Тема: Прикорм и зубы - как понять, что за сыть?

  1. #1
    Участник Аватар для Ирина 979
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Купчино, пр. Славы
    Сообщений
    119

    Прикорм и зубы - как понять, что за сыть?

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы на ГВ, в 5,5 мес. начали прикорм с безмолочной гречневой каши Хайнц, т.к. у нас маленький вес - 6 300 гр. По мере увеличения порции, начали появляться маленькие красненькие прыщики на теле - на лице, пузике, ножках. Вечером перед сном мажу бепантеном, утром их практически не видно, а к вечеру опять - особенно после купания их сильно видно. При этом режутся зубки - как раз 2 снизу вылезло. Слышала, что у некоторых детишек бывает аллергия на каши Хайнц, т.к. там много добавок в виде витаминов и минералов (сахара нет). А еще читала, что такая сыпь бывает при прорезывании зубов и ее лечить не надо. Как же разобраться? Хочу также отметить, что раньше такие прыщики тоже появлялись, но быстро проходили сами - я грешила на небольшие нарушения своей диеты.

  2. ответ для Ирина 979 , на сообщение « Прикорм и зубы - как понять, что за... »
    #2
    Участник Аватар для Ирина 979
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Купчино, пр. Славы
    Сообщений
    119

    Добрый день еще раз! Хочу добавить к своему сообщению - уже 2 дня не едим кашу вообще - обсыпало все бока, животик и ручки и кожа очень сухая. Слышала, что еще может быть аллергия на холод. На улицу тоже не ходим уже 2 дня, т.к. - 15. Сама ничего нового в свой рацион не вводила. Теперь совсем запуталась - на что грешить???

  3. ответ для Ирина 979 , на сообщение « Прикорм и зубы - как понять, что за... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Если сыпь появилась только после введения прикорма, то его нужно снимать, Дальше дожидаться до восстановления здоровой кожи и вводить другой прикорм. Если ничего не получится, то нужно идти и разбираться к аллергологу. Зубы – это не причина появления аллергии. Прорезывание зубов обостряют уже существующие проблемы.

    Извините за задержку с ответом по техническим причинам!
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •