Тема: расскажите мне про ввоз евро в Россию

  1. #1
    Наш человек Аватар для другие мужики
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Горы))) и океан
    Сообщений
    9 097

    расскажите мне про ввоз евро в Россию

    Люди добрые, что еще за новшество, что нельзя ввозить налик евро в Россию. это правда?

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от другие мужики Посмотреть сообщение
    Люди добрые, что еще за новшество, что нельзя ввозить налик евро в Россию. это правда?
    Изучайте:
    «РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА (ЕС) 2022/576
    от 8 апреля 2022 г.
    https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...22%3A111%3ATOC
    …………………………………………………………………………………….
    'Статья 5i
    1. Запрещается продажа, поставка, передача или вывоз банкнот, номинированных в любой официальной валюте государства-члена, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, в том числе правительству и Центральному банку России, или для использования в России.
    2. Запрет в параграфе 1 не распространяется на продажу, поставку, передачу или экспорт банкнот, деноминированных в любой официальной валюте государства-члена, при условии, что такая продажа, поставка, передача или экспорт необходимы для:
    (а) использование в личных целях физических лиц, направляющихся в Россию, или членов их ближайших семей, следующих вместе с ними; или

    (б) служебные цели дипломатических представительств, консульских учреждений или международных организаций в России, пользующихся иммунитетами в соответствии с международным правом.';»
    …………………………..
    Прим: По пункту 2 а статьи 5i трактовка, например эстонской таможни, следующая: это касается не возвращающихся россиян домой, а именно направляющихся в Россию иностранцев, которые еще должны подтвердить, сколько евро им необходимо, чтобы добраться до места назначения в России.

  3. #3
    Наш человек Аватар для другие мужики
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Горы))) и океан
    Сообщений
    9 097

    простите, это только для граждан ЕС или для русских тоже?

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от другие мужики Посмотреть сообщение
    простите, это только для граждан ЕС или для русских тоже?
    Зайдите по ссылке и откройте Регламент ЕС. Приведен вариант на русском языке. Это касается любого, кто въезжает из ЕС в Россию.

  5. #5
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Я все равно не понимаю.
    Вот этот пункт:
    Запрет в параграфе 1 не распространяется на продажу, поставку, передачу или экспорт банкнот, деноминированных в любой официальной валюте государства-члена, при условии, что такая продажа, поставка, передача или экспорт необходимы для:
    (а) использование в личных целях физических лиц, направляющихся в Россию, или членов их ближайших семей, следующих вместе с ними

    ну я же не на продажу их везу, а для того, чтобы в следующий раз с этими же евро опять в ту же Эстонию поехать. Менять их на доллары, а потом назад на евро?
    Life is short. Eat dessert first.



  6. ответ для Rinka , на сообщение « Я все равно не понимаю. Вот этот... »
    #6
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю.
    Вот этот пункт:
    Запрет в параграфе 1 не распространяется на продажу, поставку, передачу или экспорт банкнот, деноминированных в любой официальной валюте государства-члена, при условии, что такая продажа, поставка, передача или экспорт необходимы для:
    (а) использование в личных целях физических лиц, направляющихся в Россию, или членов их ближайших семей, следующих вместе с ними

    ну я же не на продажу их везу, а для того, чтобы в следующий раз с этими же евро опять в ту же Эстонию поехать. Менять их на доллары, а потом назад на евро?
    не меняйте вы ничего, везите как есть

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Как всегда, на мой взгляд, каждый решает на свой страх и риск.
    Я, наверное, ничего менять не буду. Подсчитаю, сколько мне надо на еду и паромы (кстати, на паромах и в бронях отелей и хостела завтраки включаю сразу), еще порядка 100-150 евро на какую-нибудь мелочевку по промтоварам. И если останется какие-то 100 евро, что, буду об этом переживать? Скажут поменять при выезде из ЕС, поменяю на доллары. Есть и евро/долларовые вклады и карты – всегда пристрою. А уж если речь идет о крупных суммах в евро, тогда, может быть, действительно волнения будут.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •