Страница 7 из 450 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. ответ для AnnaE , на сообщение « У нас в обычном клиническом анализе... »
    #61
    Элита Аватар для Vestik
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 890

    Цитата Сообщение от девушка в чешках Посмотреть сообщение
    я бы хотела немного заострить внимание на сумамеде...мы вот буквально, что называется с больничного...ложный круп, перешел в ангину. ну не это главное, когда намврач выписавалаантибиотик, я спросила . мол вы нам сумамед назначите, она ответила, что нет, сейчас очень и очень много подделок, поэтому назначила другой антибиотик, может ввашем случае действительно необходимо другое лекарство...

    @@@@@@@ Поправляйтесь...
    я когда болела ангиной с гнойниками "пробками", то мне мама мазала горло люголем...помогало
    про сумамед выскажусь, мы как раз пропили подделку , это нам врач по анализам после него заключение сделала

  2. ответ для gatto , на сообщение « у меня с двух таблеток прошло почти,... »
    #62
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    3 980

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Если ангина,то без антибиотиков не обойтись.Горло тоже у сынули было с белыми гнойниками,но как раз на боль в горле не жаловался,зато температура высокая.Пили сумамед 5 дней,температура и гнойники стали уходить после 3-его дня.Еще параллельно капали Деринат в нос,и утром и вечером вифероновые свечи.А полоскали и смазывали просто бессчетное кол-во раз.
    Подруга-фармацевт говорит,что Сумамед очень часто подделывают.Педиатр подтвердила наша,и раскритиковала меня за аптеку "Лекоптторг".Но все-таки сумамед купленный там,помог.
    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    у меня с двух таблеток прошло почти, даже не знаю что посоветовать, может налеты смывать чем нить?
    Спасибо!
    У меня дочь уже болела три года назад похоже, тоже с конъюктивитом и таким же горлом, но с высокой температурой. Ангиной, и тогда тоже лечили суммамедом. Так лучше тогда стало сразу после первой таблетки. Не полоская горла гнойники сами сразу отвалились и температура упала. Я тогда была счастлива, что суммомед так помог.
    А сейчас что-то все совсем не так. Или не помогает, или поддельный тоже.

  3. #63
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    У меня дочь уже болела три года назад похоже, тоже с конъюктивитом и таким же горлом, но с высокой температурой. Ангиной, и тогда тоже лечили суммамедом. Так лучше тогда стало сразу после первой таблетки. Не полоская горла гнойники сами сразу отвалились и температура упала. Я тогда была счастлива, что суммомед так помог.
    А сейчас что-то все совсем не так. Или не помогает, или поддельный тоже.
    а я седня опять выпила сумамед, надеюсь поможет или завтра я буду рыдать

  4. #64
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    3 980

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    а я седня опять выпила сумамед, надеюсь поможет или завтра я буду рыдать
    Вам бессмысленно второй курс суммамеда пить. Опять на миндалинах в горле гнойники?

  5. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #65
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Девочки, подскажите пожалуйста, что такое атипичные мононуклеары и где они отражаются в анализе крови? Прочитала несколько статей на эту тему но так и не разобралась. У нас моноцитов 16, а как понять мононуклеар это или нет, и атипичный он или нет, где это в клиническом анализе пишут?

  6. #66
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
    Вам бессмысленно второй курс суммамеда пить. Опять на миндалинах в горле гнойники?
    вроде и не гнойники, а такие как пупырышки лучше бы не смотрела вроде с утра получше чем вчера, начну активные полоскания, от антибиотика такая бяка в животе творится

  7. #67
    Наш человек Аватар для gatto
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Колтуши, Верхняя
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, что такое атипичные мононуклеары и где они отражаются в анализе крови? Прочитала несколько статей на эту тему но так и не разобралась. У нас моноцитов 16, а как понять мононуклеар это или нет, и атипичный он или нет, где это в клиническом анализе пишут?
    это они сверх клинической картины крови говорят, хотя может так только у нас было - мы по телефону записывали результаты. нам говорили "обнаружено 4 мононуклеара".

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #68
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Атипичные мононуклеары - в клинической крови нет вообще такой позиции. Это они дополнительно пишут на анализе,е сли обнаружено, если нет, то ничего не пишут. Их может определить только опытный глаз лаборанта, машина не может.

  9. #69

    девчат,с гнойниками в горле нужно мазок сдать,при им действительно страдает иммунная система,и в горле может быть стафилококк,его выполаскивают хоршо хлофиллиптом,и суммамед неэффективен,он из группы макролидов,а эти аб не идут на стаф,да и пенициллиновый ряд не очень.Как сказала мне врач лаборант,которая нам чувствительность ставила на наш стаф,что он чувствителен к супраксу\зиннату(это одна группа)НО./Без врача все равно лучше не назначать,т.к. вес у всех разный детей,возраст,и особенности,там есть несколько схем приема,поэтому лучше с врачом обговорить.А налеты в горле при им специфические.Я по ним и заподозрила что у нас не ангина обычная,и не тонзиллит...они грязно-серые,не снимаются тампоном,очень плохо вымываются и долго,и они не точками,а островками,что ли...и даже если их не видно,они могут быть на задней стенке миндалины,поэтому все же предпочтителен осмотр именно лора
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #70
    Наш человек Аватар для Оliа
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    9 109

    @@@@@Выздоравливайте!

Страница 7 из 450 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •