Тема: мой ребенок псих или псих я уже...

  1. #1
    Активный участник Аватар для k1981
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    м.Ленинский. ЮГО-ЗАПАД Ленинский пр
    Сообщений
    598

    мой ребенок псих или псих я уже...

    нам 2.4 года. ребенок с детства развит -ходили на развивалки -много развивающих игр -пошли легко в садик- но с детства был очень гиперактивным и не сидел на месте -сидеть у мамы на коленях -это не про нас. всегда был нормальным. а здесь как в садик пошел -видимо может совпадение- может возраст подошел -стал психом. мы еще не говорим. так отдельные слова. так если что-то приспичит сразу в истерику -рев -кусание себя и бьет себя сам по лицу во дай ему и всё а что сказать не может. днем я как то спокойна -спрашиваю теб то или это -всё перечислю что-то одно окажется -успокоится -потом "всё сам". сам одеваться сам раздеваться -я конечно приветствую -но есть моменты когда надо быстро и некогда сам -потому что сам это опять истерики -колготки не получается одеть -истерика -валяние по полу -кусания себя. я ему говорю -давай помогу -а он и меня удариьт и прикрикивать стал. подходит ко мне и просто истерически прикрикивает. я его конечно ругаю что это он так со мной ведет -вообщем я уже психоим тоже стала. папа приходит поздно с работы. а ночью вместо того чтоб спать ребенку начинаются истерики -муж уже вбегает в комнату и спрашивает что за исерики и когда это закончится -я уже так устала и не знаю как себя вести в этом случае -начинаю потакать ребенку и спрашивать что он хочет -пить-писать-есть-болит что? но он именно требует когда орет -попъет и спит дальше как ни в чем не бывало -я уже кружку с водой поставила на стул -всёравно орет -пока поорет попъет потом успокоится. вчера рисовали -упала кисточка на пол -он мне "мама" при этом грозящим и командным голосом -я ему в ответ -ага сейчас уже -давай сам -ты же уронил -опять истерика -я просто ухожу -а вот мой муж бы по жопе дал и в комнату увел бы в другую -потому что правда невыносимо по ерунде психовать. вот так и живем. кто-то ждет выходных -а я жду будни -чтоб ребенка в садиу отвезти . воспитатели говорят что в саду нормально ведет -дерется конечно иногда -кусает других -но и замкнутым бывает а истерик нет. прихожду за ним в сад -соскучилась уже как никак- а он уже мне в раздевалке закатывает истерики -это я не буду одевать -это я сам-не получается опять -истерика -лежим на полу -я не могу -я насильно оодеваю и ухожу.дур дом.мне еще говорят про второго?...........нет уж

  2. ответ для k1981 , на сообщение « мой ребенок псих или псих я уже... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    С маленькими детками не просто, здесь надо много терпения .

    Маленькие дети не умеет себя стабилизировать, управлять своими желаниями и часто их желания противоречивы. Чем старше становится малыш, тем более он хочет проявлять свое Я. Задача родителей как раз помочь малышу в этом, т. е. это и есть социализация .Если в садике нет истерик, а дома есть, подумайте, в чем разница между садом и домом.
    Возможно, в садике педагоги более стабильны и постоянны в своих реакциях .Малышам необходимо постоянное взаимодействие с ними, разумно их ограничивающее .
    Если он пытается вас ударить, то стоит ограничить его действие и дать ему какие-то новые способы "как действовать. когда сердишься" .
    Предполагаю (по вашему сообщению), что ребенок точно не псих. Надо сходить на детско-родительскую консультацию и выработать подход, позволяющий разумно ограничивать ребенка и при этом иметь с ним хорошие отношения .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для k1981 , на сообщение « мой ребенок псих или псих я уже... »
    #3
    Активный участник Аватар для k1981
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    м.Ленинский. ЮГО-ЗАПАД Ленинский пр
    Сообщений
    598

    спасибо бум стараться -попробую к психологу сходить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •