Страница 108 из 108 « Первая  «  85898104105106107108

Тема: Гуманитарные классы 533 лицея

  1. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #1071

    Расскажите, пожалуйста, подробнее, что нравится, что не очень? На какие предметы особый упор? Куда планируете поступать?

  2. #1072
    Активный участник Аватар для egik*
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    423

    Расскажу о нашем опыте поступления в 8 класс, точнее не поступления. Узнали случайно, записались на экзамены. У дочери по гуманитарным предметам 4 и 5. Здесь выше 3 не получили. Считаю, что требования завышены и без репетиторов не поступить. Учителя с кем общалась - понравились.

  3. ответ для egik* , на сообщение « Расскажу о нашем опыте поступления в 8... »
    #1073
    Участник Аватар для Ircha-cha
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    метро Пр.Большевиков Невский район
    Сообщений
    222

    Добрый день! По поводу завышенных требований и репетиторов не соглашусь, дочь поступила без них, и уже благополучно закончила в прошлом году Кстати поступала она не в 8 класс, когда набирают класс из 25 чел, а в 9-тый, когда был добор 4 или 5 чел, не помню точно, а желающих было много, т.е конкурс был больше.
    У моей проблемы возникли только с английским, так как уровень знаний, существующего на тот момент класса, как нам сказали был выше, а с ее пятеркой в дворовой школе она кое как сдала английский на четыре с минусом
    Да, думаю с четверками в обычной школе пройти отбор крайне сложно, но больше там при поступлении все таки проверяют не только школьную программу, а иные разносторонние знания из разных сфер : памятники архитектуры, картины, знания имен поэтов, писателей, композиторов, художников, персонажей , цитаты, поговорки, афоризмы и т.д.
    Завуч Татьяна Вячеславовна каждый год пополняет свою коллекцию смешных нелепых ответов поступающих, из этого года: Атос, Портос и Донателло; Островский - лишний, т.к единственный в списке композитор
    Меня зовут Ирина

  4. ответ для egik* , на сообщение « Расскажу о нашем опыте поступления в 8... »
    #1074
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 508

    Цитата Сообщение от egik* Посмотреть сообщение
    Расскажу о нашем опыте поступления в 8 класс, точнее не поступления. Узнали случайно, записались на экзамены. У дочери по гуманитарным предметам 4 и 5. Здесь выше 3 не получили. Считаю, что требования завышены и без репетиторов не поступить. Учителя с кем общалась - понравились.
    У меня дочь поступала сейчас без всяких репетиторов. Поступила. Просела в одном предмете, но вполне объективно. А в чём именно вы видите завышенные требования?
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для zajazt , на сообщение « Гуманитарные классы 533 лицея »
    #1075
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 854

    Дочь, когда поступала (страшно сказать как давно, уже три года как школу закончила), она после собеседования по литературе решила, что все пропало и ее не возьмут. Мы расстроенные уехали, а вечером позвонила Татьяна Вячеславовна с вопросом, почему же вы не дождались) мол девочка эрудированная, с хорошо подвешенными языком и активная, такие очень нужны)))) Ниеаких репетиторов тоже не было.

  6. #1076
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    ❤ для меня это были лучшие годы учебы детей.
    Эх, жаль, что так быстро прошло…

Страница 108 из 108 « Первая  «  85898104105106107108


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •