Тема: интимная проблема в семье!!!!

  1. #1

    интимная проблема в семье!!!!

    Здравствуйте, психолог!
    у нас проблема в семье, к компромиссу никак не можем прийти вот уже несколько лет.
    Дело в том, что у меня увеличенные МПГ ( не сильно, как у многих других) но меня это мучает с 12 лет, как физически, так и морально. С мужчинами сложно было, стеснялась, да и не удобно вообще жить с такой особенностью.
    Знаю, что есть операция, что она не сложная и не дорогая, очень хочу ее сделать, точнее мечтаю, но проблема в муже. он против, говорит, что потом не сможет жить со мной половой жизнью, т.к. ему не приятно будет осознавать, что меня там резали. Что будет любовь у нас платоническая. ну и всяко запугивает, говорит, делай, но потом не подходи ко мне даже...
    А я не могу так жить, для меня это сильнейший комплекс, я ненавижу секс, для меня это просто пытка, я потом долго плачу от бессилия, перед ним вынуждена пить алкоголь, чтоб хоть как то снять напряжение, потому что на протяжении всего ПА я думаю лишь о том, что я там некрасивая, как бы меня муж там не увидел, он видел конечно и не раз. Говорит, что его там все устраивает, хотя в начале наших отношений он имел неосторожность нелестно выразиться об этом..сейчас уже не помнит, а я помню, но не это меня беспокоит, мне для себя самой хочется сделать операцию, я очень страдаю из за этого. боюсь, что психотерапия мне не поможет, т.к. это не просто комплекс, а и физическое неудобство.
    Очень хочу получать удовольствие от секса с мужем, но перспектива вообще им не заниматься не устраивает. Я уже не знаю, как его еще уговаривать, ведь это же мое тело, мне плохо, я не люблю себя, а получается, что завишу от мужа....
    уже 3 года мы спорим об этом, при этом половая жизнь у нас есть, но он думает только о себе и о своем удовлетворении, как там я, его мало интересует, но это др. разговор, мне очень нужна операция, но и потерять мужа я не хочу...

  2. ответ для Сердцеедка , на сообщение « интимная проблема в семье!!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Получается, что вы сейчас мало чего получаете от мужа . но говорите, что боитесь его потерять .
    Многие женщины имеют разрезы после родов и это не мешает в интимной жизни.
    Здесь , конечно, много психологических моментов, ведь переживать вы начали с подросткового возраста .
    Возможно, ваш недостаток -это на самом деле ваше достоинство. Может поэтому супруг и возражает. что ему это нравится.
    Есть такая актриса- Барбара Стрейзанд .Она имеет очень длинный нос и сильно комплексовала по этому поводу .Однако, она стала знаменитой и теперь девушки просят пластических хирургов сделать нос, как у нее .
    Вам надо выбрать между своими важными для вас желаниями (или принять свою особенность) или быть зависимой от мужа .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Спасибо большое за ответ.
    Комплексовать начала когда стала понимать что к чему, может до этого было иначе, не помню.
    Дело в том, что и физически мне это доставляет дискомфорт, даже если бы я смирилась со своей внешностью, все равно бы испытавала неудобства в жизни.
    Мужу вряд ли нравится, т.к. он сам на заре наших отношений не очень приятно выразился, хотя сейчас утверждает, что все нравится, мне кажется, что он просто против, из принципа, есть в нем такая черта...швы после родов смог пережить, потому что это было ради ребенка, а тут по его мнению, просто блажь...
    Я не могу себя назвать закомплексованной, да, есть недостатки, но я мирюсь с ними, принимаю себя такой какая я есть, но эта проблема мне просто мешает жить...
    очень сложно сделать выбор, сложно принять свой недостаток и мужа потерять боюсь...

  4. ответ для Сердцеедка , на сообщение « интимная проблема в семье!!!! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Думаю, ваш муж любит и ценит вас, ведь вы семья, а значит в "одной лодке" . Если вы стремитесь понять его в каких-то вопросах и помогаете ему, то он тоже может понять вас . Скажите. что это важно для вас, ваших с ним отношений и семейного счастья. Найдите слова, идущие из души . Уверена, супруг вас поймет.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5

    Спасибо за ответы!!! Будем стараться найти компромисс!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •