Страница 2 из 450 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #11
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Хорошо,что есть наш форум ЛВ и Ваши слова поддержки!!
    Была педиатр недавно,решили подождать со следующим антибиотиком,температура 37-37,3.А горло ,я от страха за ребенка,обрабатывала почти ежечасно, то люголем,то фукорцином,то полосканиями,подсожгла слизистую,говорит,что это уже не гнойнички,а от маминого рвения.Заразили в стертой форме старшего,тоже с нами неделю "загорает",это с его иммунитетом!Когда старший был малышом,не знала,что такое больничные!С 2,5 лет ребенок был в яслях,а я умудрялась работать на 2-х работах.Теперь мне светит место только "почетной домохозяйки".
    Извините,за лирику.Главное,выздоровление и как потом с таким иммунитетом "держаться на плаву".
    У старшего все прививки,а младшему "резко поумневшая мама"не сделала ни одной,кроме БЦЖ)))))))))))))))))
    Сыночек Димочка 18 лет.

  2. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #12
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Ленка, держись!! все будет хорошо) сил тебе и Костику)*

  3. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #13
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 416

    У меня сын только в среду идет в школу после месяца сиденя дома с инф мононуклеозом -в больницу не отдала сами кололи 3 р в день-21 укол
    На фоне ИМ была ангина+увеличенная селезенка+повыен АЛТ (печеночн )
    Причем мальчик не сколько не ослабленный 9 л уже-болел крайне редко спортом занимается-теперь от физ-ры освободили на 2 мес а в бассейн вообще не знаю когда разрешат-наверно когда анализы будут идеальными-а до этого еще далеко

  4. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #14

    Мы болели, стали часто болеть и сдали кровь и у нас выявили вирус Эпштейн бара (как я поняла мононуклеоз это протекание болезни этого вируса).
    Нам доктор говорил, что при этом вирусе антибиотики не помогают, если их прописывают то, для прикрытия всего организма при длительной температуре. Помогают иммуномодуляторы, вифирон в большой дозе и т.д..
    После этой болезни доктор запретил нам в течении года ехать на море, менять климат и сказал избегать прямых солнечных лучей.
    Вообщем прошерстив интернет я так же вычитала, что переболев этой болезнью этот вирус хотя и остается в крови, но тем не менее возможны рецедивы.

  5. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #15
    Элита Аватар для Людвиг
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Энергетик, между порохом и революцией
    Сообщений
    2 527

    Девочки, простите за офф, а как берется анализ Эпштейн-Барра, из вены или пальца? Просто у меня есть подозрения, что мы переболели этой бякой, но в поликлинике не диагностировали, вот сейчас опять отек в носу у сына, хочу поводить на Куф, но при данном заболевании это под запретом, хочу сдать сыну анализ, только не представляю, как это будет если из вены............, он из пальца то не дается...............

  6. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #16
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 416

    Анализ берется из вены-причем у моего сына определился со второго раза только

  7. #17
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
    Ленка, держись!! все будет хорошо) сил тебе и Костику)*
    Спасибочки,за поддержку!
    Сыночек Димочка 18 лет.

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #18
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Кто-нибудь знает,как долго может уже без температуры держаться краснота в горлышке и такие точечки,наподобие афточек?Горло сегодня ни на йоту не улучшилось,по сравнению со вчерашней картиной....
    Сыночек Димочка 18 лет.

  9. #19
    Элита Аватар для Людвиг
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Энергетик, между порохом и революцией
    Сообщений
    2 527

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    Анализ берется из вены-причем у моего сына определился со второго раза только
    Спасибо, а больше никак не выявить эту гадость?

  10. #20
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    У нас в обычном клиническом анализе вылезли атипичные мононуклеары. Но, они гарантированно бывают в очень короткий период. У нас, были, ттт. Хоть, не гоняли сдавать из вены. А через, месяц их уже не было.

Страница 2 из 450 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •