Страница 11 из 98 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: ๛๔ஷ௸௨ Малоизвестный Петербург – недорогой и интересный... ஓ௸ஷ๔๛

  1. #101
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 234

    Забрели вчера с дочкой под занавес каникул в Музей Почвоведения.
    Были в пещере - очень забавно, неплохо рассказывали, мультик про червячка - трогательно очень.
    Да и в самом музее - сами экспонаты мне были очень интересны как садоводу-огороднику, даже без экскурсионного обслуживания.
    А дочка с удовольствием рассматривала всякие прикольные инсталляции - типа мышиного домика.
    Люблю такие музеи в традиционном стиле.
    А в углу живут сверчки - и песенку поют.

  2. ответ для Kru , на сообщение « здесь расписание... »
    #102
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    здесь расписание http://www.piteropen.ru/sound/ekateriny.html
    мне нра , когда Коломийцев или Варшавский


    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  3. #103
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Кто был на подводной лодке С-189, подскажите, она работает по выходным? Не могу найти в инете часы работы...

  4. #104
    prianikk
    Guest

    Рекомендую для любознательный малышей!!!
    http://www.hochuvpiter.ru/relax11.html

  5. ответ для Стёфочка , на сообщение « Кто был на подводной лодке С-189,... »
    #105
    Элита Аватар для IrinaViktorovna
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    2 761

    Цитата Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
    Кто был на подводной лодке С-189, подскажите, она работает по выходным? Не могу найти в инете часы работы...
    Мы были в воскресенье часов в 14. Муж говорит, что она до 17 открыта. Наверное, с 10.

  6. #106
    Ветеран Аватар для Kukalyaka
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    809

    Ретроавтомобили в ЛенЭкспо

    А не был ли кто-нибудь с музее ретроавтомобилей в ЛенЭкспо?

    не могу найти их контакты, интересно, он еще работает или нет?
    мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка(08.08.2005)

  7. ответ для Kukalyaka , на сообщение « Ретроавтомобили в ЛенЭкспо »
    #107
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Вроде, работает - http://lenexpo.ru/node/6770
    Мы тоже никак не соберемся. Если сходите - напишите отзыв, пжст!
    Срочно требуется чувство юмора..

  8. #108
    Наш человек Аватар для мама Вадимки
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    где в пригороде
    Сообщений
    5 146

    Вчера были на выставке Гранд-макет России. Хоть пока и работает всего 20-30% макета и демонстрационный день раз в 2 недели, но уже очень интересно...
    Вот про макет на их сайте "В 2011 году в Санкт-Петербурге открывается уникальный действующий макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. Основанный на имевшей огромную популярность в Советском Союзе и утерянной в России традиции настольного моделирования в масштабе 1:87, проект «Грандмакет» предоставит посетителям уникальную возможность увидеть собственными глазами всю территорию нашей страны. На 800 квадратных метрах макетного поля будут представлены все ключевые и характерные объекты территории России..."

    Макет поражает там можно увидеть макетную жизнь, которая кипит Едут машины, автобусы, на светофорах останавливаются. Мчатся поезда и паровозы (старинный паровоз вообще дымит и когда останавливается, стоит скрежет колес).... Где-то работают мааааленькие люди (1-2см) в городе в подземный парковке идет например сварка, а в кинотеатре люди смотрят кино, даже есть подземелье - метро, где тоже кипит жизнь. В деревне кто-то выбивает, кто-то полит или поливает огород, вот играют детки, качаясь на качелях. А на другой стороне России в лесном массиве пожар, и мчатся на огонь пожарные с сиранами и проблесковыми маячками, и вот уже тушат, по шлангу течет вода (что-то вроде светодиодных полосок, из далека кажется что и правду течет вода).
    В общем потрясающе, малыш был в восторге от поездов.
    Да там много чего не хватает, например гардероба, но они работают и он наверняка потом будет.

    Вроде бы с вчерашнего дня демонстрацилнный день будет 1 раз в неделю , по воскресеньямс 14-17. Стоит вход 350 руб. взрослый и 200 детский. Сынуля (2г и 8м) прошел бесплатно. Находятся ул. Цветочная д 16.
    Их Сайт http://grandmaket.ru/

    Вот немножко фоток











  9. #109
    Наш человек Аватар для Иррациональность
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    6 480

    Цитата Сообщение от мама Вадимки Посмотреть сообщение
    Вчера были на выставке Гранд-макет России.
    Я думала весь ЛВ уже завален отзывами, нашла только Ваш. спасибо. мы очень хотим пойти. там самостоятельный осмотр, экскурсий нет? Народу много? не тесно?

  10. #110
    Наш человек Аватар для мама Вадимки
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    где в пригороде
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
    Я думала весь ЛВ уже завален отзывами, нашла только Ваш. спасибо. мы очень хотим пойти. там самостоятельный осмотр, экскурсий нет? Народу много? не тесно?
    Да там самостоятельный осмотр, рядом находятся рабочии, у них можно поспрашивать, все охотно рассказывают
    Народу... не скажу что много было, но и не скажу что мало В самом начале когда открылись, все столпились у Калининграда, а уже потом рассосались по территории При нашем осмотре были еще 2-3 телекампании, места всем хватило, в сторонке не стояли
    Завтра будет - совсем другой день.
    Маргарет Митчелл




    Ко мне можно на ТЫ!!! И зовут меня Юлия!!!

Страница 11 из 98 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •