Тема: Моим сыном манипулируют.

  1. #1
    Участник Аватар для ТолиМама
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    м.Парк Победы,м.Московская
    Сообщений
    218

    Моим сыном манипулируют.

    Здравствуйте!
    Помогите ,пожалуйста советом.
    В группе моего сына(3,5 года) есть мальчик-лидер(по словам воспитателя), который приносит игрушки из дома и за счет них манипулирует детьми. Образовался обособленный "кружок" , в который принимают только тех мальчиков, чьи игрушки устраивают этого "лидера".
    Изначально я не разрешала носить свои игрушки в садик, что бы не было слез и проблем.Но услышав от сына, что ему пришлось доедать еду, что бы поиграть в машинку "лидера" и что я должна купить такую машинку как у "лидера", решила попросить воспитателя , что бы она запретила детям носить свои игрушки в садик, но весь разговор свелся к тем детям,которые плохо адаптируются без "любимых игрушек", .Но мне кажется,что у "лидера"нет проблем с адаптацией...Тем более он носит целый мешок игрушек, а не одну любимую...На это воспитатель мне ничего не ответил... предложила мне подстроиться под "лидера"-что бы мой ребенок научился общаться с такими.Начала давать, то что "не жалко", но "лидера" такие игрушки не устроили, давала хорошие иигрушки в этот же день возвращались переломаные(либо вообще не возвращались) со словами ваши проблемы, не надо носить игрушки важные для вас.
    Итог сын просто начал драться и отнимать, то что ему нравиться.Мне жалуются родители на него, сын говорит, что он не дерется ,а защищается или защищает кого-то...Принес домой машинку этого "лидера", причем вынул ее только дома и сказал, что ему ее подарил Дед Мороз, и сказал не мне, а бабушке....
    То ,что чужое брать не хорошо и драку надо стараться заменить словами-постоянно об этом говорю; игрушек у сына много; игрушки этого мальчика ничего особенного, чем они так привлекают сына, что он готов обмануть меня, без спроса взять чужое и еще продумать , что игрушку можно достать только дома, т.к. если бы об этом я узнала в садике ему бы их пришлось оставить...
    Как мне решить эту ситуацию?

  2. ответ для ТолиМама , на сообщение « Моим сыном манипулируют. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Маленькие дети легко меняют свои приоритеты .Ваш ребенок может взять две-три интересные игрушки (машинки, роботов. какую-то необычную игру, беспроигрышный вариант -конфеты) и придя в садик, предложить мальчику (не члену кружка) или девочке поиграть в новую игру .Уверена, вокруг него тут же столпятся все, даже те, кто вчера дружил с "лидером" .
    Возможно, у того мальчика есть качества. с помощью которых он может руководить .Есть ли они у вашего? Такие качества хорошо развиваются при общении с папой . Кстати, папа может предложить свой вариант мужского решения этой ситуации .
    Может ваш ребенок и тащит домой машинку лидера, думая таким образом приобрести его черты . Он дерется, потому что хочет как-то справится. а знаний и способов недостаточно .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ТолиМама , на сообщение « Моим сыном манипулируют. »
    #3
    Участник Аватар для ТолиМама
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    м.Парк Победы,м.Московская
    Сообщений
    218

    Спасибо большое за совет!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •