Тема: Что это? Сухость кожи.

  1. #1
    x-larsik-x
    Guest

    Что это? Сухость кожи.

    Помогите. пожалуйста! У ребенка в месяцев 7 появилось сухое пятнышко на спине. Я не придавала этому значение. Но вот ему годик. я прекратила ГВ и тут началось. В первый день кожа на ножках стала сухой. Сначала до колена. потом расползлось и пошло ниже. Теперь уже вся спина сухая стала. а вчера стала смазывать ребенка так и на животе кожа стала сохнуть. Стал плохо спать....до 4-5 утра не может заснуть....плачет....Причем. я не вижу. чтоб он особо чесался. Но начали появляться красные кружки....ЧТО ЭТО?
    Думала. что из-за еды....на молоко....Я уже все поменяла - ничего не помогает....
    Педиатр прописала ЗОДАК и крем ЛА-Кри....не помогает....

  2. ответ для x-larsik-x , на сообщение « Что это? Сухость кожи. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Скорее всего, это распространенный атопический дерматит. Нужно скорее идти к аллергологу и назначать правильное питание, лечебную косметику и обследование. Зодак продолжайте принимать.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для x-larsik-x , на сообщение « Что это? Сухость кожи. »
    #3
    Участник
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    160

    У нас такая же картина ((((( Тоже с 7 мес. все началось, сейчас ребенку 1г.3 мес. И все это время лечимся, диету соблюдаем- то ремиссия, то опять обострение (очень заметная связь с прорезыванием зубов и с ОРВИ, кстати!) Я давно на диете сама, но точно пищевой аллерген так и не можем определить. Также проблемы с ЖКТ (стул не оформленный, с резким запахом). Ребенок еще на ГВ. Ходим по врачам-аллергологам и у гастроэнтеролога были. Вот собираемся кровь сдать на аллергены (пищевые), т.к. нужно расширять ассортимент в еде ребенка, чтоб уж наверняка исключить неподходящий продукт.
    В косметических целях пользуемся кремом АТОДЕРМ (Биодерма), продается в аптеке Радуга - из всего, что пробовали- самый лучший результат дает, особенно после принятия ванны или душа вечером.

  4. ответ для x-larsik-x , на сообщение « Что это? Сухость кожи. »
    #4
    Участник Аватар для Bambino2009
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Ленинский проспект (юго-запад)
    Сообщений
    265

    После 3-ей прививки аллергия

    Добрый день!
    после 3-ей вакцинации у ребенка начала чесаться грудка. Потом появились сухие бляшки на плечах. Врач сказала что это пищевая аллергия. Я же валила все на эту 3-ю вакцинацию. Но до этой вакцинации было все хорошо. Ела все и никакой аллергии и в помине не было. Ребенок чешет грудку ближе к вечеру и ночью иногда это ее беспокоит, и она просыпается.Исключили все красное,оранжевое, едим только кролика и бело-зеленые овощи,каши. Принимаеи фенистил капли, мажу бепантеном и фенистил гелем. Пока 100% результата не достигли?
    Подскажите направление действий. Пичкаем хим препаратами, а толку?
    Ребенку 11 мес уже.
    Спасибо.

  5. ответ для Bambino2009 , на сообщение « После 3-ей прививки аллергия »
    #5
    Частый гость Аватар для Лэйлочка
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от Bambino2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    после 3-ей вакцинации у ребенка начала чесаться грудка. Потом появились сухие бляшки на плечах. Врач сказала что это пищевая аллергия. Я же валила все на эту 3-ю вакцинацию. Но до этой вакцинации было все хорошо. Ела все и никакой аллергии и в помине не было. Ребенок чешет грудку ближе к вечеру и ночью иногда это ее беспокоит, и она просыпается.Исключили все красное,оранжевое, едим только кролика и бело-зеленые овощи,каши. Принимаеи фенистил капли, мажу бепантеном и фенистил гелем. Пока 100% результата не достигли?
    Подскажите направление действий. Пичкаем хим препаратами, а толку?
    Ребенку 11 мес уже.
    Спасибо.
    У нас вылезла непонятная аллергия после 3й АКДС((((Педиатр уверяет,что не в прививке дело.....а я уже не знаю,что думать(((уже все пробовала исключать!толку ноль.гастроэнтеролог только вот прописала лечение,пьем препараты 4й день,результатов пока нет....

  6. ответ для Bambino2009 , на сообщение « После 3-ей прививки аллергия »
    #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Если после проведения прививки уже прошла неделя или десять дней, а проявления так и не проходят, то нужно идти к аллергологу и разбираться. Обычно высыпания появляются после суммации факторов – пища, проблемы ЖКТ, а провокация реакции – прививка.

    Извините за задержку с ответом по техническим причинам!
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •