Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #17131
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    675

    Здравствуйте.
    Боюсь ошибиться, поэтому рада послушать советы.

    Есть: маленькая коммуналка на 3 комнаты и 2 собственника.
    1 собственник - я (+двое детей 8 и 10 лет). Стоим на МДЖ. 1 комната.
    2 собственник - соседка. Стоит на Жильё бюджетникам, но сейчас вышла на пенсию. У неё два взрослых сына, живут тоже тут. 2 комнаты.
    Соседка хочет выкупить мою комнату.

    Малообеспеченность можем подтвердить и я и она (про её детей не знаю). Метраж тоже небольшой (около 75м на шестерых)

    Вопрос 1: нужно ли вставать на программу РКК? Если да, то где? В Горжилобмене на Бронницкой? Я запуталась в адресах, ссылках и условиях программ.
    Вопрос 2: можно ли стоять и на МДЖ и на РКК? Вроде, нельзя, но что перспективнее в данных условиях?

    Спасибо заранее откликнувшимся.

  2. #17132
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 222

    Цитата Сообщение от Nikse Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Боюсь ошибиться, поэтому рада послушать советы.

    Есть: маленькая коммуналка на 3 комнаты и 2 собственника.
    1 собственник - я (+двое детей 8 и 10 лет). Стоим на МДЖ. 1 комната.
    2 собственник - соседка. Стоит на Жильё бюджетникам, но сейчас вышла на пенсию. У неё два взрослых сына, живут тоже тут. 2 комнаты.
    Соседка хочет выкупить мою комнату.

    Малообеспеченность можем подтвердить и я и она (про её детей не знаю). Метраж тоже небольшой (около 75м на шестерых)

    Вопрос 1: нужно ли вставать на программу РКК? Если да, то где? В Горжилобмене на Бронницкой? Я запуталась в адресах, ссылках и условиях программ.
    Вопрос 2: можно ли стоять и на МДЖ и на РКК? Вроде, нельзя, но что перспективнее в данных условиях?

    Спасибо заранее откликнувшимся.
    1.На Бронницкой в ГЖО.
    2.Можно.

    Что нужно сделать - уточнить у соседки, являются ли сыновья очередниками
    Если да - всем подать на программу РКК на Броницкой в ГЖО
    Одновременно с этим в ЖО района подать на включение квартиры в Перечень расселяемых.
    С учетом того, что приоритет по расселению в МДЖ скоро уберут, получить одновременно выплаты будет скорее всего реальнее в рамках программы РКК.

  3. ответ для zozula , на сообщение « 1.На Бронницкой в ГЖО. 2.Можно. Что... »
    #17133
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    1.На Бронницкой в ГЖО.
    2.Можно.

    Что нужно сделать - уточнить у соседки, являются ли сыновья очередниками
    Если да - всем подать на программу РКК на Броницкой в ГЖО
    Одновременно с этим в ЖО района подать на включение квартиры в Перечень расселяемых.
    С учетом того, что приоритет по расселению в МДЖ скоро уберут, получить одновременно выплаты будет скорее всего реальнее в рамках программы РКК.
    Спасибо большое за ответ! Сегодня уточню про сыновей и, если что, приду с новыми вопросами.


    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

  4. #17134

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    необходимо включить квартиру в Перечень расселяемых в районной Администрации в Жилищном отделе
    необходимо всем желающим получить субсидии, отнести документы в ГЖО на программу РКК - сейчас прием документов через ящик в холле
    дальше ждать порядка 600 тыс на члена семьи или около 1 млн на одинокопроживающего(один в форме 9)
    перед всем этим было бы неплохо проанализовать документы всех очередников, так как с 1986 у людей много меняется, и быть снятым перед выдачей так себе история
    и ждать от 3 лет, если никто из соседей ранее в программе не состоял
    у нас такая же ситуация, раньше никто на учете не стоял, подали документы (все сособственники) на субсидию 600 тыс. для соседа в сентябре 2018года, долго ждать еще? или мы относимся к той программе, которую отменили? подскажите...

  5. #17135
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 222

    Цитата Сообщение от ягодкамалинка Посмотреть сообщение
    у нас такая же ситуация, раньше никто на учете не стоял, подали документы (все сособственники) на субсидию 600 тыс. для соседа в сентябре 2018года, долго ждать еще? или мы относимся к той программе, которую отменили? подскажите...
    ждите, все зависит от финансирования. Если все соседи согласны на расселение - субсидию сосед получит.

  6. ответ для zozula , на сообщение « 1.На Бронницкой в ГЖО. 2.Можно. Что... »
    #17136
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    1.На Бронницкой в ГЖО.
    2.Можно.

    Что нужно сделать - уточнить у соседки, являются ли сыновья очередниками
    Если да - всем подать на программу РКК на Броницкой в ГЖО
    Одновременно с этим в ЖО района подать на включение квартиры в Перечень расселяемых.
    С учетом того, что приоритет по расселению в МДЖ скоро уберут, получить одновременно выплаты будет скорее всего реальнее в рамках программы РКК.
    Добрый вечер. Это снова я.
    Соседка, как выяснилось, стоит на содействии вместе с детьми, а также на РКК и программе для бюджетников.
    Я с сайта распечатала бланк заявления на участие в РКК, заполнила. Видела, что приём документов сейчас "в окно".
    Как сейчас происходит подача заявлений? Заявление+копии паспорта, СНИЛС и всё это подбросить в окно?
    На детей тоже копии?

    Спасибо

  7. ответ для Nikse , на сообщение « Добрый вечер. Это снова я. Соседка,... »
    #17137
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    На Бронницкой по телефону не хотите уточнить, в каком виде и каком составе им предпочтительные документы? )))

  8. ответ для Nikse , на сообщение « Добрый вечер. Это снова я. Соседка,... »
    #17138
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 222

    Цитата Сообщение от Nikse Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Это снова я.
    Соседка, как выяснилось, стоит на содействии вместе с детьми, а также на РКК и программе для бюджетников.
    Я с сайта распечатала бланк заявления на участие в РКК, заполнила. Видела, что приём документов сейчас "в окно".
    Как сейчас происходит подача заявлений? Заявление+копии паспорта, СНИЛС и всё это подбросить в окно?
    На детей тоже копии?

    Спасибо
    не в окно, а в ящик в холле.
    Список необходимых документов - а так же количество копий - можно уточнить по телефону или емайлу ГЖО, так как в связи с дистанционной подачей могут быть дополнительные требования, не указанные на сайте.

  9. #17139
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 222

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    На Бронницкой по телефону не хотите уточнить, в каком виде и каком составе им предпочтительные документы? )))
    туда дозвониться та ещё проблема последнее время, рекомендую емайл.

  10. #17140
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    675

    Вопрос был актуален именно вчера вечером, т.к. утром перед работой могла уже прогуляться и занести доки.
    Спасибо неравнодушным

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

Страница 1714 из 1761 « Первая  «  71412141614166417041710171117121713171417151716171717181724 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •