Страница 849 из 861 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859 Последняя »  » 

Тема: Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите!

  1. ответ для КатRUSя , на сообщение « Не помню, писала или нет - нас на... »
    #8481
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Не помню, писала или нет - нас на станции Трастевере в первый же день пытались ограбить две молоденькие цыганки. Причем я подружкам ровно за 10 минут до этого вещала, как важно в Италии смотреть за вещами, и тут же по классической схеме (одна отвлекает дурацкими вопросами, вторая лезет впритирку к «жертве», с курткой, наброшенной на руку) почти вытащили кошелек из кроссбоди
    Разумеется, это могло случиться на любой станции (и не станции ) Рима, просто призываю не терять бдительности
    у моей подружки похожим способом сумку украли с документами там же и тоже в первый же день в Италии
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для КатRUSя , на сообщение « Не помню, писала или нет - нас на... »
    #8482
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 073

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Не помню, писала или нет - нас на станции Трастевере в первый же день пытались ограбить две молоденькие цыганки. Причем я подружкам ровно за 10 минут до этого вещала, как важно в Италии смотреть за вещами, и тут же по классической схеме (одна отвлекает дурацкими вопросами, вторая лезет впритирку к «жертве», с курткой, наброшенной на руку) почти вытащили кошелек из кроссбоди
    Разумеется, это могло случиться на любой станции (и не станции ) Рима, просто призываю не терять бдительности
    у меня украли телефон на Рома Термини, я даже не поняла как, просто был да сплыл. потом в ЛК мобильного оператора посмотрела, что человек звонил в Марокко и наговорил на 12 евро. видимо, укравший был оттуда. полиция кроме денунчи ничем не помогла.

  3. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #8483

    Может кто-то посовтует отель с очень хорошим завтраком. Не нарезка с круассаном, а нормальный полноценный. Я профукала оффер в NH и сейчас он стоит 60 000 за 4 ночи с завтраком. Ищу альтернативу.
    Нужен завтрак и отсутствие ковров хотя бы в номере, но лучше везде.
    В центре всё больше апарты и скромные отели. И несколько типа лакшери.

  4. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #8484
    Мега-элита Аватар для LMarinaL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 745

    Мы были в этом отеле пару лет назад. https://www.booking.com/hotel/it/hib...oom=#hotelTmpl Расположение, вид из окна, размер номера и завтраки показались даже очень хорошими.

  5. #8485
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Может кто-то посовтует отель с очень хорошим завтраком. Не нарезка с круассаном, а нормальный полноценный. Я профукала оффер в NH и сейчас он стоит 60 000 за 4 ночи с завтраком. Ищу альтернативу.
    Нужен завтрак и отсутствие ковров хотя бы в номере, но лучше везде.
    В центре всё больше апарты и скромные отели. И несколько типа лакшери.
    http://www.booking.com/Share-rWxBBO
    Мы тут останавливались. Завтраки очень приличные, сытные. Ковров нигде не было. Расположение нам понравилось, везде гуляли пешком.

  6. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #8486

    Девушки, спасибо большое!
    Еще вопрос по отелям - в отзывах на букинге часто вижу, что делают преавторизацию по карте на тарифах с бесплатной отменой, обратно деньги вернутся сильно после проживания уже.
    Как этого избежать? Меня бесит что часто пишут что морозят за весь срок. Потом приезжаешь - опять эту же сумму. Потом жди. Кому-то повезло вообще - сначала заморозили в евро (при бронировании, почти сразу), по приезду в отель ту же сумму, но уже в долларах почему-то, и потом еще раз в евро сняли уже. Ну это как-то полный бред и беспредел.

  7. ответ для Misharina , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
    #8487

    Добрый день!! Подскажите пожалуйста какой билет в колизей выбрать: с доступом на арену или в подземелья и верхний уровень? Оно стоит того? Там вроде сейчас арена в лесах..

  8. ответ для yanburg , на сообщение « Добрый день!! Подскажите пожалуйста... »
    #8488
    Говорящая корова Аватар для oksana1805
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 898

    Цитата Сообщение от yanburg Посмотреть сообщение
    Добрый день!! Подскажите пожалуйста какой билет в колизей выбрать: с доступом на арену или в подземелья и верхний уровень? Оно стоит того? Там вроде сейчас арена в лесах..
    В лесах. Честно говоря, смотреть там особо нечего.

  9. ответ для oksana1805 , на сообщение « В лесах. Честно говоря, смотреть там... »
    #8489
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 319

    Цитата Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
    В лесах. Честно говоря, смотреть там особо нечего.
    + 1 000 000 Внутри смотреть вообще нечего.
    Марина и Арина (31.07.03)

  10. ответ для RinaRinka , на сообщение « + 1 000 000 Внутри смотреть вообще... »
    #8490
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    + 1 000 000 Внутри смотреть вообще нечего.
    Плюс столько же! Когда мне родственник, знаток Италии, рекомендовал не заходить внутрь, я возмутилась и, конечно, пошла. О чем пожалела. Может, с индивидуальной экскурсией и есть смысл.

Страница 849 из 861 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •