Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Экопол - нужны мнения!

  1. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #41

    Мы живем с экополом с июля. Дуб тонированный, под маслом, без браша (побоялась, что грязь будет забиваться, был керамогранит под браш - не понравилось) и без патины. Плавающий. У меня лежит везде, кроме санузлов и балконов. Я довольна, надеюсь, что не пока, а вообще))). Безумно приятный тактильно, теплый, очень красивый, ремонту добавляет шарма однозначно. Из нюансов: скользкий, если ходить в носках/колготках, местами чуть поскрипывает, не назову его совсем антивандальным, волочить по нему что-то острое не нужно, но падения игрушек и даже цветочных горшков))) выдерживает без проблем. Т.е. мелкие тонкие царапинки есть на верхнем слое (на масле?), но выбоин, глубоких щербин, отличающихся по цвету, нет (ттт). Живем с двумя детьми и кошкой. Вот в антивандальности собаки пока не уверена))). Влагу не впитывает, пролитое остается каплями, любая уборка без проблем. Плавающий способ требует широкого плинтуса, но вот не уверена, что он прямо всем нужен, в детской у нас узкий плинтус, пока щели не видны, но у нас почти всегда выключены батареи, только стояки греют и 2 увлажнителя работают всегда. Вроде всё

    Да, я всю жизнь прожила с линолеумом, ламинатом, плиткой, поэтому не знаю как должен скрипеть/не скрипеть и рассыхаться пол))). Никаких резких, будящих всех звуков я не слышу, щелей, внезапно появившихся, не вижу. Довольный чайник

  2. ответ для Деликатес , на сообщение « Мы живем с экополом с июля. Дуб... »
    #42

    Спасибо большое за отзыв!!!
    Он у вас на всей кухне лежит? И в коридоре при входе? А на что клали? Я хочу на бетон и их подложку, не будет ли холодно?

  3. ответ для kalinka , на сообщение « Спасибо большое за отзыв!!! Он у вас... »
    #43

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв!!!
    Он у вас на всей кухне лежит? И в коридоре при входе? А на что клали? Я хочу на бетон и их подложку, не будет ли холодно?
    Лежит везде, на подложке (той, что подороже), абсолютно не холодно, но у нас теплая квартира сама по себе (с отключенными батареями 22-23 градуса).

  4. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 980

    И я счастливый обладатель. Пока не переехали, но по полу уже вазюкали и кухню и столеху и много чего тяжелого. Но я придерживаюсь того мнения, что жизнь должна оставлять след)))
    У меня тоже под маслом, но брашированный. Визуально, тактильно, запахово - это что-то. Да, дорого, да, с плинтусами пришлось смириться (не евро), но для себя решила, что дожила до возраста, когда могу себе, наконец, позволить деревянные полы.
    Да, лежат тоже везде, кроме с\у. Порядка 85 метров.

  5. #45

    Цитата Сообщение от кира найтли Посмотреть сообщение
    И я счастливый обладатель. Пока не переехали, но по полу уже вазюкали и кухню и столеху и много чего тяжелого. Но я придерживаюсь того мнения, что жизнь должна оставлять след)))
    У меня тоже под маслом, но брашированный. Визуально, тактильно, запахово - это что-то. Да, дорого, да, с плинтусами пришлось смириться (не евро), но для себя решила, что дожила до возраста, когда могу себе, наконец, позволить деревянные полы.
    Да, лежат тоже везде, кроме с\у. Порядка 85 метров.
    И Вам спасибо за отзыв
    Тоже хочу себе позволить и не разочароваться

  6. #46
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от кира найтли Посмотреть сообщение
    Визуально, тактильно, запахово - это что-то. Да, дорого, да, с плинтусами пришлось смириться (не евро), но для себя решила, что дожила до возраста, когда могу себе, наконец, позволить деревянные полы.
    Я для экопола разработала высокие и широкие плинтуса. И даже нашла место, где их можно заказать примерно за 800 руб/пог.м (по состоянию на начало 2017 года). Можно пример посмотреть на Ленинском, 140.




    А это варианты, которые рассматривали до изготовления этого плинтуса.

    Можно установить их плинтус, потом надстроить его по стене доп. молдингами и покрасить целиком всю зону (работает для высоких потолков и немаленьких денег, чтобы идеально приклеить и идеально покрасить).



    Еще можно попробовать самостоятельно сначала наклеить "расширитель" на стену (зашкурить, идеально вывести, а потом к нему прикреплять плинтус обычный евро). Тоже сложное и кропотливое дело не для средних рукожопов.


  7. ответ для idelena , на сообщение « Я для экопола разработала высокие и... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 980

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Я для экопола разработала высокие и широкие плинтуса. И даже нашла место, где их можно заказать примерно за 800 руб/пог.м (по состоянию на начало 2017 года). Можно пример посмотреть на Ленинском, 140.




    А это варианты, которые рассматривали до изготовления этого плинтуса.

    Можно установить их плинтус, потом надстроить его по стене доп. молдингами и покрасить целиком всю зону (работает для высоких потолков и немаленьких денег, чтобы идеально приклеить и идеально покрасить).



    Еще можно попробовать самостоятельно сначала наклеить "расширитель" на стену (зашкурить, идеально вывести, а потом к нему прикреплять плинтус обычный евро). Тоже сложное и кропотливое дело не для средних рукожопов.

    Эх, где ж вы раньше были. Мы получим на Ленинском, 140 покупали. И их же плинтусы.
    Спасибо.

  8. ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Экопол - нужны мнения! »
    #48
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Я его только в конце марта придумала, в двадцатых числах...

    А Вы когда пол положили?


  9. #49
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 980

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Я его только в конце марта придумала, в двадцатых числах...

    А Вы когда пол положили?

    Скрытый текст: спрятано 
    Месяц назад)))
    Последний раз редактировалось idelena; 19.12.2017 в 17:02.

  10. ответ для кира найтли , на сообщение « Месяц назад))) »
    #50
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от кира найтли Посмотреть сообщение
    Месяц назад)))
    Тогда странно, что не показали Он хорошенький.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •