Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Есть семьи, где детям запрещены гаджеты? Совсем или почти совсем?

  1. #1

    Есть семьи, где детям запрещены гаджеты? Совсем или почти совсем?

    Ищу единомышленников, для обмена опытом и общения

  2. ответ для trostni4ok , на сообщение « Есть семьи, где детям запрещены... »
    #2
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    Like! : 1
    Надо определиться с терминологией и, пожалуй, с возрастом детей.
    Что считать гаджетами? Электронная книга в поездке (чтобы не таскать стопку бумажных) это гаджет или нет? А плеер с хорошей музыкой и записями, например, старых познавательных радиопередач или детских спектаклей? А фотоаппарат? А кнопочный телефон с "удавом"? А компьютер, на котором задано сделать (напечатать) какой-нибудь доклад/сообщение?
    Или Вы про телефоны/планшеты с "развивающими" игрушками в руках у годовасов и про бесконечные "обучающие" мультики?
    Согласитесь, что в контексте запрета гаджетов 5 лет и 15- это, как говорится, две большие разницы))
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06), Костик(19.07.12) и Гриша (5.10.18)

  3. ответ для trostni4ok , на сообщение « Есть семьи, где детям запрещены... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    32

    Like! : 2
    Мне кажется, запрещать детям гаджеты не стоит, это как минимум плохо скажется на социализации ребенка. Когда все сверстники будут обсуждать их "тренды", а ребенок не сможет поддержать беседу.
    Лучше сделать упор на сознательное воспитание.

  4. #4

    Like! : 0
    Детей лучше не лишать значимой части их жизни) против современного мира бороться бессмысленно.

  5. ответ для trostni4ok , на сообщение « Есть семьи, где детям запрещены... »
    #5

    У нас было это такое правило. Старший гаджеты получил в 14 лет. Младшая в 9. Так вот если сравнивать детей, то младшая растет вся в гаджетах, а старший больше по футболам. Его гаджеты не связали как младшую

  6. #6

    Возраст 14. В общем хороший ребёнок, но если есть возможность потупить в телефоне, то все, жизнь остановилась. Борюсь с начальной школы. Восьмой класс жил почти без телефона, в школу не брал. 7 класс дома отсидели под тему пандемии, на самом деле хотела чтобы делом занимался, в школе они все постоянно в телефонах. Сам не очень страдает, а я переживаю, что с ребятами теперь почти не общается. Пока маленькие были, все время дни рождения, тусовки, аквапарки, все классно было, очень дружили. Потом все выросли и уперлись в телефоны(((

  7. #7

    Вот такая проблема и есть. Но я считаю, что нафиг такая социализация. В классе я чувствую, что сложнее ему из-за этого, на футболе хорошо все с ребятами, да и в семье он сейчас очень активен, занимается большой собакой и новорожденной сестрой. У меня просто наоборот было, все детство с друзьями, прямо на них все держалось, а семейных отношений вообще почти не было. Вот и волнуюсь, что он очень много времени с нами, не с друзьями, хотя каникулы, а может и зря волнуюсь.

  8. #8

    Воспитание кстати всю жизнь мегасознательное, прям я очень старалась всегда и получилось хорошо😃 одна растила, воспитание и здоровье всегда было приоритетом. Долго верила, что сознательность победит одержимость телефоном. Потом перестала верить и забрала нафиг. Периодически проверяю, выросла ли сознательность. Дала торжественно в 8 классе смартфон и не контролировала дз. Через 3 месяца оценки из 4-5 стали 2-3. Забрала обратно(((

  9. ответ для trostni4ok , на сообщение « Есть семьи, где детям запрещены... »
    #9

    А компьютером не пользуются у вас дети?

  10. ответ для trostni4ok , на сообщение « Есть семьи, где детям запрещены... »
    #10

    Спасибо за тему, я - такой родитель. У старшей смартфон, но с отключенным интернетом, у младшего кнопочный телефон. У обоих по эл.книге. есть мой ноут, который берут для школьных занятий, есть смартфон запороленный с интернетом, на котором круглосуточно работает радио орфей, ибо старшая на след.год собирается в муз.училище. дала бы волю, слушали бы наше радио, кино, король и шут. Но договорились, поступит, пусть слушает что хочет. Зимой дочка узнала пароль от домашнего wf, ночами зависала в интернете, пока я думала, что она уроки делает длилось это месяца два, скатилась с пятерок до троек очень быстро но догадалась я случайно, она пямять в телефоне заняла какими-то видео, смс перестали доходить, места не хватало в телефоне, я стала разбираться и выяснила. Пароли все поменяли. Сейчас летом они постоянно на площадке, у них там бесконечные друзья, кто-то конечно приходит с какими-то гаджетами, но не часто и ненадолго. плюс старшая в бассейн ходит каждый день, ну и книжки по вечерам или, если погода плохая. У мелкого отбираю книжку в постели, ночи уже не белые. Когда со старшей обсуждали, зачем она в интернете зависала, аргументов, что ей не о чем разговаривать с одноклассниками, про "не в тренде" не звучало. Ей хотелось своей отдельной от нас жизни, она там создала свой образ, историю, общалась, в этом образе с кем-то. Сейчас, я надеюсь, ей достаточно общения в реале.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •