Страница 845 из 861 « Первая  «  345745795835841842843844845846847848849855 Последняя »  » 

Тема: Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите!

  1. ответ для taison , на сообщение « Спасибо :flower:, но такие цены даже не... »
    #8441
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Как Вы кстати из Трастевере по достопримам на транспорте перемещались?
    Мы тоже Трастевере чаще всего в Риме выбираем, в марте вот опять будем там. Везде ходим пешком, только на раннюю экскурсию в Боргезе ехали на такси за 15 что ли евро. Вообще в Риме до сих пор ни разу не пришлось воспользоваться общественным транспортом, там все недалеко.

  2. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #8442
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    А я хотел жилье в районе Пантеона и площади Навона, но там все дорогое и мелкое, нашел себе что-то более-менее по цене и условиям на букинге уже ближе к Испанской лестнице. А за рекой я не хотел. Это, мне кажется, как в у нас на Петроградке жилье снять, вроде и центр, но не "золотой треугольник".

  3. ответ для scrub , на сообщение « А я хотел жилье в районе Пантеона и... »
    #8443
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    А я хотел жилье в районе Пантеона и площади Навона, но там все дорогое и мелкое, нашел себе что-то более-менее по цене и условиям на букинге уже ближе к Испанской лестнице. А за рекой я не хотел. Это, мне кажется, как в у нас на Петроградке жилье снять, вроде и центр, но не "золотой треугольник".
    Я рекомендовала тут уже этот отель: https://www.hotelabruzzi.it/ Все номера выходят на Пантеон. Нам с завтраками обошелся дешевле, чем простенькая квартирка в Трастевере. Но Трастевере - самый домашний и любимый

  4. ответ для scrub , на сообщение « А я хотел жилье в районе Пантеона и... »
    #8444
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 310

    Ну у Испанской лестницы, кмк, самое золотое место и есть.
    В Риме бюджетное жильё или у Термини, или у Ватикана - это в любом случае край города. Но тут уж кому что больше нравится.
    Нам, например, форумы и Колизей ровно. Поэтому селились ближе к Навона, Ватикану, замку святого ангела.
    Район Испанской лестницы очень нравится, но апартаментов дешевле 100 не нашлось, а отели не рассматриваем по причине отсутствия кухни.
    Марина и Арина (31.07.03)

  5. ответ для Wegt , на сообщение « Я рекомендовала тут уже этот отель:... »
    #8445
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 310

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Я рекомендовала тут уже этот отель: https://www.hotelabruzzi.it/ Все номера выходят на Пантеон. Нам с завтраками обошелся дешевле, чем простенькая квартирка в Трастевере. Но Трастевере - самый домашний и любимый
    Вот ваш отель, кажется, я в конце прошлого года сравнивала со своими апартаментами - получалось значительно дороже. Так что тут важен состав и время приезда.
    Марина и Арина (31.07.03)

  6. ответ для Wegt , на сообщение « Я рекомендовала тут уже этот отель:... »
    #8446
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Я рекомендовала тут уже этот отель: https://www.hotelabruzzi.it/ Все номера выходят на Пантеон. Нам с завтраками обошелся дешевле, чем простенькая квартирка в Трастевере. Но Трастевере - самый домашний и любимый
    Я посмотрел сейчас этот отель. Он мне понравился, но дорого на нашу компанию в наши даты: больше 200 евро в день. Я себе поставил предел - хотя бы 100. Нашел более-менее вариант за 500 евро на 5 ночей и то только со 100%-м штрафом за отмену.

  7. ответ для RinaRinka , на сообщение « Ну у Испанской лестницы, кмк, самое... »
    #8447
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Ну у Испанской лестницы, кмк, самое золотое место и есть.
    В Риме бюджетное жильё или у Термини, или у Ватикана - это в любом случае край города. Но тут уж кому что больше нравится.
    Нам, например, форумы и Колизей ровно. Поэтому селились ближе к Навона, Ватикану, замку святого ангела.
    Район Испанской лестницы очень нравится, но апартаментов дешевле 100 не нашлось, а отели не рассматриваем по причине отсутствия кухни.
    Я же еще хочу на городском транспорте сэкономить, потому что ездить вчетвером на общественном транспорте - довольно дорогое удовольствие. А от Пантеона, как мне кажется, до любого туристического места можно дойти пешком. В прошлый раз мы жили в улочке, примыкающей к Виа Венетто, на самом ее верху. Приходилось ездить в некоторые места. Но тогда, я помню, мы купили какие-то недельные проездные.

  8. ответ для scrub , на сообщение « Я же еще хочу на городском транспорте... »
    #8448
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    А от Пантеона, как мне кажется, до любого туристического места можно дойти пешком.
    До Ватикана далековато, но там ровно у Пантеона стоянка такси - 11 евро до входа в Музеи.

  9. ответ для Wegt , на сообщение « До Ватикана далековато, но там ровно у... »
    #8449
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    До Ватикана далековато, но там ровно у Пантеона стоянка такси - 11 евро до входа в Музеи.
    Если в одну сторону доехать, а в одну сторону пешком, то нормально. Так и сделаем

  10. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #8450
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 138

    Мы то же едем в марте вдвоём с мужем. Смотрю ближе к Термини, всё равно основное там рядом, Трастевере на один день посмотреть,а ездить оттуда потом на ОТ дороже выйдет

Страница 845 из 861 « Первая  «  345745795835841842843844845846847848849855 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •