Страница 4 из 1236 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Давайте соберем "советы" свекровей часть 2

  1. #31
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    А моя свекровь хранит вещи и игрушки своих сыновей, старшему уже 50, а моему мужу 35. Из недавнего разговора во время семейного сбора, когда жена старшего брата сказала "И чего у вас только нет под кроватью", свекровь ответила "Ну конечно, ведь это все когда-нибудь пригодится"
    Унты моего мужа поеденные молью и пролежавшие где-то 35 лет у нас уже есть... и курточки с шапочками, шортики с рубашечками времен СССР тоже...
    Ужос! Ну не одену я ЭТО своему ребенку...


  2. ответ для Уганда , на сообщение « Помогло?:073: Моя в год и два(почти в... »
    #32
    Элита Аватар для Уганда
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    у Фонтаночки
    Сообщений
    2 596

    Цитата Сообщение от Adria Посмотреть сообщение
    Извините, что не совсем по теме. Мы на этой неделе были с дочкой в центре абалитации. Так вот там врач нам сказала, что у нас в России очень завышены нормы для детей. Если у нас считается, что ребенок должен пойти к году, то в других странах к полутора годам.
    Не знаю как там в других странах Но наши врачи никаких требований не выдвигали, чтобы вот к году обязательно.
    Наоборот сказали, не волнуйтесь, всё в порядке, потихонечку пойдёт.
    А вот свекровь моя хотела чтобы мы в семь месяцев детке полотенце подмышки и ходить учили. Ползать нельзя

  3. ответ для Silly , на сообщение « А моя свекровь хранит вещи и игрушки... »
    #33
    Старожил Аватар для nakedfrog
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    А моя свекровь хранит вещи и игрушки своих сыновей, старшему уже 50, а моему мужу 35. Из недавнего разговора во время семейного сбора, когда жена старшего брата сказала "И чего у вас только нет под кроватью", свекровь ответила "Ну конечно, ведь это все когда-нибудь пригодится"
    Унты моего мужа поеденные молью и пролежавшие где-то 35 лет у нас уже есть... и курточки с шапочками, шортики с рубашечками времен СССР тоже...
    Ужос! Ну не одену я ЭТО своему ребенку...
    А мне такого "добра" был отдан огромный пакет!!!!!!
    Слава богу не интересуется, почему не носим....
    Мне даже в дом Малютки как -то стыдно такое отдавать, уж больно ветхое и пахнет старьем.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 210

    Цитата Сообщение от nakedfrog Посмотреть сообщение
    А мне такого "добра" был отдан огромный пакет!!!!!!
    Слава богу не интересуется, почему не носим....
    Мне даже в дом Малютки как -то стыдно такое отдавать, уж больно ветхое и пахнет старьем.
    Нам видно повезло больше Свекровь в советское время работала продавцом в универмаге. Так у нее всякая одежа новенькая лежала Еще с бирками "сделано в ЧССР" (типа чехословакия) мне очень нравиться. Еще прикол когда она доставала все это добро, достала сарафанчик. У нее один сын... аргумент был железный: Все брали и я взяла...

  5. #35
    Старожил Аватар для nakedfrog
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    Еще прикол когда она доставала все это добро, достала сарафанчик. У нее один сын... аргумент был железный: Все брали и я взяла...

    Эээх! Старый,добрый совочек!!!!

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Гатчина=)
    Сообщений
    632

    мне моя бабушка отдала целый пакет приданного времен СССР, новое с бирками.Куплено было для будущих внуков, но у моей тетки нет детей. Кое что я одобрила, там пижамки фланелевые и штанишки теплые(реально помню,что такая же пижама у меня в детстве была)

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Rainbowgirl
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    пл. Александра Невского
    Сообщений
    3 672

    моя мама тоже много вещей после нас с сестренокй сохранила: пеленки, новые ползунки и кофточки...Сохранились даже мои штанишки со слоником, в которых я есть на фотографии - я свою дочку в них тоже сфотографировала Единственное, что не пригодилось - распашонки в болшом количестве, т.к. мы не пеленали.


    Наташа

  8. #38
    Старожил Аватар для даначка
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    998

    Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
    Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
    Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
    САМАЯ-САМАЯ

  9. #39
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
    Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
    Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
    Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
    5 баллов!вы правы!!!

  10. #40
    Старожил Аватар для nakedfrog
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
    Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
    Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
    Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!

    Не завидую....

Страница 4 из 1236 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •