Страница 101 из 884 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Поезд Allegro

  1. ответ для Lyulya , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если покупать... »
    #1001
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если покупать билеты в кассах на Финляндском - там только наличкой можно расплатиться или картой тоже?
    Картой можно тоже заплатить, сразу спрашивают чем будешь платить. При оплате картой не подсунут страховку - она только за наличный расчёт.
    Я сегодня сдуру отстояла в духоте очередь почти час не в той кассе - в здании вокзала, потом пошла туда, куда надо , посидела минут 15-20 в прохладе и тишине, купила билеты - почему - то обратно билеты получились дешевле, чем туда. И в этих же кассах оказывается можно купить билеты на ВСЕ направления! А народ мучается на Финляндском вокзале в общих кассах?
    А на поезд садиться только через кассы или с самого вокзала тоже можно?
    Я сегодня так и не поняла

  2. ответ для Lyulya , на сообщение « Картой можно тоже заплатить, сразу... »
    #1002
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    А на поезд садиться только через кассы или с самого вокзала тоже можно?
    Я сегодня так и не поняла
    Мы выходили с самого вокзала, на основные платформы. Хотя кто-то тут писал, что выход к Аллегро отдельный совсем сбоку где-то... Я такого не заметила
    Полина, 06.04.2017

  3. ответ для Anksa , на сообщение « Мы выходили с самого вокзала, на... »
    #1003

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Мы выходили с самого вокзала, на основные платформы. Хотя кто-то тут писал, что выход к Аллегро отдельный совсем сбоку где-то... Я такого не заметила
    Это вход на Финляндском на Аллегро не там где все пригородные поезда (с пл. Ленина), а нужно обойти вокзал с левого боку (снаружи) и вход там.
    А выход в Хельсинки - да, на общий вокзал.

  4. #1004
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Это вход на Финляндском на Аллегро не там где все пригородные поезда (с пл. Ленина), а нужно обойти вокзал с левого боку (снаружи) и вход там.
    А выход в Хельсинки - да, на общий вокзал.
    Не-не, в том-то и дело, что мы на Финляндском выходили в общий выход... Он на 1-м пути стоял.
    А обратно нас выпускали через боковую дверь сразу на улицу, да.
    Полина, 06.04.2017

  5. ответ для Anksa , на сообщение « Не-не, в том-то и дело, что мы на... »
    #1005

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Не-не, в том-то и дело, что мы на Финляндском выходили в общий выход... Он на 1-м пути стоял.
    А обратно нас выпускали через боковую дверь сразу на улицу, да.
    Ну значит можно и так и так, просто с общего входа до 1-го пути гораздо дальше топать. А с бокового входа вошел - и сразу поезд. Т.е если на машине подъезжать, то лучше сразу к боковому входу, чтобы поменьше идти до поезда.

  6. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #1006
    Небожитель Аватар для iraru
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 462

    Девочки, а подскажите, есть с рядом с Финляндским какая-нибудь парковка круглосуточная? Мы едем на 1 день, хотим на машине до вокзала доехать, там поставить на парковку, а вечером (ночью), когда обратно приедем - забрать.

  7. #1007
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну значит можно и так и так, просто с общего входа до 1-го пути гораздо дальше топать. А с бокового входа вошел - и сразу поезд. Т.е если на машине подъезжать, то лучше сразу к боковому входу, чтобы поменьше идти до поезда.
    Аааа... ну просто мы все равно еще билеты печатали. У нас только электронные были.
    А вообще, мне Аллегра понравилась... Все погранпроцедуры в спокойной обстановке, прохладно, кулер с водичкой.
    Удивлена, что по России ехали ок. 190-200 км/ч. Думала, будет меньше.
    Многим уже привычно, но т.к. я первый раз - осталась довольна.
    Только на обратном пути от Вайниккалы почему-то на подъезде к Питеру укачало, но, скорее всего, это от усталости, потому что по пути туда было нормально все.
    Но в Хельсинки, вероятно, я на нем не поеду... Просто потому что самолет по цене такой же, если не дешевле (вчера смотрела, у, ФинЭир 2600 в одну сторону, у России - ок. 3000), а по времени быстрее гораздо.
    Полина, 06.04.2017

  8. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #1008

    Что самолёт быстрее, не соглашусь. На регистрацию нужно приезжать заранее, потом по прилёту, проходить паспортный контроль и ехать до центра Хельсинки. В совокупности получится дольше, чем на поезде.

  9. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #1009
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    А почему именно до центра Хельсинки? Это ведь смотря где остановиться
    А паспортный контроль не уложится в 2 часа? )
    Хотя, конечно, я не летала, рассуждать трудно, да...)

  10. ответ для tapiola , на сообщение « Что самолёт быстрее, не соглашусь. На... »
    #1010
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Что самолёт быстрее, не соглашусь. На регистрацию нужно приезжать заранее, потом по прилёту, проходить паспортный контроль и ехать до центра Хельсинки. В совокупности получится дольше, чем на поезде.
    Зато разнообразнее, чем сидеть 3 часа на одном месте. И в самолете не укачивает.

Страница 101 из 884 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •