Страница 441 из 451 « Первая  «  341391431437438439440441442443444445 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. ответ для Капелька , на сообщение « а вам что-нибудь назначали? мама... »
    #4401

    Цитата Сообщение от Фифаириска Посмотреть сообщение
    а вам что-нибудь назначали?
    мама настаивает, что надо лечить, здесь статью читала, что само проходит, врач просто самоустранился..
    Вот именно, что сильная вялость! спала целыми днями
    сейчас вот неделю как вроде нормально
    Да, сын тоже дрых всеми днями, активности не было никакой, даже гулять не хотел. Я в Москве, посетила инфекциониста, он вроде как профессор весьма известный, ну такого мне в схеме лечения понаписал: циклоферон по схеме в инструкции, ацикловир в какой-то безумной дозировке, бифидумбактерин-форте курсом на 5 дней большой дозой, ещё что-то. Посмотрела я на это лечение и решила, что ребёнок вообще от него отравится, из всего давала только бифидумбактерин-форте. Его написали на 5ть дней по 15 пакетиков в день на три приема, дозу в итоге снизила до 9 пакетиков, от 15ти в день запор моментально случился. Но мы долго выгребали. У сына на фоне вируса никак отит экссудативный не проходил, в общем месяцев 7-8 прям немощь какая-то у него была.

  2. ответ для Капелька , на сообщение « а вам что-нибудь назначали? мама... »
    #4402
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Фифаириска Посмотреть сообщение
    а вам что-нибудь назначали?
    мама настаивает, что надо лечить, здесь статью читала, что само проходит, врач просто самоустранился..
    Вот именно, что сильная вялость! спала целыми днями
    сейчас вот неделю как вроде нормально
    Если Вы почитаете топ, то врачи назначают от НИЧЕГО до ОГРОМНОГО СПИСКА всякой всячины, включая противовирусные, не действующие на герпесы и фуфломицины. Итог один и тот же. Дети выздоравливают. Иногда вопреки всем лекарствам.

  3. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Если Вы почитаете топ, то врачи... »
    #4403

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Да, сын тоже дрых всеми днями, активности не было никакой, даже гулять не хотел. Я в Москве, посетила инфекциониста, он вроде как профессор весьма известный, ну такого мне в схеме лечения понаписал: циклоферон по схеме в инструкции, ацикловир в какой-то безумной дозировке, бифидумбактерин-форте курсом на 5 дней большой дозой, ещё что-то. Посмотрела я на это лечение и решила, что ребёнок вообще от него отравится, из всего давала только бифидумбактерин-форте. Его написали на 5ть дней по 15 пакетиков в день на три приема, дозу в итоге снизила до 9 пакетиков, от 15ти в день запор моментально случился. Но мы долго выгребали. У сына на фоне вируса никак отит экссудативный не проходил, в общем месяцев 7-8 прям немощь какая-то у него была.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Если Вы почитаете топ, то врачи назначают от НИЧЕГО до ОГРОМНОГО СПИСКА всякой всячины, включая противовирусные, не действующие на герпесы и фуфломицины. Итог один и тот же. Дети выздоравливают. Иногда вопреки всем лекарствам.
    Это верно.
    Но не хочется локти потом кусать, что что то не сделали.
    Моя мама говорит, что я болела, вроде прошло, потом через полгода осложнения были, поэтому она за антибиотики.
    Бесит просто, что мы должны лечение в интернете искать, а эти горе-специалисиы зп получают сидят((

  4. ответ для Капелька , на сообщение « Спасибо! Это верно. Но не хочется... »
    #4404
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Фифаириска Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Это верно.
    Но не хочется локти потом кусать, что что то не сделали.
    Моя мама говорит, что я болела, вроде прошло, потом через полгода осложнения были, поэтому она за антибиотики.
    Бесит просто, что мы должны лечение в интернете искать, а эти горе-специалисиы зп получают сидят((
    А почему так про специалистов? Сходите к врачу, назначат лечение.
    А дальше ваш выбор и ваша ответственность.
    Дочке лечение назначили, я приняла решение не лечить. Но я понимала что это мое решение и мои риски
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  5. #4405

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    А почему так про специалистов? Сходите к врачу, назначат лечение.
    А дальше ваш выбор и ваша ответственность.
    Дочке лечение назначили, я приняла решение не лечить. Но я понимала что это мое решение и мои риски
    Так я была у врача!
    Целый час его пытала, единственный совет - слабость? Померьте давление...
    Несколько раз попросила посмотреть анализ крови клинический и УЗИ, не стал.

  6. ответ для Капелька , на сообщение « Спасибо! Это верно. Но не хочется... »
    #4406
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Фифаириска Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Это верно.
    Но не хочется локти потом кусать, что что то не сделали.
    Моя мама говорит, что я болела, вроде прошло, потом через полгода осложнения были, поэтому она за антибиотики.
    Бесит просто, что мы должны лечение в интернете искать, а эти горе-специалисиы зп получают сидят((
    Антибиотиками лечить вирус?

  7. #4407
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Фифаириска Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Очень нужен совет, т.к. врач ничего вразумительного сказать не может(
    У ребенка в течении месяца температура колебалась в пределах 37-37,7, сильная слабость, сонливость.
    Лимфоузлы в норме, АЛТ даже ниже немного, чем надо.
    Настояла таки на анализах, получили положительный результат к инф. монон.
    Причем положительно и М и G.
    Так бывает? Значит человек второй раз болеет?
    Надо ли лечить сейчас, если уже чувствует себя гораздо лучше?
    Бывает. Мой сын в 2014 году тоже с нормальными анализами был, из симптомов была высокая температура в течение недели и ангина. Лимфоузлы, СОЭ, АЛТ все нормально было. Врач даже удивилась, когда пришли положительные антитела и G и M...

    Мононуклеоз особо не лечится. Лечатся симптомы. Снижается температура, если нужно, бактериальная инфекция, если присоединилась. могут назначить противовирусные (типа Изопринозина), но опять же, если есть необходимость в этом. Ну и регулярно сдавать анализы ОАК и АЛТ. А так, основное лечение - это повышение иммунитета, чтобы загнать вирус в пассивную форму. У нас на это года полтора ушло.
    Наташа


  8. ответ для Ари-ири , на сообщение « Да, сын тоже дрых всеми днями,... »
    #4408
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Да, сын тоже дрых всеми днями, активности не было никакой, даже гулять не хотел. Я в Москве, посетила инфекциониста, он вроде как профессор весьма известный, ну такого мне в схеме лечения понаписал: циклоферон по схеме в инструкции, ацикловир в какой-то безумной дозировке, бифидумбактерин-форте курсом на 5 дней большой дозой, ещё что-то. Посмотрела я на это лечение и решила, что ребёнок вообще от него отравится, из всего давала только бифидумбактерин-форте. Его написали на 5ть дней по 15 пакетиков в день на три приема, дозу в итоге снизила до 9 пакетиков, от 15ти в день запор моментально случился. Но мы долго выгребали. У сына на фоне вируса никак отит экссудативный не проходил, в общем месяцев 7-8 прям немощь какая-то у него была.
    Ничего криминального вам не назначили. Вполне рабочая схема. циклоферрон для повышения иммунитета, ацикловир противовирусное и бифидумбактерин тоже для повышения иммунитета. Врачам просто проще назначить такую схему, чем слушать от обеспокоенных родителей, "почему Вы не лечите моего ребенка?"
    Наташа


  9. ответ для Капелька , на сообщение « Спасибо! Это верно. Но не хочется... »
    #4409
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Фифаириска Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Это верно.
    Но не хочется локти потом кусать, что что то не сделали.
    Моя мама говорит, что я болела, вроде прошло, потом через полгода осложнения были, поэтому она за антибиотики.
    Бесит просто, что мы должны лечение в интернете искать, а эти горе-специалисиы зп получают сидят((
    Антибиотики на вирусы не действуют!!!! Антибиотик нужен, если на фоне мононуклеоза например, ангина будет, отит, бронхит или другая бактериальная инфекция.

    Если хочется таблеток, то тогда уж противовирусные по схеме, написанной доктором. В принципе, неплохие специалисты по данному вопросу работают в Педиатричке и в НИИ Детских инфекций на Попова. Можете для своего спокойствия и спокойствия бабушки туда ребенка отвезти.
    Наташа


  10. ответ для Капелька , на сообщение « Так я была у врача! Целый час его... »
    #4410
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Фифаириска Посмотреть сообщение
    Так я была у врача!
    Целый час его пытала, единственный совет - слабость? Померьте давление...
    Несколько раз попросила посмотреть анализ крови клинический и УЗИ, не стал.
    А что за профиль у врача? Просто педиатр или инфекционист?
    Наташа


Страница 441 из 451 « Первая  «  341391431437438439440441442443444445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •