Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для mashinamama , на сообщение « Здравствуйте Форумчане. Может... »
    #17321

    Формально общие нормы ЖК РФ были такими же.
    ст.53 - постановка на учет не ранее, чем через 5 лет после ухудшения жил.условий.
    п.6 ч.1 ст.56 - снятие с учета после выявления недостоверных сведений или неправомерных действий должн.лиц.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  2. ответ для mashinamama , на сообщение « Здравствуйте Форумчане. Может... »
    #17322
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от mashinamama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Форумчане. Может кто-нибудь подсказать какие правила были в 2016 году для постановки на учет? Ситуация странная у меня. Стою с Н/л на учете в качестве нуждающегося с мая 2016 года, (вставали как БОМЖи), в 2019 приобрела комнату в коммуналке (13м2). На программах с 2018 и 2019. Так вот, вчера получила письмо от администрации что нас СНЯЛИ С УЧЕТА.
    Основание : Согласно п.2 ч 1 ст.56 ЖК (утрата оснований состоять на учете).
    По телефону ответили что:
    1. Обнаружили что в 2013 году (за 3 года до постановки на учет) мной была произведено отчуждение собственности в другом городе (подарила квартиру родителям). и 2. т.к. вставала "без жилья" , а теперь "есть жилье" и нужно заново вставать по другому основанию.
    По поводу п.2 точно буду выяснять правомерность, но по поводу п.1 - как тогда поставили в 2016г на учет? может другие условия были? Кто-нибудь помнит?
    нуждающихся в Содействии или Нуждающихся в помещениях социального найма?
    условия в 2016 были такие же - за намеренное ухудшение жилищных условий, к которым безусловно относится дарение квартиры даже в другом регионе - карантин 5 лет.
    сейчас постановка из коммунальных квартир идет с учетом доходов

  3. ответ для zozula , на сообщение « нуждающихся в Содействии или... »
    #17323
    Активный участник Аватар для mashinamama
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Художников
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    нуждающихся в Содействии или Нуждающихся в помещениях социального найма?
    условия в 2016 были такие же - за намеренное ухудшение жилищных условий, к которым безусловно относится дарение квартиры даже в другом регионе - карантин 5 лет.
    сейчас постановка из коммунальных квартир идет с учетом доходов
    учет был в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Получается мне сейчас заново вставать и все программы полетят((((? РКК и РДЖК

  4. #17324
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от mashinamama Посмотреть сообщение
    учет был в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Получается мне сейчас заново вставать и все программы полетят((((? РКК и РДЖК
    в РКК без согласия соседей с 2021 года ничего и не выдают. Если с согласием соседей и соседи очередники - подтянут к их дате подачи на программу, год постановки там значение не имеет. РДЖК жалко конечно, тут к юристу бы.
    я бы в целом попробовала оспорить Ваше снятие, нужно смотреть, что у Вас за квартира была в другом регионе, карантин за неё уже прошел. Снятие по пункту два - ересь однозначно. Единственное, если у Вас сейчас приходится более 15 метров комната+ваша часть МОП на каждого прописанного в Вашей комнате - да, превышение метража и обратно Вы встать не сможете.

  5. ответ для zozula , на сообщение « в РКК без согласия соседей с 2021 года... »
    #17325
    Активный участник Аватар для mashinamama
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Художников
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    в РКК без согласия соседей с 2021 года ничего и не выдают. Если с согласием соседей и соседи очередники - подтянут к их дате подачи на программу, год постановки там значение не имеет. РДЖК жалко конечно, тут к юристу бы.
    я бы в целом попробовала оспорить Ваше снятие, нужно смотреть, что у Вас за квартира была в другом регионе, карантин за неё уже прошел. Снятие по пункту два - ересь однозначно. Единственное, если у Вас сейчас приходится более 15 метров комната+ваша часть МОП на каждого прописанного в Вашей комнате - да, превышение метража и обратно Вы встать не сможете.
    Квартиру (44м, 5/5) родители купили в Омске в 2004 году и живут там до сих пор, но зачем то оформили на меня тогда, я с 2001 года в СПб живу. Сейчас комната 13,5м, по документам доля 14/152.
    gо поводу оспаривания можно к Вам обратиться или подскажете к кому? Пока написала письмо в жил комитет с просьбой обосновать решение администрации района..

  6. ответ для mashinamama , на сообщение « Квартиру (44м, 5/5) родители купили в... »
    #17326
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от mashinamama Посмотреть сообщение
    Квартиру (44м, 5/5) родители купили в Омске в 2004 году и живут там до сих пор, но зачем то оформили на меня тогда, я с 2001 года в СПб живу. Сейчас комната 13,5м, по документам доля 14/152.
    gо поводу оспаривания можно к Вам обратиться или подскажете к кому? Пока написала письмо в жил комитет с просьбой обосновать решение администрации района..
    Ответила в ЛС.

  7. #17327

    Здравствуйте, уважаемые! Сегодня была в Горжилобмене узнать о программе РКК без согласия соседей. Мне сказали, что такой программы уже нет. Посоветовали перейти на постановление 312.
    Объясните мне, пожалуйста, что за программа такая? Я уже ничего не понимаю с этими изменениями. Крутят как хотят.

  8. #17328
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Юлия Кибо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые! Сегодня была в Горжилобмене узнать о программе РКК без согласия соседей. Мне сказали, что такой программы уже нет. Посоветовали перейти на постановление 312.
    Объясните мне, пожалуйста, что за программа такая? Я уже ничего не понимаю с этими изменениями. Крутят как хотят.
    все просто - с 2021 года субсидии в программу РКК без согласия соседей не выдают.
    №312 Постановление - такая же субсидия, но получить её можно без согласия соседей
    Только вот без льгот, например работа в бюджете более 5 лет, там получает 1982 год постановки на городскую очередь
    если подходите под молодежные программы - в апреле примут регламент, можно туда попробовать
    все зависит от Вашего года постановки на городскую очередь

  9. ответ для zozula , на сообщение « все просто - с 2021 года субсидии в... »
    #17329

    Спасибо вам большое за то, что все объяснили. У меня есть льгота, я бюджетник более 8-ми лет. Для льготников быстрее очередь идет? На сколько лет протянется эта очередь?

  10. #17330
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Юлия Кибо Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за то, что все объяснили. У меня есть льгота, я бюджетник более 8-ми лет. Для льготников быстрее очередь идет? На сколько лет протянется эта очередь?
    Важна ещё сфера бюджета и чтобы он был не федеральный.

Страница 1733 из 1761 « Первая  «  73312331633168317231729173017311732173317341735173617371743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •