Страница 501 из 611 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ

  1. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5001

    Дорогие форумчанки, нет ли у кого-нибудь отзывов про 310 садик? Очень нужны, поделитесь пожалуйста)

  2. #5002
    Гость
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8

    Сейчас большой недобор воспитателей. Поэтому смотрите внимательно! Странно, что все дети должны прийти 1 сентября. Обычно, даже в младших группах разбивают на группки и вводят постепенно( в 3-4 этапа). Адаптация , как они считают, наверное, пребывание в садике 2 часа, а не 3-4( типа до 12ч). А вообще, согласна, что 1 сентября придут точно не все.
    Что за сад=то??

  3. #5003

    Цитата Сообщение от Скромница:) Посмотреть сообщение
    Мамочки, я вчера сходила на род собрание и теперь сижу в недоумении.... у нас в ясельной группе будут воспитателями: одна - бывшая помощник воспитателя - нянечка!!! (воспитатель, видимо, уволилась) и вторая - мама двух детей, ходящих в этот же садик (работает первый год).
    И второй момент : мне жутко не нравится, что первого сентября в группу приходят сразу все дети ( у нас типа будет 25 человек) на два часа. А как же адаптация? Знаю, что в других садик приводят в первую неделю человек 4-5, во вторую еще 4-5... и т.д.
    А тут придут все 25 и вот будут гурьбой ОРАТь... какая же это адаптация????
    Мамочки, успокойте меня! ))
    По поводу бывшая няня или чья-то мама, все мы чьи-то мамы, а что плохого в бывшей нянечке?, во первых в яслях это не подготовка к школе, им много-то не надо, главное чтобы люди были любящие детей, добрые и душевные, а уж бывшие они нянечки или директора предприятий вообще ИМХО значения не имеет.Никакое педагогическое образование и куча дипломов не могут конкурировать с простой душевностью.
    И еще никто не может заставить родителей приводить детей поочередно, обычно кто-то еще на курортах задерживается, кто-то на дачах,и тут я согласна с мнением выше, чем быстрее все придут, тем быстрее адаптация закончится, по мне так пусть всем составом наорутся и успокоятся, чем всю эту тягомотину расстягивать на месяцы.
    И да, успокойтесь, все дети плачут первые дни, кто-то дольше, кто-то быстрее, для себя вынесла только одно-не затягивать прощание в раздевалке.К тому же даже психологи рекомендуют уходить сразу.А вот эти часовые сидения в раздевалке и ребенка плачущего не успокаивают, и приходящих заводят. Все будет хорошо, моя тоже в сентябре ревела, а она такая вся мамская-мамская, ручная и залюбленая, ничего- сегодня аж рысцой за ней неслась, как она после выходных рванула в садик, неслась только пятки сверкалисоскучалась по садику
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

  4. ответ для Anna78 , на сообщение « По поводу бывшая няня или чья-то мама,... »
    #5004
    Участник Аватар для Скромница:)
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
    По поводу бывшая няня или чья-то мама, все мы чьи-то мамы, а что плохого в бывшей нянечке?, во первых в яслях это не подготовка к школе, им много-то не надо, главное чтобы люди были любящие детей, добрые и душевные, а уж бывшие они нянечки или директора предприятий вообще ИМХО значения не имеет.Никакое педагогическое образование и куча дипломов не могут конкурировать с простой душевностью.
    И еще никто не может заставить родителей приводить детей поочередно, обычно кто-то еще на курортах задерживается, кто-то на дачах,и тут я согласна с мнением выше, чем быстрее все придут, тем быстрее адаптация закончится, по мне так пусть всем составом наорутся и успокоятся, чем всю эту тягомотину расстягивать на месяцы.
    И да, успокойтесь, все дети плачут первые дни, кто-то дольше, кто-то быстрее, для себя вынесла только одно-не затягивать прощание в раздевалке.К тому же даже психологи рекомендуют уходить сразу.А вот эти часовые сидения в раздевалке и ребенка плачущего не успокаивают, и приходящих заводят. Все будет хорошо, моя тоже в сентябре ревела, а она такая вся мамская-мамская, ручная и залюбленая, ничего- сегодня аж рысцой за ней неслась, как она после выходных рванула в садик, неслась только пятки сверкалисоскучалась по садику
    Спасибо за поддержку))) "переспала" с этими мыслями пару дней - и уже стало полегче))

  5. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
    #5005
    Участник Аватар для Скромница:)
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Отзовитесь, кто идет в 356 сад с сентября или кто ходит уже - интересуют группы 2-3 года) Ну никак не могу найти отзывов.....

  6. ответ для Anna78 , на сообщение « По поводу бывшая няня или чья-то мама,... »
    #5006
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
    По поводу бывшая няня или чья-то мама, все мы чьи-то мамы, а что плохого в бывшей нянечке?, во первых в яслях это не подготовка к школе, им много-то не надо, главное чтобы люди были любящие детей, добрые и душевные, а уж бывшие они нянечки или директора предприятий вообще ИМХО значения не имеет.Никакое педагогическое образование и куча дипломов не могут конкурировать с простой душевностью.
    И еще никто не может заставить родителей приводить детей поочередно, обычно кто-то еще на курортах задерживается, кто-то на дачах,и тут я согласна с мнением выше, чем быстрее все придут, тем быстрее адаптация закончится, по мне так пусть всем составом наорутся и успокоятся, чем всю эту тягомотину расстягивать на месяцы.
    И да, успокойтесь, все дети плачут первые дни, кто-то дольше, кто-то быстрее, для себя вынесла только одно-не затягивать прощание в раздевалке.К тому же даже психологи рекомендуют уходить сразу.А вот эти часовые сидения в раздевалке и ребенка плачущего не успокаивают, и приходящих заводят. Все будет хорошо, моя тоже в сентябре ревела, а она такая вся мамская-мамская, ручная и залюбленая, ничего- сегодня аж рысцой за ней неслась, как она после выходных рванула в садик, неслась только пятки сверкалисоскучалась по садику
    Я конечно капитан очевидность, но не проще ли привести ребенка в сад когда он готов? Мы в 2,5 не смогли пойти именно из-за плача. Раз 10 сходили, вижу один негатив от сада, боться, что уйду. боиться оставаться. Какая польза десткому организку от стресса и страха.
    В 3,6 ребенок с радостью бежит в садик и всех там любит, уходить не хочет.
    Зачем это надо дать проораться на несколько недель, а то и месяцев. Ну кто это видел спокойно говорить об этом не будет. Если ребенок орет. то он не готов. Наш друг по песочнице и одногрупник в сад стал ходить только в 4,3 , но зато без криков. Мы в 3,6.

  7. ответ для Скромница:) , на сообщение « Отзовитесь, кто идет в 356 сад с... »
    #5007

    Цитата Сообщение от Скромница:) Посмотреть сообщение
    Отзовитесь, кто идет в 356 сад с сентября или кто ходит уже - интересуют группы 2-3 года) Ну никак не могу найти отзывов.....
    мы ходим в 356, как раз сейчас группа 2-3года.На следуцющий год вам достанутся наши воспитатели, видимо))
    В личку напишите что интересует, могу не сразу в теме отследить.
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

  8. ответ для Anna78 , на сообщение « мы ходим в 356, как раз сейчас группа... »
    #5008
    Участник Аватар для Скромница:)
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
    мы ходим в 356, как раз сейчас группа 2-3года.На следуцющий год вам достанутся наши воспитатели, видимо))
    В личку напишите что интересует, могу не сразу в теме отследить.
    Спасибо, убежала в личку)))

  9. ответ для Скромница:) , на сообщение « Спасибо, убежала в личку))) »
    #5009
    Частый гость Аватар для Светлячка
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Витебский пр.
    Сообщений
    22

    Дет.сад № 24 хороший сад. Моя дочь ходила туда. Отличные воспитатели и нянечки, есть логопедические группы.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Я конечно капитан очевидность, но не... »
    #5010
    Наш человек Аватар для Таси
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    5 990

    SD

    Вы знаете детей в садик родители ведут не от хорошей жизни, а по необходимости. Нужно выходить на работу, наше государство более или менее обеспечивает существование мамочек с детками только до 1.5 лет, а потом просто смешно 50 рублей пособие матерям. Поэтому и ведут и терпят, и плачут в уголке из-за ребенка своего.

    У меня девочка в 2,4 пошла просто отлично без слез и истерик, а сын в 2,8 тоже почти без проблем 1 день (5 день посещения детского сада) истерики и все. Всем мамочкам и папочкам желаю такого.
    Я - Таня, ко мне можно на ты.


    Я счастлива, у меня есть все, что нужно для этого: любимый муж, сыночек и дочечка.

Страница 501 из 611 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •