Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Для уважающих коньяк.

  1. #1

    Для уважающих коньяк.

    http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/47071.html

    Познавательная статья на тему "как делают коньячные бочки"
    Рекомендую к прочтению, жутко интересно.

  2. ответ для Дихлофос , на сообщение « Для уважающих коньяк. »
    #2
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    Французы (да и не только они) нашли свой конек в дубовой бочке не от хорошей жизни ))) Теперь всех загоняют в русло оценки алкогольного напитка через улавливание оттенков насыщенности ароматами дуба. А что, удобно, чем насыщеннее - тем круче, а там и дороже бутылка )))
    Только мнение мое в том, что это все интересно лишь постольку поскольку.
    Вот взять наш домашний самогон, который создан в старых традициях - так это несравнимо богаче по глубине и оттенкам вкусовым, чем все их коньяки вместе взятые, хоть 30 лет в бочке дубовой потомившиеся ))) Вот у меня родственник готовит самогон так, что после его напитка все эти коньяки, бренди, виски и ромы нервно покуривают в сторонке )))

    Вон, стоит у меня Курвуазье VSOP недопитый уже месяца 3 как )) И рядом батарея из бутыль самогона от родственника. Так ведь никто енту французскую гадость в рот не берет после того, как самогона настоящего отведает ))))
    Правда, не спорю, что наверняка есть у них умельцы, которые в домашних условиях готовят не хуже нашего брата, так ведь на рынок это никто не выводит ((( А эти разрекламированные бренды всего лишь жалкое подобие алкоголя, поэтому и рассказывают легенды о дубовой бочке и особом к ней отношении в производстве алкоголя.

  3. ответ для Дихлофос , на сообщение « Для уважающих коньяк. »
    #3
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Спасибо!

    жутко интересно
    +1 ))

  4. ответ для Дихлофос , на сообщение « Для уважающих коньяк. »
    #4

    ну не знаю, я бренди предпочитаю..

  5. ответ для DMITRY , на сообщение « Французы (да и не только они) нашли... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 616

    Цитата Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
    Вон, стоит у меня Крувуазье VSOP недопитый уже месяца 3 как )) И рядом батарея из бутыль самогона от родственника. Так ведь никто енту французскую гадость в рот не берет после того, как самогона настоящего отведает ))))
    Как-то пришлось попробовать именно Крувуазье VSOP... явно паленый и с отвратительным вкусом. Возможно, у Вас такой стоит? Тогда результат вполне объясним.
    Хотя должен признаться, самогона пить не приходилось.
    Лирический циник

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Как-то пришлось попробовать именно... »
    #6
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Как-то пришлось попробовать именно Крувуазье VSOP... явно паленый и с отвратительным вкусом. Возможно, у Вас такой стоит? Тогда результат вполне объясним.
    Хотя должен признаться, самогона пить не приходилось.
    Я такие напитки в России не покупаю. Заказываю алкоголь у знакомых и друзей, которые в загранку ездят.
    Самое большое впечатление получил от одного рома, который мне с Карибов привезли. В России о нем даже в рунете никакого упоминания нет.

  7. ответ для DMITRY , на сообщение « Французы (да и не только они) нашли... »
    #7

    Цитата Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
    Французы (да и не только они) нашли свой конек в дубовой бочке не от хорошей жизни ))) Теперь всех загоняют в русло оценки алкогольного напитка через улавливание оттенков насыщенности ароматами дуба. А что, удобно, чем насыщеннее - тем круче, а там и дороже бутылка )))
    Только мнение мое в том, что это все интересно лишь постольку поскольку.
    Вот взять наш домашний самогон, который создан в старых традициях - так это несравнимо богаче по глубине и оттенкам вкусовым, чем все их коньяки вместе взятые, хоть 30 лет в бочке дубовой потомившиеся ))) Вот у меня родственник готовит самогон так, что после его напитка все эти коньяки, бренди, виски и ромы нервно покуривают в сторонке )))

    Вон, стоит у меня Курвуазье VSOP недопитый уже месяца 3 как )) И рядом батарея из бутыль самогона от родственника. Так ведь никто енту французскую гадость в рот не берет после того, как самогона настоящего отведает ))))
    Правда, не спорю, что наверняка есть у них умельцы, которые в домашних условиях готовят не хуже нашего брата, так ведь на рынок это никто не выводит ((( А эти разрекламированные бренды всего лишь жалкое подобие алкоголя, поэтому и рассказывают легенды о дубовой бочке и особом к ней отношении в производстве алкоголя.
    Вот настали времена,
    что не день то чудо.
    Водку гонят из говна
    четвертную с пуда.
    Русский ум изобрает
    к зависти европы
    Скоро водка потечет
    прямо в рот из жопы.
    Пердунов обложат сбором,
    на говно акциз введут.
    И по слухам, очень скоро
    жопу пробкою заткнут.
    (с) Демьян бедный.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    Да, советская власть многое сделала, чтобы самогон стали делать из говна и тем самым были утеряны традиции самогоноварения, как и многие другие традиции (а ведь когда-то русский самогон был известен во всем мире). Зато на фоне призыва делать самогон из говна появилась говно-водка, которую и пьют по сей день и чем завалены прилавки. Цена ей рубль, продают за сто! Самогонка дорогая получается в производстве, не выгодно власти продавать дорогой продукт, проценты в доход гос-ва малы.

  9. ответ для DMITRY , на сообщение « Да, советская власть многое сделала,... »
    #9

    Цитата Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
    Да, советская власть многое сделала, чтобы самогон стали делать из говна и тем самым были утеряны традиции самогоноварения, как и многие другие традиции (а ведь когда-то русский самогон был известен во всем мире). Зато на фоне призыва делать самогон из говна появилась говно-водка, которую и пьют по сей день и чем завалены прилавки. Цена ей рубль, продают за сто! Самогонка дорогая получается в производстве, не выгодно власти продавать дорогой продукт, проценты в доход гос-ва малы.
    А что особенно дорого в самогоне?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    Это смотря как готовить. Если, как в старь, для дома, для домочадцев и со всем пониманием качества и результата, то процесс трудоемкий; если на заднем дворе питейного заведения, то не особо-то и дорого )))
    Например, тот самогон, что готовит мой родственник, по времени и по труду затратен. У многих традиции и рецепты утеряны. Даже он говорит, что еще его родные куда лучше готовили водку, чем он (представляю, что там за водка была, если от его самогона уже под большим впечатлением). Далеко не каждый самогон даже домашний хорош.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •