Страница 450 из 451 « Первая  «  350400440446447448449450451 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. #4491
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Ну, это можно назвать госпитализацией. Нужно направление и обоснование. Нам тоже предлагали после перенесённого мононуклеоза через какое-то время пойти на дневной стационар. Но предполагалось неделю так ездить. Я отказалась. И так пропустили много школу из-за болезни .
    Но это ведь нужно наверное подтверждение о перенесённом заболевании, или другие факты, подтверждающие необходимость обследований.
    В ситуации выше анализ не подтвердил наличие заболевания. А больных на дневной стационар не возьмут. Только как вариант - ходить туда как на реабилитацию после госпитализации .
    Диагноз по анализам поставил инфекционист в пк. Анализы по омс. Узи брюшной полости тоже по омс. Я попросила направление в НИИДИ- дали без проблем. Там дообследовали, но можно было и без этого обойтись, как я потом поняла.
    Ещё к лору мы там сходили.
    Да, нужно начать с поликлиники и ею же можно и закончить. Обычно этого достаточно. Я сразу в НИИДИ и не предлагала, но по направлению это тоже по омс.

  2. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #4492
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Ленинградская обл
    Сообщений
    41

    Здравствуйте. Пролистала тему, но не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Живём в Лен. области. Ребенку 12 лет, болеет ИМ уже почти месяц, это подтверждено многочисленными анализами крови, УЗИ брюшной полости тоже делали (селезенка увеличена). Наш педиатр сказала, что она свои возможности исчерпала, лечение не дает стабильного действия, после улучшения опять возвращаются проявления болезни в виде температуры до 40 гр., нужно ехать к специалистам по этой теме, то есть сдаваться на госпитализацию в НИИДИ. Я, к сожалению, не смогу лежать с сыном, т.к. дома младший ребенок.
    Поэтому вопрос к тем, у кого дети лежали в больнице без родителей: как организовано общение лечащего врача с родителем, если ребенок лежит один? Можно ли созвониться, узнать какие диагностические процедуры назначены, какое лечение? Можно ли ребенку оставлять мобильный телефон? Посещения, наверное, запрещены, раз инфекционная больница?
    Подробно так расспрашиваю, т.к. до этого без меня ребенок лежал только в Приозерской районной больнице 3 года назад. Впечатления остались сквернейшие: требующий капитального ремонта интерьер, несъедобная еда, врач пробегает по палатам с 9 до 10 ч. и потом исчезает, с ней толком невозможно было переговорить, только на третий день удалось выяснить, что за антибиотик колят сыну; ингалятор гудел по 20 минут и в нем всё не заканчивалась жидкость для ингаляции: оказалось фильтры полностью засорены. Вобщем - картина упадка.

  3. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #4493
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 709

    Like! : 1
    Ложитесь, и не переживайте. Там идеальные условия. Стерильная чистота. После больницы мой неешка просил долго: свари суп, как в больнице. Мой лежал до ковида один. Но я навещала почти каждый день. Видела всё своими глазами .
    телефон никто не запретит. Только надо уважительно относиться к другим пациентам. У кого-то маленькие дети, у них тихий час. Разговаривать приглушенно и не во время сна других.в коридор выходить нельзя .
    Пациентов селят по заболеваниям, не по возрастам . Передвижения на обследования или процедуры с сопровождающим. Про посещения сейчас не знаю. У нас можно было по одному человеку

  4. #4494
    Элита Аватар для Пеппи+
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Комендантский проспект 8 911 152 08 04
    Сообщений
    2 019

    Like! : 1
    Мой 14 летний только что от туда. Лежал в НИИ ДИ, один. Все нормально. Если что-то конкретно, то пишите в личку. Расскажу.

  5. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #4495

    Посоветуйте грамотного инфекциониста при мононуклеозе, платного

  6. #4496
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Посоветуйте грамотного инфекциониста при мононуклеозе, платного
    Ковалёв в НИИДИ

  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Ковалёв в НИИДИ »
    #4497

    Спасибо

  8. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #4498
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Like! : 1
    Аллерголог-иммунолог Жоголева:
    — Какие мифы в иммунологии вы не любите больше всего?
    Больше всего не люблю миф о том, что иммунитет «упал» и его нужно срочно спасать и поднимать. А ещё миф о тлетворном и практически смертельном воздействии на организм вируса Эпштейна — Барр.
    Это вирус из семейства герпетических, но не тот, что на губах. Он вызывает не герпес, а мононуклеоз — ангину с высокой температурой и увеличенными лимфоузлами. Этот вирус встречается у 90% людей, и для большинства никакой опасности не представляет.
    Но у нас есть лабораторная возможность искать к нему антитела, и, естественно, их находят у 9 человек из 10. После чего пытаются объяснить этим вирусом заболевание, к которому он не имеет никакого отношения.
    В моей практике встречались пациенты с вирусом Эпштейна — Барр, которые сами или вместе с врачами пытались объяснить им всё — от артрита до конъюнктивита. Но правда в том, что это один из многих вирусов, которые в форме носительства могут сохраняться у нас пожизненно.А реальную опасность он представляет только для людей с иммунодефицитом и серповидно‑клеточной анемией. В первом случае иммунной системе может не хватать мощности, чтобы справиться с ним, а во втором — повышается риск возникновения лимфомы. Но у большинства людей нет таких заболеваний, и они в безопасности, несмотря на контакт с этим вирусом.

  9. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Ковалёв в НИИДИ »
    #4499
    Наш человек Аватар для ксюника
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    6 209

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Ковалёв в НИИДИ
    https://littleone.com/publication/74...komu-ne-davali

    ну как-то не очень вдохновляющее его интервью

  10. ответ для ксюника , на сообщение « https://littleone.com/publication/7411-i... »
    #4500
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от ксюника Посмотреть сообщение
    https://littleone.com/publication/74...komu-ne-davali

    ну как-то не очень вдохновляющее его интервью
    Да мы все почти этими герпесами переболели, и вэб и цмв. Это неизбежность. И далеко не все болеют тяжело, многие просто не замечают свой мононуклеоз. Не нужно его демонизировать. Тем более в этом вообще нет никакого смысла, и лечения нет.

Страница 450 из 451 « Первая  «  350400440446447448449450451 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •