Тема: как справиться со стрессом

  1. #1
    Ветеран Аватар для lercha77
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    817

    как справиться со стрессом

    Здравствуйте! Моя 15-летняя дочь 3 месяца назад получила травму, повлекшую за собой увечье руки, было много переживаний, надежд, разочарований, но со временем становится только хуже, а не наоборот. Скажу за себя, но тоже самое чувствует моя мама(бабушка) и сама дочка. Я всегда была человеком очень активным, сильным и стрессоустойчивым, пережила не одну смерть близких мне людей, но после этого случая мне не выкарабкаться. Я ничего не хочу, нет никаких желаний совершенно, не могу и не хочу ни с кем общаться, так как обсуждать я могу только одну тему(свою дочь), но это не интересно другим, а мне не интересно все остальное, на работу бы тоже не ходила если б не нужда в деньгах, правда я все равно сократила свой рабочий день на половину, в свободное время лежу с ноутом в кровати. Дочь тоже замкнулась в очень узком кругу, бабушка не просыхает от слез и не спит ночами. Не знаю как с этим бороться, я уже серьезно подумываю, может нам уехать на годик куда-нибудь в другую страну, посмотреть что нибудь удивительное и красивое(горы, моря, вулканы) и на жизнь других людей, может это отвлечет и сможет пробудить интерес и какие то желания? Или это будет банальным бегством от себя и проблем?

  2. ответ для lercha77 , на сообщение « как справиться со стрессом »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Очень сочувствую Вам!

    Возможно, прошло еще слишком мало времени. чтобы жизнь победила. Сейчас вам эмоционально слишком трудно .Т. е. вы как буд -то отрицаете ситуацию .
    Бороться ни с чем не надо .Будьте рядом со своей девочкой, ей ведь теперь надо принять ситуацию и адаптироваться в жизни. Столкновение с чем-то трудным всегда вызывает два желания: воспринять ситуацию. как есть и двигаться вперед или остановиться. При любом выборе жизнь продолжается. Обязательно надо найти кого-то. с кем вы могли бы поплакать. рассказать о переживаниях. Став сильней, вы сможете лучше помочь своей дочери стать счастливой .
    путешествие -хорошая вещь, но ведь свои эмоциональные переживания там также будут с вами .
    Уверена. вы еще станете бабушкой и у вашей девочки все будет замечательно .тело -это лишь оболочка того душевного богатства, что человек имеет внутри .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •