Страница 5 из 1236 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Давайте соберем "советы" свекровей часть 2

  1. #41
    Элита Аватар для LizziOne
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 549

    А моя мне посоветовала рыбу не есть, и знаете почему? Ребёнок долго говорить не будет!!! ( мы на ГВ) Когда мы с мужем засмеялись, думая что она пошутила, свекровь обиделась и сказала что "вот молодые, никогда старших не слушаете!"


    Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник

  2. #42
    Элита Аватар для moon3003
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 569

    Цитата Сообщение от vera_kva Посмотреть сообщение
    Ха-ха, а мы сегодня с моей мамой резали путы моим зайчатам, причём с моей подачи Нам уже 1,1, а всё ещё ходить самостоятельно не хотим
    вот она-будущая свекровь!!!!)))


  3. #43
    Мега-элита Аватар для Rainbowgirl
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    пл. Александра Невского
    Сообщений
    3 672

    Цитата Сообщение от LizziOne Посмотреть сообщение
    А моя мне посоветовала рыбу не есть, и знаете почему? Ребёнок долго говорить не будет!!! ( мы на ГВ) Когда мы с мужем засмеялись, думая что она пошутила, свекровь обиделась и сказала что "вот молодые, никогда старших не слушаете!"
    ну вот...только я в прикорм ребенку рыбу решила ввести.....


    Наташа

  4. #44
    Старожил Аватар для Leha
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    1 272

    а мне правда не свекровь,а моя бабушка говорит,чтобы я сыну его "принадлежности" вообще не трогала!!!! нетрадиционной ориентации станет!!! ну и так по мелочи всякие глупости...например ни в коем случае соску не сосать,тоже из серии нетрадиционной ориентациии

  5. ответ для Leha , на сообщение « а мне правда не свекровь,а моя бабушка... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Rainbowgirl
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    пл. Александра Невского
    Сообщений
    3 672

    Цитата Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
    а мне правда не свекровь,а моя бабушка говорит,чтобы я сыну его "принадлежности" вообще не трогала!!!! нетрадиционной ориентации станет!!! ну и так по мелочи всякие глупости...например ни в коем случае соску не сосать,тоже из серии нетрадиционной ориентациии
    а мыть как?


    Наташа

  6. ответ для Rainbowgirl , на сообщение « а мыть как? »
    #46
    Старожил Аватар для Leha
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    1 272

    Цитата Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
    а мыть как?
    ну вот не знаю теперь не надо бередить "ИХ"

  7. ответ для lenz , на сообщение « [QUOTE=Jakiss;52323195]Про острую попу... »
    #47
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 960

    [QUOTE=lenz;52323381]
    Цитата Сообщение от Jakiss Посмотреть сообщение
    Про острую попу мне рассказала бабушка моего мужа , ещё совет от нее же: когда ре начнет ходить, надо идти сзади него С НОЖОМ, махать им, приговаривая: "путы-путы"

    Потом не удивляйтесь, если ре через какое-то время за вами с ножом будет ходить. А вдруг запомнит что вы за ним так охотились?
    На самом деле, по традиции надо не ходить за ребенком с ножом, а при его первых шагах ножом как бы перерезать веревку, стягивающию ноги. Н у сделать такое своеобразное движение, сымитировав перерезание - тогда у малыша будет легкая походка, он не будет "запинаться" при ходьбе и беге, падать. Я об этом способе читала в этнографической литературе, а подруга у меня на деле применила (у нее дочка очень неуклюже ходила, часто падала и расшибалась лет до 3) - утверждала, что помогло (сейчас дочка КМС по худ. гимнастике, если чо )

  8. ответ для Silly , на сообщение « А моя свекровь хранит вещи и игрушки... »
    #48
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 960

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    А моя свекровь хранит вещи и игрушки своих сыновей, старшему уже 50, а моему мужу 35. Из недавнего разговора во время семейного сбора, когда жена старшего брата сказала "И чего у вас только нет под кроватью", свекровь ответила "Ну конечно, ведь это все когда-нибудь пригодится"
    Унты моего мужа поеденные молью и пролежавшие где-то 35 лет у нас уже есть... и курточки с шапочками, шортики с рубашечками времен СССР тоже...
    Ужос! Ну не одену я ЭТО своему ребенку...
    Ой, у меня такая же краля, все антресоли, все стенные шкафы и другие емкости старьем и барахлятиной всякой забиты. И не докажешь, что все это устарело и никому не нужно.

  9. ответ для marussia69 , на сообщение « [QUOTE=lenz;52323381] На самом деле,... »
    #49
    Ветеран Аватар для Jakiss
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    789

    [QUOTE=marussia69;52499547]
    Цитата Сообщение от lenz Посмотреть сообщение

    На самом деле, по традиции надо не ходить за ребенком с ножом, а при его первых шагах ножом как бы перерезать веревку, стягивающию ноги. Н у сделать такое своеобразное движение, сымитировав перерезание - тогда у малыша будет легкая походка, он не будет "запинаться" при ходьбе и беге, падать. Я об этом способе читала в этнографической литературе, а подруга у меня на деле применила (у нее дочка очень неуклюже ходила, часто падала и расшибалась лет до 3) - утверждала, что помогло (сейчас дочка КМС по худ. гимнастике, если чо )
    И вы верите, что это благодаря перерезанным "путам"?

  10. ответ для Jakiss , на сообщение « [QUOTE=marussia69;52499547] И вы... »
    #50
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 960

    [QUOTE=Jakiss;52501208]
    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение

    И вы верите, что это благодаря перерезанным "путам"?
    Я - нет, подруга верит.

Страница 5 из 1236 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •