Страница 3 из 861 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите!

  1. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Если стоять спиной к главному входу к Термини, то по левую руку спокойные улицы.

  2. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #22

    Да! Я же именно в апартаментах жила! Но где мы их нашли уже и не вспомню, потому что мы организовывали все за неделю до Нового года и в итоге просто звонили по телефонам агентств, которые указаны на сайтах. Платили мы по приезду на месте, оформить ничего не успевали. Все очень понравилось. Жили не далеко от SanPietro на улице с романтическим названием Via Monte del Gallo (Петушиная гора))). Было ощущение деревушки в центре большого города))) Очень понравилось!
    Сайтов по подбору апартов в интернете полно. задайте в поиске "appartamenti a Roma". Будет много вариантов.

  3. #23
    Элита Аватар для Misharina
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 666

    Цитата Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
    Автобусы Open Tour Вы не пропустите))) Их там много и курсируют они один за другим))) Входите на любой станции и целый день так катаетесь. И проходит по всем основным улицам и площадям, на Пьяцца Венеция, около Сан Пьетро и на Виа дель Корсо Вы их увидите. Сайт: http://www.romeopentour.it/ Вроде там еще кто-то на таких же автобусах возит, потому что помню не только зеленые автобусы...
    Если в планах музеи Ватикана. настоятельно советую Вам купить билеты заранее по интернету. При стоимости билета в 15 евро Вы доплачиваете за он-лайн бронирование 4 евро и входите в музеи без очереди. Поверьте мне... Я когда эту очередь на вход увидела, ценность 4 евро упала быстро! К концу очереди я бы 40 переплатила. если бы меня попросили)))
    Еще есть Вилла Боргезе, куда тоже можно попасть только если предварительно купите билеты. В Колизей и Римский форум продается один билет и действует два дня.
    Купите путеводитель! Почитайте, посмотрите фотографии, и будете понимать что именно вы хотите увидеть! Выбирайте самое важное для вас, поверьте, Вам захочется вернуться))) Я была в прошлом году 6 дней, стерли ноги по самое .... и не все успели посмотреть... Уже купила билеты на март! Впереди еще неделя)))
    Ссылки на музеи если нужны будут, я поищу.
    Спасибо, создала себе закладочку с Вашей ссылочкой Билеты попробую заранее забронировать в Ватикан и в Виллу Борезе. Может у Вас есть ссылочка где бронировать?
    Бронировать надо кредитной картой как номер?
    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Если стоять спиной к главному входу к Термини, то по левую руку спокойные улицы.

    А главный вход на какую улицу выходит?

  4. ответ для Misharina , на сообщение « Спасибо, создала себе закладочку с... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
    Спасибо, создала себе закладочку с Вашей ссылочкой Билеты попробую заранее забронировать в Ватикан и в Виллу Борезе. Может у Вас есть ссылочка где бронировать?
    Бронировать надо кредитной картой как номер?



    А главный вход на какую улицу выходит?
    Там типа площадь. Впереди наискосок-площадь Республики, близлежащие улицы спокойные. Мы там и жили.
    La cerdita harta

  5. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #25

    Билеты оплачиваются картой сразу при покупке. Стоимость не возвращается.
    В Музеи Ватикана билеты покупать здесь: http://biglietteriamusei.vatican.va/...sita=26&step=2
    Но сейчас там только до февраля продажа. На июнь надо покупать в апреле-мае.
    В Колизей вроде тоже можно купить, но мы не пытались даже. Поэтому не знаю сайт.
    В Виллу Боргезе постараюсь найти ссылку на работ, именно оттуда покупали последний раз друзьям. Или в гугле найдется))

  6. #26

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Из Фиумичино, кстати, дешевле всего добираться EasyBusом. 8 евро с носа.
    Я тоже нашла вариант автобусом ( Фиумичино) 15 евро туда-обратно, 8 в одну сторону, Сiampino - дешевле:
    http://www.sitbusshuttle.it/index.ph...ti=1&x=45&y=14

    Если нужно еще дешевле - 3 евро в одну сторону ( 1 взрослый):
    Now, for those who are on a budget - I mean those who REALLY are - there's a trick to travel with less then 3 euro (2.90 euro more precisely) from airport to central Rome. It sounds good, doesn't it? Here's what you have to do: instead of buying one ticket on FR1 from Fiumicino to a Rome station, buy one ticket from Fiumicino to Parco Leonardo, and one from Parco Leonardo to a train station in Rome. The service is actually the same FR1, but you'll have to get off at the first station which is Parco Leonardo, validate the second ticket, and then take the next train.

    Don't forget to validate your ticket before boarding the train in order to avoid an ugly fine.


  7. ответ для Ety , на сообщение « Я тоже нашла вариант автобусом (... »
    #27
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я тоже нашла вариант автобусом ( Фиумичино) 15 евро туда-обратно, 8 в одну сторону, Сiampino - дешевле:
    http://www.sitbusshuttle.it/index.ph...ti=1&x=45&y=14

    Если нужно еще дешевле - 3 евро в одну сторону ( 1 взрослый):
    Now, for those who are on a budget - I mean those who REALLY are - there's a trick to travel with less then 3 euro (2.90 euro more precisely) from airport to central Rome. It sounds good, doesn't it? Here's what you have to do: instead of buying one ticket on FR1 from Fiumicino to a Rome station, buy one ticket from Fiumicino to Parco Leonardo, and one from Parco Leonardo to a train station in Rome. The service is actually the same FR1, but you'll have to get off at the first station which is Parco Leonardo, validate the second ticket, and then take the next train.

    Don't forget to validate your ticket before boarding the train in order to avoid an ugly fine.

    а кто-нибудь пробовал так уже ездить? т.е. выходишь, идешь куда-то компостировать билет и потом уже едешь на следующем , т.к. этот уже ушел?
    девы, а вообще для детей -- платно или нет?
    Наташа


  8. ответ для feika , на сообщение « а кто-нибудь пробовал так уже ездить?... »
    #28
    Элита Аватар для Misharina
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 666

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я тоже нашла вариант автобусом ( Фиумичино) 15 евро туда-обратно, 8 в одну сторону, Сiampino - дешевле:
    http://www.sitbusshuttle.it/index.ph...ti=1&x=45&y=14

    Если нужно еще дешевле - 3 евро в одну сторону ( 1 взрослый):
    Now, for those who are on a budget - I mean those who REALLY are - there's a trick to travel with less then 3 euro (2.90 euro more precisely) from airport to central Rome. It sounds good, doesn't it? Here's what you have to do: instead of buying one ticket on FR1 from Fiumicino to a Rome station, buy one ticket from Fiumicino to Parco Leonardo, and one from Parco Leonardo to a train station in Rome. The service is actually the same FR1, but you'll have to get off at the first station which is Parco Leonardo, validate the second ticket, and then take the next train.

    Don't forget to validate your ticket before boarding the train in order to avoid an ugly fine.

    ха-ха, прикольно!

  9. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #29
    Активный участник Аватар для Дафн@
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    579

    Nellyk можно в вашей теме спросить?
    Очень нужны советы бывалах!!!!!
    У нас самолёт прилетает в 23 :50, в Фиумичино. Как думаете, как лучше добраться до Рима?
    На такси поехать, то сколько это стоит?
    Читала, что электричкой дешевле, не знаете как они ходят. Может есть ссылка на сайт, с удовольствием поизучаю.
    Первый автобус (Огромное спасибо за ссылку, с удовольствием воспользовалась!!!!!), идёт в 5:00. Стоит подождать?
    Посмотрела отели на Букинге, заселение с 12:00 (почти во всех), как быть? Погулять до 12, или есть возможность договорится. Кто-то сталкивался с таким?

    Жду с нетерпением долгожданной поездки. Будем всего 3 дня в Риме. Хочется подготовится, чтоб в стопор не впадать

  10. ответ для Дафн@ , на сообщение « Nellyk можно в вашей теме спросить?... »
    #30
    Элита Аватар для Misharina
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 666

    Цитата Сообщение от Дафн@ Посмотреть сообщение
    Nellyk можно в вашей теме спросить?
    Очень нужны советы бывалах!!!!!
    У нас самолёт прилетает в 23 :50, в Фиумичино. Как думаете, как лучше добраться до Рима?
    На такси поехать, то сколько это стоит?
    Читала, что электричкой дешевле, не знаете как они ходят. Может есть ссылка на сайт, с удовольствием поизучаю.
    Первый автобус (Огромное спасибо за ссылку, с удовольствием воспользовалась!!!!!), идёт в 5:00. Стоит подождать?
    Посмотрела отели на Букинге, заселение с 12:00 (почти во всех), как быть? Погулять до 12, или есть возможность договорится. Кто-то сталкивался с таким?

    Жду с нетерпением долгожданной поездки. Будем всего 3 дня в Риме. Хочется подготовится, чтоб в стопор не впадать
    Такс наверное смотря куда. Но к центру я видела предложения 50-60 евро. Может ночью дороже.

Страница 3 из 861 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •