Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 

Тема: Медицинское страхование и дополнительные опции

  1. #1
    Элита Аватар для Итика
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 533

    Медицинское страхование и дополнительные опции

    Добрый день, уважаемые самтуристы!

    На данный момент озабочена поиском надежной страховой компании и выбором оптимальных опций страхования для стран шенгенского соглашения. Сразу оговорюсь, что предложения "напротив консульства за 300 руб. для визы" не интересны.

    С программами медицинского страхования А и В более менее все ясно. Интересуют дополнительные опции:
    1. Задержка регулярного рейса
    2. Потеря или похищение документов
    3. Страховка от невыезда
    4. Утрата багажа
    Приходилось ли кому-нибудь пользоваться услугами СК по данным пунктам? Сильная бумажная волокита?

    Например, когда я консультировалась в СК компаниях, мне сказали, что деньги за багаж выплачивают только за те вещи, стоимость которых подтверждена чеками. Исходя из этого, мне похоже ничего не выплатят ))) Покупку вещей первой необходимости тоже не оплатят.

    В общем порекомендуйте, что действительно надо, а что блажь. Очень приветствуются истории из собственного опыта, а также рекомендации по выбору СК.

    Спасибо!

    P.S. На данный момент рассматриваю Либерти, Цюрих, РЕСО.

    ______________________

    СПИСОК страховых и ассистанс
    Отзывы и рекомендации
    Последний раз редактировалось Итика; 23.04.2013 в 22:55.

  2. ответ для Итика , на сообщение « Медицинское страхование и... »
    #2
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Уралсиб по шенгену не понравился, правда с точки зрения мед. помощи

  3. ответ для Итика , на сообщение « Медицинское страхование и... »
    #3

    У меня была бизнес страховка РЕСО - скидка "подарок" от банка держателю карты.Компенсации за утерю багажа и задержку рейса - только по билетам, оплаченным данной картой и только для держателя карты. Страховки от невыезда - не было. Долго пыталась получить информацию, аж в Москву звонила. Толком никто не мог объяснить, каковы должны быть мои действия при наступлении страхового случая.
    Эйрфранс мне покоцал новый чемодан (чеки были) - позвонила в страховую, сказали, что повреждения такого рода - нестраховой случай, типа обращайтесь в авиакомпанию. Которая сказала починить и предоставить им чек за ремонт, они компенсируют. Но я сильно не парилась, т.к. повреждение починили по гарантии бесплатно.
    Сейчас у меня подарок Сити-банка - страховка Чартис на 50 000 евро. Информации по необходимым действиям я тоже пока не получила.

  4. ответ для Итика , на сообщение « Медицинское страхование и... »
    #4
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 046

    Ребята, подскажите, где бы на пенсионеров старше 75 страховки купить, чтобы нормальная ск и ассистанс в шенгене хороший? И чтобы на год сразу страховку купить под шенген финский, а то у многих СК ограничения по срокам страховки...

  5. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ребята, подскажите, где бы на... »
    #5
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, где бы на пенсионеров старше 75 страховки купить, чтобы нормальная ск и ассистанс в шенгене хороший? И чтобы на год сразу страховку купить под шенген финский, а то у многих СК ограничения по срокам страховки...
    Вы ведь, вроде бы, уже спрашивали об этом раньше в другой теме, и там я отвечала Вам, что для человека, старше 75 лет, я делала полис от Эрго-Русь, но простой, не расширенный.
    Вы имеете в виду, что тамошняя страховка не подходит Вам из-за других требований? Правильно ли я поняла Вас, что Вы не считаете, что это нормальная страховая или же ассистанс в шенгене не достаточно хороший? Если я поняла Вас правильно, то с интересом послушала бы аргументы, т.к. маме оформила именно Эрго-Русьевскую страховку в известных форумчанам местах, а теперь после Вашего вопроса запереживала, может, не очень правильно сделала.
    На сайте у них написано:
    "Медицинскую поддержку за границей по поручению ERGO оказывает сервисная компания Savitar Group (Савитар Групп)". Это плохо?

  6. ответ для Итика , на сообщение « Медицинское страхование и... »
    #6
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 000

    Послушаю - тоже собрался оформлять дополнительное страхование в +к стандартному "для визы"

  7. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ребята, подскажите, где бы на... »
    #7
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, где бы на пенсионеров старше 75 страховки купить, чтобы нормальная ск и ассистанс в шенгене хороший? И чтобы на год сразу страховку купить под шенген финский, а то у многих СК ограничения по срокам страховки...
    Мне Югория понравилась в страховом случае с дочкой 19 лет в Финляндии. И смотрю, на пенсионеров пожилых тоже делают. http://supervzr.ru/calc
    Но хотелось бы еще отзывов, вдруг только нам повезло?

  8. ответ для Итика , на сообщение « Медицинское страхование и... »
    #8
    Элита Аватар для Итика
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 533

    Для себя я решила, что категорически против ассистанс GVA. Сейчас с ними работает Ренессанс, Альфастрахование, РОСНО. Насколько я понимаю, ассистанс относятся именно к медицине, а все доп. опции на совести самого страховщика.

    Т.е. алгоритм выбора идеальной страховки:
    1. определиться куда едешь
    2. выяснить какая ассистанс-компания имеет в данном регионе высокие показатели работы
    3. позвонить в эту компанию, узнать с какими страховыми они работают
    4. из списка страховых выбрать самую приемлимую.

    в общем как-то так. осталось этот план реализовать

  9. #9
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
    Для себя я решила, что категорически против ассистанс GVA. Сейчас с ними работает Ренессанс, Альфастрахование, РОСНО. Насколько я понимаю, ассистанс относятся именно к медицине, а все доп. опции на совести самого страховщика.

    Т.е. алгоритм выбора идеальной страховки:
    1. определиться куда едешь
    2. выяснить какая ассистанс-компания имеет в данном регионе высокие показатели работы
    3. позвонить в эту компанию, узнать с какими страховыми они работают
    4. из списка страховых выбрать самую приемлимую.

    в общем как-то так. осталось этот план реализовать
    Вот по пункту 3 не всегда получается именно так. У асистанса иногда днем с огнм не найти справочный телефон, или этот тел в Германии находится (хоть я и знаю язык англ, но по тел говорить труднее). Мы, например, наши страховые обзванивали.
    Еще если кто-то рекомендует. страховую А, так как она работает с хорошим асистенсем Б и Вы идете там и страхуетесь. А потом можете узнать, что эта страховая уже с другим асистенсем работает.
    В общем, перед покупкой все равно уточняйте, какой асистанс, вдруг он поменялся

  10. ответ для Итика , на сообщение « Медицинское страхование и... »
    #10

    Сегодня пыталась сдать доки на финскую визу в ВЦ с бизнес-страховкой на 50 тыс. евро, со стоматологией и прочими утратами чемодана. Чартис. девушка страховку не взяла, т.е. там написано отдельно 25 тыс. евро по медицинским расходам и 25 тыс содействие приболезгни или несчастном случае, 25 тыс транспортировка и 25 тыс. репатриация и еще всякая мелочь. в обычную дешевую страховку это все входит в сумме.
    такую страховку прекрасно принимает, например, французское консульство. но барышня в ВЦ сомневалась и заставила меня купить какую-то страховку на 5 дней за 250 руб у входа в ВЦ. Я ф шоке!

Страница 1 из 101 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •