Страница 246 из 257 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. ответ для Дарьяша , на сообщение « Сегодня тоже звонила. Наша... »
    #2451
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже звонила. Наша (Красногвардейский) работает в заочном режиме. С сайта скачать все доки , заполнить мед.выписки и справки ну и прочее по списку. И все это отправить электронной. Комиссию тоже проведут заочно.

    Ой, сорри, чот я совсем уже того. Так то сын тоже надлмник в теории, в прошлом году делали через вк в поликлинике по направлению невролога. Но в этот раз настойчиво рекомендуют через тмпк. И для мсэ просили это заключение подвезти, ну и со школой были некоторые непонятки,.
    Ваша кто? Поликлиника?

    Если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  2. ответ для JoyStick , на сообщение « Ваша кто? Поликлиника? Если с... »
    #2452
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Ваша кто? Поликлиника?

    Если с ошиибаами значит с телепона
    Не, тмпк.

  3. ответ для Дарьяша , на сообщение « Не, тмпк. »
    #2453
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Не, тмпк.
    Я думала надомное у всех "делает" поликлиника

    Если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  4. ответ для JoyStick , на сообщение « Я думала надомное у всех "делает"... »
    #2454
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Я думала надомное у всех "делает" поликлиника

    Если с ошиибаами значит с телепона
    Делает. Но в нашем случае советуют через тмпк. Я ж написала выше, что и мсэ все равно просят заключение. И школа не знает что делать с ребенком, выносят мозг, настаивают на переводе в коррекционную. Поэтому хочу план обучения.

  5. #2455

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Делает. Но в нашем случае советуют через тмпк. Я ж написала выше, что и мсэ все равно просят заключение. И школа не знает что делать с ребенком, выносят мозг, настаивают на переводе в коррекционную. Поэтому хочу план обучения.
    Может вам сделать сейчас через поликлинику по быстрому,а за это время пройти тпмпк .Как вариант.
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #2456
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Делает. Но в нашем случае советуют через тмпк. Я ж написала выше, что и мсэ все равно просят заключение. И школа не знает что делать с ребенком, выносят мозг, настаивают на переводе в коррекционную. Поэтому хочу план обучения.
    Кмк это разные виды комиссий.
    Тмпк рекомендует программу. А поликлиника вид.

    Если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  7. ответ для JoyStick , на сообщение « Кмк это разные виды комиссий. Тмпк... »
    #2457

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Кмк это разные виды комиссий.
    Тмпк рекомендует программу. А поликлиника вид.

    Если с ошиибаами значит с телепона
    Вид обучения поликлиника рекомендует?)))
    Вы ничего не путаете???
    Поликлиника это точно не решает!
    Вид обучения , например 5 ,7,8,6 итд решает ТПМПК.
    А вот надомное или нет (и на сколько)оценивает врачебная комиссия на основании диагнозов (не все диагнозы в перечне на надомное) и состояния
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Вид обучения поликлиника... »
    #2458
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Вид обучения поликлиника рекомендует?)))
    Вы ничего не путаете???
    Поликлиника это точно не решает!
    Вид обучения , например 5 ,7,8,6 итд решает ТПМПК.
    А вот надомное или нет (и на сколько)оценивает врачебная комиссия на основании диагнозов (не все диагнозы в перечне на надомное) и состояния
    У меня голова забита ребенкиными проблемами. Вопррс обучения считаю проблемой только по выносу моего мозга школой. Поликлиника надомное без особых проблем напишет. А вот школа хочет, чтоб я принесла заключение тмпк. Ну или в идеале (по версии школьного логопеда) чтоб вообще рекомендовали какую нибудь коррекционную. Хотя когда я к ним пришла в прошлом году, рассказала состояние ребенка, директор сказала "да, конечно, будем учить". А потом началось "не знаем как учить такого ребёнка ". В итоге я так и поняла: учили они или как бы учили. Хотя в конце года вроде как отдел образования начъстучал руководству школы по голове, что они при оформленных документах так и не начали обучение.

  9. ответ для Дарьяша , на сообщение « У меня голова забита ребенкиными... »
    #2459

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    У меня голова забита ребенкиными проблемами. Вопррс обучения считаю проблемой только по выносу моего мозга школой. Поликлиника надомное без особых проблем напишет. А вот школа хочет, чтоб я принесла заключение тмпк. Ну или в идеале (по версии школьного логопеда) чтоб вообще рекомендовали какую нибудь коррекционную. Хотя когда я к ним пришла в прошлом году, рассказала состояние ребенка, директор сказала "да, конечно, будем учить". А потом началось "не знаем как учить такого ребёнка ". В итоге я так и поняла: учили они или как бы учили. Хотя в конце года вроде как отдел образования начъстучал руководству школы по голове, что они при оформленных документах так и не начали обучение.
    Вы можете пройти тпмпк ДЛЯ себя и не сдавать это решение в школу,обязать вас не имеют право.
    А надомное оформить в поликлинике.И мало ли что там школа вещает,если вы считаете что ребенок усваивает программу ,то школьное недовольство лесом,неудобных не любят...заставить вас проходить тпмпк и нести решение ни кто не может!
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #2460
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Вы можете пройти тпмпк ДЛЯ себя и не сдавать это решение в школу,обязать вас не имеют право.
    А надомное оформить в поликлинике.И мало ли что там школа вещает,если вы считаете что ребенок усваивает программу ,то школьное недовольство лесом,неудобных не любят...заставить вас проходить тпмпк и нести решение ни кто не может!
    В том и дело, что вопрос об усвоении программы не стоит вообще. Поэтому вроде как мне не хочется выводить на конфликт. Хочется найти решение, удобное для все сторон. Если б не ограничение из-за ковид19, мы б большую часть времени проводили в больницах. Это в этом году вот с марта месяца нигде не были. Сейчас вот в Раухфуса начали реабилитацию.
    Просто на домашнем обучении в прошлом году вроде 8 часов было в заключении вк. На мой взгляд это много. К тому же в заключении тпмпк есть вероятность включения занятий с логопедом. Но логопед обычный школы не сильно поможет, особенно если он совсем не горит желанием заниматься с ребенком. Нам бы в идеале дефектолог и афазиолог. А школьная программа?... да ну ее лесом. 5 классов полных классов есть, если, конечно, он на выходе в сознание (а в этом вопросе прогнозы вообще дело неблагодарное) что-то еще будет помнить.

Страница 246 из 257 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •