро расти начнут"

  7. #27
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение

    воображаемые ну как будто что-то спутало ножки и поэтому деть не ходит, чикаешь путы и деть побежал!
    совет из разряда про выведение щетины у малыша
    спасибо. а то думаю, отстала совсем!

  8. #28
    Элита Аватар для Уганда
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    у Фонтаночки
    Сообщений
    2 596

    Цитата Сообщение от vera_kva Посмотреть сообщение
    Ха-ха, а мы сегодня с моей мамой резали путы моим зайчатам, причём с моей подачи Нам уже 1,1, а всё ещё ходить самостоятельно не хотим
    Помогло?
    Моя в год и два(почти в год и три) пошла, нет побежала
    Всё нормально, конечно, психологически напрягало, что десятимесячные малыши бегают, а моя в знак протеста по асфальту растекается
    Но это норма, они идут когда к этому готовы, а не когда нам хочется.
    Ведь это ж надо придумать бабкам, за дитём с ножиком бегать

  9. ответ для proana , на сообщение « мне сначала три месяца твердила, что... »
    #29
    Старожил Аватар для nakedfrog
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от proana Посмотреть сообщение
    мне сначала три месяца твердила, что перед годом ребенка на лысо подстричь надо...а когда поняла наше с мужем убеждение по этому вопросу - посоветовала: "Ну тогда хоть уши проколите ребенку, волосы быстро расти начнут"
    Ну просто отпад!!!!
    Из разряда:
    - У вас спичек не найдется?
    - Нет!
    - А сигаретки?
    - Не курю!
    - А время не подскажите?
    - Нет часов!
    - Осспади, ну дайте же вы мне хоть что-нибудь!

    Так и вы, сделайте с ребенком хоть что-нибудь!!!!!!

  10. ответ для Уганда , на сообщение « Помогло?:073: Моя в год и два(почти в... »
    #30
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от Adria Посмотреть сообщение
    Извините, что не совсем по теме. Мы на этой неделе были с дочкой в центре абалитации. Так вот там врач нам сказала, что у нас в России очень завышены нормы для детей. Если у нас считается, что ребенок должен пойти к году, то в других странах к полутора годам.
    Это у них требования занижены. У нас, если ре проблемный, то его развивают и подтягивают до нормы. А там говорят, что "ребенок это индивидуальность" и не трогают Это печально.

Страница 3 из 1236 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •