Тема: есть ли альтернатива трикотажу?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    589

    есть ли альтернатива трикотажу?

    Интересуюсь, какие есть альтернативы компрессионному трикотажу (гольфы, чулки), в который надо влезать с трудом, надев резиновые перчатки? Я маме даже агрегат Батлер купила, но ей все равно не удобно (большой вес, ей даже носки толком не надеть + голеностоп не гнется). Она носит гольфы из хб, типа компресстонные, но, по-моему, это только название. После операции я ей бинтами компрессию устривала, она несколько часов носила, потом говорила что чешется и все разметывала. Итого - вторя операция прошла в пустую и даже навредила. И вот подумала, может, придумали какие-нибудь хитрые немцы компрессионный трикотаж на молнии (как краги для конного спорта) или на крючечках (как корсеты)? Буду рада любой информации.

  2. ответ для ponka , на сообщение « есть ли альтернатива трикотажу? »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    Вы не сообщаете главного - о каком заболевании идёт речь! См рубрику "как задать вопрос".
    Как правило, после операции по поводу неосложнённой варикозной болезни моим пациентам не требуется дальнейшее ношение трикотажа.
    Таким образом, желательно не только сообщить полный диагноз, но и результаты исследований, его подтверждающие и ,разумеется, какие операции были выполнены.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. ответ для ponka , на сообщение « есть ли альтернатива трикотажу? »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    589

    Ну, в нашем случае, основной диагноз - ожирение последней степени. 30 лет назад в ВМА выдернули вены сразу на обеих ногах после родов (моих), а 4 года назад повторили, только теперь уже не резали вдоль-поперек (жуткие швы!), а точечно и по одной ноге. Начали с той, которая хуже, вроде стало лучше. Через несколько месяцев сделали ту, что меньше болела. Во время операции впоролись в вену в паховой области и еле остановили кровотечение, а при снятии швов занесли рожистое воспаление. Теперь сильные отеки и боли как раньше. Я предлагаю хотя бы компрессию носить, но, по указанным выше причинам, не получается.

  4. ответ для ponka , на сообщение « Ну, в нашем случае, основной диагноз -... »
    #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
    Ну, в нашем случае, основной диагноз - ожирение последней степени. 30 лет назад в ВМА выдернули вены сразу на обеих ногах после родов (моих), а 4 года назад повторили, только теперь уже не резали вдоль-поперек (жуткие швы!), а точечно и по одной ноге. Начали с той, которая хуже, вроде стало лучше. Через несколько месяцев сделали ту, что меньше болела. Во время операции впоролись в вену в паховой области и еле остановили кровотечение, а при снятии швов занесли рожистое воспаление. Теперь сильные отеки и боли как раньше. Я предлагаю хотя бы компрессию носить, но, по указанным выше причинам, не получается.
    Ваша ситуация требует оценки при личной консультации.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  5. Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
    Ваша ситуация требует оценки при личной консультации.
    Согласен с Дмитрием Александровичем, но хочу заметить, что хитрые немцы могут изготовить трикотаж на заказ по индивидуально снятой мерке. Снять мерки должны в салоне, при нестандартных размерах количество и методика измерений конечности отличаются от обычных.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •