Страница 1 из 450 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. #1
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

    В последнее время нам стало "везти"катастрофически!Не успели в этом году пойти в сад,как получили там травму слизистой щеки,ударившись об угол стола.Ребенок перепутал сандалии,воспитатель была одна почти на 20 человек.Кровоточило,сейчас очень корю себя,потащила в стоматологию,а там зашили и занесли инфекцию.Потом была 5-ая больница,море уколов антибиотиков и перевязки.Когда выписались,оказалось что в щечке не рассасывается уплотнение после дренажа.Стали ходить в поликлинику на физиопроцедуры.После поликлиники как-то вечером малыш стал жаловаться на дикую боль в горле,температуры не было.Вызвала неотложку,поставили :"Вирусная ангина",которая на следующий день вдруг куда-то улетучилась бесследно.Продолжили физио,сделали 12 сеансов.Выписались в садик,сходил на один день и снова 39 вечером.Заложен нос,рыхлое горло.Вылечились к выходным,пригласили в гости бабушку,сами побежали со старшим покупать зимнюю обувку.Приходим,бабушка радостная,уложила на дневной сон.Я не сразу вошла в комнату,а когда вошла...поплохело,форточка у пластикового окна раскыта настежь,и как потом выяснилось больше часа....Бабушка не понимает в пластиковых окнах....
    На следующий день стала постепенно нарастать температура,участковая не знала,что с нами делать,поехали к лору Румянцевой,в клинику "ОНА".С температурой.Она заподозрила стрептококковую ангину и мононуклеоз....
    Надеялась,что ПЦР не подтвердит её предположения....,но зря.Все пришло положительное!!
    Храпит так сильно,увеличен один лимфоузел,на фоне антибиотиков,пьем 5-ый день сумамед и свечки виферон,температура окончательно не ушла,в горле гнойники.
    Очень страшно за ребенка,за этот диагноз,за разыгравшуюся ангину с гнойниками,за столько сеансов физио до,а может уже и во время этой бяки.Что делать-то?
    Последний раз редактировалось anfiska; 01.04.2011 в 21:28.
    Сыночек Димочка 18 лет.

  2. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #2
    Умная и злая Аватар для Gretc
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 859

  3. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #3
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Девочки,прошу не кулачков,хотя конечно и они не помешают, и кого у подруги,у соседки ребенок перенес,хотелось бы "из первых уст",к кому лучше обратиться.Иммунолога хорошего потом найти,лора (Румянцева в отпуске).Желательно,чтобы можно было вызвать на дом.И как справлялись с ангиной на фоне этой бяки?Долго ли могут быть гнойнички и держаться субфебрильная температура?

  4. #4
    Старожил Аватар для девушка в чешках
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Девочки,прошу не кулачков,хотя конечно и они не помешают, и кого у подруги,у соседки ребенок перенес,хотелось бы "из первых уст",к кому лучше обратиться.Иммунолога хорошего потом найти,лора (Румянцева в отпуске).Желательно,чтобы можно было вызвать на дом.И как справлялись с ангиной на фоне этой бяки?Долго ли могут быть гнойнички и держаться субфебрильная температура?
    я бы хотела немного заострить внимание на сумамеде...мы вот буквально, что называется с больничного...ложный круп, перешел в ангину. ну не это главное, когда намврач выписавалаантибиотик, я спросила . мол вы нам сумамед назначите, она ответила, что нет, сейчас очень и очень много подделок, поэтому назначила другой антибиотик, может ввашем случае действительно необходимо другое лекарство...

    @@@@@@@ Поправляйтесь...
    я когда болела ангиной с гнойниками "пробками", то мне мама мазала горло люголем...помогало
    Евгений Игоревич родился 14 октября 2007 года!!

  5. #5
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    у меня деть болел мононуклеозом недавно. никаких иммунологов не проходили. участковая смотрела и завотделением - бабулька. лимфоузлы были огромные: на шее просто пакеты как при свинке, в подмышках и в паху. ну и затылочные там и проч. пили зиннат. температура держалась недолго, но лимфоузлы не ушли. на шее так и торчат - хотя анализы крови, мочи хорошие. мы ездили к лору в больницу святой ольги - на земледельческой, просто посоветовала подруга. там с острыми случаями принимают быстро, без записи. там есть лор-отделение, хорошее. врачи понравились. насчет на дом - не скажу, сори... как и насчет ангины. у моего гайморит был. мне в свое время врач советовала полоскать диоксидином с водой, мазать люголем и календулой (ну, не мне, а детке). помогло.

  6. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #6
    Элита Аватар для anreco
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    М. Большевиков пр.
    Сообщений
    2 099

    темп-ра у нас держалась дней 8, потом еще к вечеру поднималась несколько дней, это особенность вируса
    у нас ангины не было, был пилонефрит и кератоконьюктивит.
    Антибиотики меняли 3 раза, т.к. не было эффекта.да на вирус они и не действуют. виферон тоже исп-ли, потом перешли на уколы (вроде ципфекон).
    Нефролог-педиатр хорошая в Педиатрической академии Кононова, хорошо разбирается в мононуклеозе.

  7. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #7
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Уважаемый автор, я понимаю, что уже поздно говорить , но при ИМ, ни в коем случае нельзя делать физиопроцедуры в течении года....а что касается температуры, то как правильно вам выше написали, то скорее всего придется поменять антибиотик. Мы тоже в больнице лежали с ИМ, и первый антибиотик, котрый нам кололи( где-то 20 уколов сделали) не помогал, налет с гланд не уходил, а как-только перешли на другой антибиотик-сразу лучше стало.И полоскать горло и полоскать каждый час.
    А вообще, вам нужен не иммунолог, а инфекционист. Например , в НИИ Детский Инфекций можно обратиться.
    выздоравливайте! Сами с ВЭБом уже полтора года мучаемся.

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #8
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    мы болели - долго и тяжело . температура держалась долго . пили антибиотик супракс . нас лечил педиатр . потом лечились у инф екциониста в 3 инф больнице - могу дать координаты . белый нале в горле т был долго .

  9. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #9
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Спасибо огромное!Сама вижу,что Сумамед не совсем подошел нашему горлу.Сегодня утром 37,гнойнички вкрылись и порозовели,но все-таки есть.Ждем педиатра.
    А на счет физио,волнуюсь очень!Столько сеансов сделали после больницы!!Кто же знал-то про эту инфекцию?Стараюсь не думать о плохом конечно,но наблюдаться надо ой как!Сейчас бы вылезти из ангины........
    Сыночек Димочка 18 лет.

  10. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #10
    Участник Аватар для highquality
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    240

    Не волнуйтесь. Сейчас мононуклеоз не редкость. Мы тоже болели. На полгода иммунитет сажает. Как нам сказал педиатор, да и я сама статью читала, большая часть населения переболевает мононуклеозом. Взрослые и старшие дети чаще всего имеют симптоиы в виде красного горла, даже без темпы. И кто в таком случае пойдет сдавать анализ на мононуклеоз? ОРЗ и все. В любом случае-заболели, ничего не поделаешь. Нужно укреплять иммунитет. А как? сами не знаем!

Страница 1 из 450 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •