Страница 53 из 884 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Поезд Allegro

  1. #521
    Участник Аватар для *Tinky*
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    Да,из Хельсинки на январь,заходим на shop.vr.fi,кликаем на русско-финские сервисы и радостно заказываем билеты получаем их на мыло как самолетные билеты.
    chicken_wings
    Как здорово!
    Подскажите еще, он меня просит выбрать 3 места и соответственно стоимость 3х считает, а мы двое взрослых и ребенок без места, где это отметить?
    Заранее благодарна.


    Я - Наташа.

  2. ответ для *Tinky* , на сообщение « chicken_wings Как здорово! Подскажите... »
    #522
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от Natly Посмотреть сообщение
    chicken_wings
    Как здорово!
    Подскажите еще, он меня просит выбрать 3 места и соответственно стоимость 3х считает, а мы двое взрослых и ребенок без места, где это отметить?
    Заранее благодарна.
    А вот этого не скажу,увы,я покупала место сташему реб,просто при заказе отмечала что реб,а без места не знаю.А Вы позвоните оператору с сайта аллегро в питере,не обязательно ж им говорить что покупаете у финнов билеты,спросите до скольки лет можнобез места и надо ли платить.Где-то слышала что совсем маленьких,едущих на руках и т.п. можно без билета,а с 1г. до 17 уже по детским (около 40 евро),но не уверена что сейчас это актуально,были слухи что с 0 до 17 надо детский билет.

  3. #523
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Кстати,подскажите,кто недавно ездил на аллегро - вай-фай там появился?

  4. #524
    Участник Аватар для *Tinky*
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    А вот этого не скажу,увы,я покупала место сташему реб,просто при заказе отмечала что реб,а без места не знаю.А Вы позвоните оператору с сайта аллегро в питере,не обязательно ж им говорить что покупаете у финнов билеты,спросите до скольки лет можнобез места и надо ли платить.Где-то слышала что совсем маленьких,едущих на руках и т.п. можно без билета,а с 1г. до 17 уже по детским (около 40 евро),но не уверена что сейчас это актуально,были слухи что с 0 до 17 надо детский билет.
    Это с сайта РЖД из "... о порядке осуществления пассажирских перевозок в российско-финляндском прямом железнодорожном сообщении между ОАО "РЖД", ОАО "ФПК" и ВР":

    Плата за проезд одного ребенка в возрасте до шести лет, следующего с взрослым пассажиром, не взимается при условии, что такой ребенок не занимает отдельного места.
    В билетных кассах ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" на ребенка, который не занимает отдельного места, оформляется безденежный проездной документ.
    Возраст ребенка определяется на день отъезда.

    При проезде детей в возрасте от 6 до 17 лет и при занятии отдельного места ребенком до 6 лет оформляется проездной документ со скидкой в размере 30% от стоимости проездного документа для взрослого пассажира.


    У меня уже риторический вопрос ))) То есть я взрослым могу купить билеты на VR, а ребенку все равно в кассу РЖД идти оформлять безденежный проездной документ... либо платить как за полный на VR ... Запутано...


    Я - Наташа.

  5. ответ для *Tinky* , на сообщение « Это с сайта РЖД из "... о порядке... »
    #525
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от Natly Посмотреть сообщение
    Это с сайта РЖД из "... о порядке осуществления пассажирских перевозок в российско-финляндском прямом железнодорожном сообщении между ОАО "РЖД", ОАО "ФПК" и ВР":

    Плата за проезд одного ребенка в возрасте до шести лет, следующего с взрослым пассажиром, не взимается при условии, что такой ребенок не занимает отдельного места.
    В билетных кассах ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" на ребенка, который не занимает отдельного места, оформляется безденежный проездной документ.
    Возраст ребенка определяется на день отъезда.

    При проезде детей в возрасте от 6 до 17 лет и при занятии отдельного места ребенком до 6 лет оформляется проездной документ со скидкой в размере 30% от стоимости проездного документа для взрослого пассажира.


    У меня уже риторический вопрос ))) То есть я взрослым могу купить билеты на VR, а ребенку все равно в кассу РЖД идти оформлять безденежный проездной документ... либо платить как за полный на VR ... Запутано...
    Ну тогда,видать,только так,я с этим не заморачиваюсь,старшего нереально без места перевозить а младшему еще рано путешествовать!

  6. #526
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    А вот этого не скажу,увы,я покупала место сташему реб,просто при заказе отмечала что реб,а без места не знаю.А Вы позвоните оператору с сайта аллегро в питере,не обязательно ж им говорить что покупаете у финнов билеты,спросите до скольки лет можнобез места и надо ли платить.Где-то слышала что совсем маленьких,едущих на руках и т.п. можно без билета,а с 1г. до 17 уже по детским (около 40 евро),но не уверена что сейчас это актуально,были слухи что с 0 до 17 надо детский билет.
    Без места можно до 6 лет. После 6 лет детский билет.
    А электронный билет и из Питера тоже действует? не только из Финляндии?

  7. ответ для Флега , на сообщение « Без места можно до 6 лет. После 6 лет... »
    #527
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Без места можно до 6 лет. После 6 лет детский билет.
    А электронный билет и из Питера тоже действует? не только из Финляндии?
    Ну на сайте его купить можно,значит действует.

  8. #528
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    Ну на сайте его купить можно,значит действует.
    Просто много раз слышала, что не пускают у нас с электронным билетом, отправляют в кассу получать печатные. Не хотелось бы столкнуться с этим, приехав к поезду. Я отстала от жизни и прогресс все-таки докатился до нас?

  9. ответ для Флега , на сообщение « Просто много раз слышала, что не... »
    #529
    Мега-элита Аватар для Mrs. Holmes
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Юбилейный)
    Сообщений
    3 009

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Просто много раз слышала, что не пускают у нас с электронным билетом, отправляют в кассу получать печатные. Не хотелось бы столкнуться с этим, приехав к поезду. Я отстала от жизни и прогресс все-таки докатился до нас?
    У нас уже года два как действует система электронной регистрации (это на наших направлениях, на аллегро мы через инет не покупали). Так что прогресс дошел уже давно При электронной регистрации подходите к проводнику с паспортом, а у него уже списочек имеется. И фсе

    Но для этого нужно не только купить билет через инет, но и пройти инет=регистрацию. Либо распечатать билет в кассе/автомате.

  10. ответ для Флега , на сообщение « Просто много раз слышала, что не... »
    #530
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Просто много раз слышала, что не пускают у нас с электронным билетом, отправляют в кассу получать печатные. Не хотелось бы столкнуться с этим, приехав к поезду. Я отстала от жизни и прогресс все-таки докатился до нас?
    Странно,я первый раз про такое слышу...вообще лучше где-то узнать...маразм какой-то-на самолет,значит,можно с электронным билетом,а на поезд нельзя?Мы купили только из финки билеты,т.к. прилетаем в Хельсинки,а вот наши друзья летят в оба конца через Х-ки и билеты на аллегро тоже в оба конца купили,у них не возникло мысли про проблемы с эл.билетами,надо спросить поподробней,может знают

Страница 53 из 884 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •