Страница 9 из 451 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. #81
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    У меня дочь уже болела три года назад похоже, тоже с конъюктивитом и таким же горлом, но с высокой температурой. Ангиной, и тогда тоже лечили суммамедом. Так лучше тогда стало сразу после первой таблетки. Не полоская горла гнойники сами сразу отвалились и температура упала. Я тогда была счастлива, что суммомед так помог.
    А сейчас что-то все совсем не так. Или не помогает, или поддельный тоже.
    Я не понимаю механизма, почему от первой же таблетки сумамеда падает температура (у нас так же было). Он ведь не жаропонижающее.

  2. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #82
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Девочки, суммамед тот который сейчас, совсем не такой как раньше! Поэтому врач выписала нам хемомицин, либо зинат (не знаю, правильно ли я написала).

  3. ответ для parus , на сообщение « Я не понимаю механизма, почему от... »
    #83

    Если ангина результат мононуклеоза, то менять антибиотик бесполезно.
    не соглашусь все таки,т.к. при им изначально этиология вырусная,этот вирус "любит"клетки иммунной системы, поэтому иммунитет "падает",а поскольку первыми вирус встречают миндалины,образно выражаясь, там снижается иммунитет,и появляются налеты,которые в обычном состоянии уходят сами(это останки бактерий.лейкоциты и остатки пищи\),то при им это все вылезает наружу,т.е. это все таки бактериальная инфекция,оэтому и нужен а\б,но его нужно подбирать именно для того,кто живет в горле.Мы изначально пили макропен,та же группа что и суммамед-эффекта вообще ноль,а на супраксе пошли,еще как пошли...НО!Все таки нужно эти манипуляции согласовывать с врачом
    что касается бесплатного анализа-то не просто делают,а должны в поликлинике после того как заподозрили им его зарегистирировать в эпидбюро и дать направления на иммуноглобулины,на ИФА(насчет пцр не скажу),у поликлиники,каждой должен быть договор с сертифицированной лабораторией(Боткина,3я детская и еше несколько)....так что можно подобиваться и бесплатного,т.к. все эти анализы не так уж и дешевы
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. ответ для kuzena , на сообщение « не соглашусь все таки,т.к. при им... »
    #84
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    не соглашусь все таки,т.к. при им изначально этиология вырусная,этот вирус "любит"клетки иммунной системы, поэтому иммунитет "падает",а поскольку первыми вирус встречают миндалины,образно выражаясь, там снижается иммунитет,и появляются налеты,которые в обычном состоянии уходят сами(это останки бактерий.лейкоциты и остатки пищи\),то при им это все вылезает наружу,т.е. это все таки бактериальная инфекция,оэтому и нужен а\б,но его нужно подбирать именно для того,кто живет в горле.Мы изначально пили макропен,та же группа что и суммамед-эффекта вообще ноль,а на супраксе пошли,еще как пошли...НО!Все таки нужно эти манипуляции согласовывать с врачом
    что касается бесплатного анализа-то не просто делают,а должны в поликлинике после того как заподозрили им его зарегистирировать в эпидбюро и дать направления на иммуноглобулины,на ИФА(насчет пцр не скажу),у поликлиники,каждой должен быть договор с сертифицированной лабораторией(Боткина,3я детская и еше несколько)....так что можно подобиваться и бесплатного,т.к. все эти анализы не так уж и дешевы
    Спасибо Вам,очень грамотно и доступно все написали!
    Сыночек Димочка 18 лет.

  5. #85

    У нас тоже по всем признакам мононуклеоз. Налеты в горле жуткие, нос совсем не дышит, селезенка и печень чуть-чуть увеличены. Анализ крови сдавать будем только во вторник, но чувствую я, что это именно ИМ и есть - врач тоже так думает.

    ИМ заподозрили сегодня: лечимся цефалексином, еще врач назначила Ацикловир (противовирусное). Для носа рекомендовала купить Назонекс капельки. Начнем сегодня - расскажу результат.

    А вот насчет сбивания температуры, то нам очень помог Найз, вернее его аналог в виде суспензии.

    У меня вопрос: разве при мононуклеозе обязательно госпитализация? Просто врач об этом даже не заикалась.

  6. ответ для Olyunchik , на сообщение « Делают в 71 пол.выборг. район. »
    #86
    Активный участник Аватар для marek
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    568

    Цитата Сообщение от Olyunchik Посмотреть сообщение
    Делают в 71 пол.выборг. район.
    Спасибо за информацию.
    Мы вчера опять заболели. Врач, которая сегодня пришла по вызову (участковая на больничном) подтвердила, что можем этот анализ сделать в поликлинике по месту жительства, а это как раз 71 пол-ка 26 отделение.

  7. #87
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
    У нас тоже по всем признакам мононуклеоз. Налеты в горле жуткие, нос совсем не дышит, селезенка и печень чуть-чуть увеличены. Анализ крови сдавать будем только во вторник, но чувствую я, что это именно ИМ и есть - врач тоже так думает.

    ИМ заподозрили сегодня: лечимся цефалексином, еще врач назначила Ацикловир (противовирусное). Для носа рекомендовала купить Назонекс капельки. Начнем сегодня - расскажу результат.

    А вот насчет сбивания температуры, то нам очень помог Найз, вернее его аналог в виде суспензии.

    У меня вопрос: разве при мононуклеозе обязательно госпитализация? Просто врач об этом даже не заикалась.
    В зависимости от тяжести течения болезни,если нужно именно вводить в/м антибиотики и постоянное наблюдение врача.
    Сыночек Димочка 18 лет.

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #88
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    вот и у нас тоже самое.Началось всё с садика.3 дня ходим-2 недели болеем.Последний раз также-с 38,прошла сама на нурофене за 3 дня,горло -нос мыли,вроде на 5 день даже и горло лучше стало.
    ,потом у меня ангина была,
    .то ли подцепила от меня,то ли это ИМ вылез,но 3 дня держалась субфебрильная температура 37.3-37.5,горло испортилось и покрылось налетом(беловатым,но не как при лакунарной ангине),ЛОР сказала,что ангина 100% и боится ИМ(лимфоузел был с перепелинное яйцо и выступал даже внешне),но никаких анализов не стала назначать,даже мазок не взяла из зева,сказала,чего ждать раз субфебрильная температура 3 день,после недели болезни-100% есть стафилококк,надо пить ЗИННАТ ,ВИФЕРОН,АНТИГИСТАМИНЫ.
    Пропили зиннат и виферон,субфебрильная спала,горло некрасивое до сих пор(болеем с 19 ноября)(((
    Подскажите,прочитала честно весь топ,наши действия?
    1.Кровь клинический анализ из пальца.Если есть атипичные мононуклеары,.то кровь из вены на АТ к вирусу ЭБ
    2.Паралелльно мазок из зева (вопрос на что?)-это пцр??
    3.Кровь на трансаминазы?(надо при увеличенной печени?)
    4.Со всем этим добром к инфекционисту?
    спасибо,за ответы.

  9. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #89
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 458

    Все правильно-хотя после лечения атипичных может бть уже и не много.Можно смело сразу сдавать на вирус ЭБ дабы ребенка лшний раз не таскать в поликлинику

  10. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #90
    Элита Аватар для ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Пушкинский®айон
    Сообщений
    1 883

    Девочки сыну то же диагноз поставили инф.мононуклеоз.
    Нам доктор назначил:зиннат, бифиформ.

Страница 9 из 451 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •