Страница 882 из 884 « Первая  «  382782832872878879880881882883884 Последняя »  » 

Тема: Поезд Allegro

  1. ответ для tourer , на сообщение « Лучше, конечно, заранее предупредить... »
    #8811
    Активный участник Аватар для Orri
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    498

    Да уж, страшновато на таких остановках. Это вроде в Лаппеенранте было с русскими. А по поводу второго случая, интересно, что можно в любой вагон садиться. Откуда пассажирам об этом знать? В некоторых странах можно схлопотал штраф, сев не в тот вагон.:)

  2. ответ для tourer , на сообщение « Лучше, конечно, заранее предупредить... »
    #8812

    Like! : 0
    какие проводники? у нас их нет

  3. ответ для tourer , на сообщение « Лучше, конечно, заранее предупредить... »
    #8813

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Лучше, конечно, заранее предупредить проводников, а также попросить их помочь вынести багаж.
    В этом нет ничего зазорного. Я сам нередко прошу проводников помочь занести/вынести багаж, правда, в России – ни разу не отказывали.
    Как вариант, может, оставить багаж на выходе, чтобы мешал закрыть дверь. Но, не известна сила зажатия, можно и багаж повредить.
    Я подобные короткие остановки очень не люблю. И при планировании трансферов по возможности стараюсь их избежать – доехать до какого-нибудь хаба, пусть даже и с лишним плечом.
    проводников нет и двери не заблокируешь, это не электричка, но подготовиться к выходу надо заранее, за 2 минуты можно выйти и с чемоданом и с коляской, я одна выходила там

  4. ответ для Александра , на сообщение « проводников нет и двери не... »
    #8814
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    проводников нет и двери не заблокируешь, это не электричка, но подготовиться к выходу надо заранее, за 2 минуты можно выйти и с чемоданом и с коляской, я одна выходила там
    Согласна. Уж в Коуволе не очень много выходит, если не тормозить, все можно успеть. И да, мне пару раз помогал проводник, но он в 4 вагоне, в 7ой, например, не побежит.

  5. ответ для Александра , на сообщение « какие проводники? у нас их нет »
    #8815

    Ну как это нет проводников? ))) Есть )))

  6. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8816
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Логику РЖД понять порой сложно.
    Ни в какую не захотели хоть как-то компенсировать удержанные сборы за возврат апрельских билетов, которые сдал за несколько дней до 1 апреля – ранее даты принятия РЖД решения об отмены сборов за возврат апрельских билетов (а также майских и июньских). Дважды писал в их приемную, объяснял, что эти билеты часть трансфера, включая билет на отмененный Аллегро (по которому сбор не удержали). Уперлись рогом, и твердят, что по сданным билетам на неотмененные поезда возврат без удержания, только если возврат билета осуществлен с 1 апреля.

    А недавно (25 мая) купил очередной билет, правда, время отправления поезда не совсем устраивало, но другого не было. А на следующий день (26 мая) заглянул на их сайт, и увидел, что добавили еще поезд – более подходящий, и значительно дешевле. Тут же один билет сдал, другой купил. И удивился, что сумма возврата практически без сбора (каких-то 2 руб.). Деньги уже сегодня вернулись.

    И сегодня же на сайте РЖД, по наводке VANDROUKI.RU
    https://vandrouki.ru/2020/vot-eto-po...z/#more-160225

    обнаружив причину их необычной щедрости:
    «ЕСЛИ ВАШ ПОЕЗД НЕ ОТМЕНЕН
    ………………….
    ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ С ДАТОЙ ОТПРАВЛЕНИЯ НАЧИНАЯ СО 2 ИЮНЯ 2020 Г.
    https://www.rzd.ru/ru/9838/page/1032...47#main-header
    Для поездов, отправляющихся со 2 июня включительно и далее, действует обычный порядок возврата проездных документов.
    При возврате билета до 25 мая 2020 года (включительно) на поезда, отправляющиеся со 2 июня 2020 года (включительно), взимается сбор за возврат в размере 210 рублей 60 копеек. Начиная с 26 мая 2020 года сбор за возврат неиспользованного проездного документа на поезда, отправляющиеся со 2 июня 2020 года (включительно), составит 2 рубля 10 копеек. Сбор за возврат не взимается в случае, если поезд был отменен».

  7. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8817
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Есть информация по восстановлению движения?

  8. #8818
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Есть информация по восстановлению движения?
    Поезд в страну, стремящуюся в НАТО?! Ужас-то какой…🤦🏼♀

  9. #8819

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Есть информация по восстановлению движения?
    с чего это? все отношения разорвали, даже почты больше нет

  10. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #8820
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 965

    Мне задали вопрос, я не в курсе, поэтому и спрашиваю здесь.

Страница 882 из 884 « Первая  «  382782832872878879880881882883884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •