Страница 17 из 257 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. #161
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
    школа же будет не общеобразовательная, а коррекционная, т.е. нужно туда определиться на комиссии.
    сама школа в 4-х остановках от нашего дома.
    в той же коррекционной договариваться о надомном обучении?
    это не официально договариваться?
    Направление в коррекционную школу дает РМПК/ГМПК. Решение о том, нужно ли вам надомное обучение принимает лечащий врач ( с этого года - комиссия врачей) . Я Вам советовала взять справку о надомном обучении, а в школе договариваться о частичном посещении, а не наоборот.
    Это неофициально, но многие так учатся.
    Или изучать тему про комбинированное обучение, я с ним тоже пока не разобралась.

  2. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #162
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    В справке на надомное указываетсяв какой школе должен учиться ребенок. В нашей пишут - рекомендовано надомное обучение в коррекционной школе 8 вида 1-й или 2-й вариант.
    Скоро стану Царевной!))))

  3. #163
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    А есть такой диагноз, шифр какой? Я наш шифр, кстати, случайно подглядела Для надомного вроде как справка от психиатра требуется или нет?
    То-есть, получается, что справка о надомном из-за уо с нарушениями поведения, а учиться можно при этом на домашнем в массе? И это реально возможно?
    Про шифр не знаю, даже не ориентируюсь в них. Мне такой диагноз психиатр озвучила. Справку мне на этот год невролог делала, а как теперь будет не знаю - хочу на следующей неделе на разведку в поликлинику сходить.
    А для обучения я так понимаю, что если в школу взяли, то от психиатра уже ничего не надо. Нам нужно было, потому что мы переводились и одновременно надомное оформляли. Просили справку, что он может обучатся в общеобразовательной школе.

    Цитата Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как осуществить задуманое?:
    прошли специалистов для комиссии, но ее еще не было. комиссия чтобы попасть хоть в какой-нибудь коррекционный класс, т.к. ребенок очень хочет в школу!(реально нам в школу почти нельзя. 100% надомное обучение)
    Но ходить постоянно в школу мы не сможем.
    как сделать так, чтобы совмещать эту школу и надомное обучение?
    т.е. получить разрешение на школу и на надомное обучение.
    Так вам даже если на дому учиться нужно определить вид школы, если толко вы в массовую не собираетесь. А оформление надомного это уже отделная процедура, отличная от ГМПК. Неофициально на дому учить никто не будет, так для этого требуется отдельное финансирование учителя, которое осуществляется при помощи вашей справки. А пустят на уроки или нет - это уже от школы зависит. Официально вроде как запрещено, но в некоторых школах разрешают.
    Мама двух студентов и двух школьников

  4. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #164

    спасибо всем за объяснение.
    скажите, если сейчас ждем комиссии - я могу параллельно получать справку о домашнем обучении? куда с этим вопросом - к участковому педиатору?

    и еще вопрос - если мы переедем с нового календарного года в другой район - всё заново или как-то по заявлению просто переводят?

  5. ответ для мася. , на сообщение « спасибо всем за объяснение. скажите,... »
    #165
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
    спасибо всем за объяснение.
    скажите, если сейчас ждем комиссии - я могу параллельно получать справку о домашнем обучении? куда с этим вопросом - к участковому педиатору?

    и еще вопрос - если мы переедем с нового календарного года в другой район - всё заново или как-то по заявлению просто переводят?
    Надомное оформляется на конкретную школу, поэтому сначала нужно точно знать, куда вы идете (или зачислиться туда). Тут еще olica писала, что прямо ГМПК дает направление на надомное - вот про такой вариант я не знаю.
    А стандартно - лечащий врач пишет в карточке, что рекомендуется надомное (мне невролог писала). А вот дальше варианты - в прошлом году карточку нужно было отнести заведующей ДШО и они там на комиссии типа рассматривали. А что будет в этом году мы уже давно дружно гадаем
    Справка дается на год (обычно). Если переводитесь - с этой же справкой обращаетесь в комиссию по надомному и они вам переделывают на другую школу.
    Мама двух студентов и двух школьников

  6. ответ для Isidora , на сообщение « Надомное оформляется на конкретную... »
    #166

    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    Надомное оформляется на конкретную школу, поэтому сначала нужно точно знать, куда вы идете (или зачислиться туда). Тут еще olica писала, что прямо ГМПК дает направление на надомное - вот про такой вариант я не знаю.
    А стандартно - лечащий врач пишет в карточке, что рекомендуется надомное (мне невролог писала). А вот дальше варианты - в прошлом году карточку нужно было отнести заведующей ДШО и они там на комиссии типа рассматривали. А что будет в этом году мы уже давно дружно гадаем
    Справка дается на год (обычно). Если переводитесь - с этой же справкой обращаетесь в комиссию по надомному и они вам переделывают на другую школу.
    спасибо

  7. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #167
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    В справке МПК и ГМПК бывает рекомендация: надомное обучение, пробно 1-й класс (или другой), пробно 7-й вид и т.д. А про направление я вроде не писала
    Скоро стану Царевной!))))

  8. ответ для olica , на сообщение « В справке МПК и ГМПК бывает... »
    #168
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Мы были у специалиста ГМПК на консультации, т.е. саму комиссию не проходили, но мне сказали, что они рекомендуют вид школы, но не определяют надомное обучение или нет.
    • Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.


    Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)

  9. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Мы были у специалиста ГМПК на... »
    #169
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    В справке МПК и ГМПК бывает рекомендация: надомное обучение, пробно 1-й класс (или другой), пробно 7-й вид и т.д. А про направление я вроде не писала
    Вот я в этом отношении и не поняла, потому как Вы написали, что приходят со справкой, в которой рекомендуется вид и надомное Ну то бишь, эта справка все равно получается ничего не значащая и надомное даже с ней оформляется в обычном порядке. Да? Или такая рекомендация дает какие-то преимущества?
    Вот, в частности, у нас в ИПР написано "обучение с индивидуальным подходом" - можно ли это использовать как показание к надомному?
    Мама двух студентов и двух школьников

  10. ответ для Isidora , на сообщение « Вот я в этом отношении и не поняла,... »
    #170
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    Вот, в частности, у нас в ИПР написано "обучение с индивидуальным подходом" - можно ли это использовать как показание к надомному?
    Думаю, что нет. Им же нужна справка, как основание для оплаты учителю. В разных школах по-разному, в нашей всегда просят справку с круглой печатью (треугольная не прокатывает).

Страница 17 из 257 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •