Тема: Дочка боится мужчин

  1. #1
    Участник Аватар для Kore
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    274

    Дочка боится мужчин

    Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом не знаю что делать.Дочка в последнее время стала очень бояться людей особенно мужчин.Дочери 1,5.Ее никто никогда не пугал и конечно не кричал.С ее папой разошлись когда малышке было 3 месяца.Никогда я не говорила ничего негативного про ее папу.Отец навещает ее крайне редко может раз появиться в 2 месяца на 20 минут на прогулке рядом постоять.В ее лексиконе нет слова "папа".Дедушку очень любит видит регулярно и никогда не плачет.Но стоит кому то прийти в гости мне просто становится страшно что она не выйдет из истерики.Живем мы с ней отдельно и понятно что она со мной проводит 24 часа.Стараюсь почаще куда-то с ней ходить все рассказывать но мне кажется все хуже и хуже.Что делать не знаю.
    Ко мне на ты,я Оля

  2. ответ для Kore , на сообщение « Дочка боится мужчин »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    вы пишите, что с дедушкой все в порядке и он мужчина .
    Дело может быть в том. что ребенок привык воспринимать вас и себя дома вдвоем .Когда кто-то появляется, увеличивается ее тревога и она выражает это капризностью и слезами .Когда приходит гость, не привлекайте ребенка сразу к общению. Общайтесь сами с ним .Возможно, через некоторое время ребенок увидит, что вы доверяете тому человеку и тоже будет общаться более спокойно . Попробуйте поговорить с папой по поводу общению с ребенком .
    если вы немного не доверяете мужчинам после развода, это может немного передаваться ребенку .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •