Страница 4 из 257 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. ответ для Isidora , на сообщение « Комиссию проходим в центре... »
    #31
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    А вы в каком районе учитесь?
    • Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.


    Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)

  2. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #32
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    В Павловске

  3. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #33
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 324

    Нам тоже на следующий год идти в школу. В садик не ходим. Хочу ребенка отдать на надомное обучение.
    Наблюдаемся у Корень. она сейчас работает в клинике ОНА.
    Ходила к участковому неврологу. Она нам сказала, что сама не имеет права дать справку о рекомендации надомного обучения. Нужно сначало проходить комиссию, а потом только, по рекомендации комиссиии она даст такую справку. У нас неврология. Это действительно так? Никак эту комиссию не обойти? Боюсь, мой ребенок на комиссии растеряется и отправят нас в коррекционную школу, чего я совершенно не хочу.
    Какой вообще порядок действий? Мне моя невролог Корень не может дать рекомендации по обучению на дому или все эти рекомендации должна давать участковая невролог?

  4. ответ для cosmo , на сообщение « Нам тоже на следующий год идти в школу.... »
    #34
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Никак эту комиссию не обойти? Боюсь, мой ребенок на комиссии растеряется и отправят нас в коррекционную школу, чего я совершенно не хочу
    Тут порядок такой - участковая невролог пишет, что она рекомендует надомное обучение, потом вы идете в поликлинике в дошкольный кабинет, отдаете туда направление, и они уже сами без вас и вашего ребенка этот рассматривают и подписывают, это уже практически формальность. (по крайней мере так у нас в поликлинике).
    А направление в коррекционную школу - это уже совсем другая история и другая комиссия и ее направление носит чисто рекомендательный характер. Даже если вас направили в коррекционную школу, а вы считаете, что ребенок сможет учиться в массовой можете туда не идти. Даже если после 1 класса вас туда направили, опять же можете не идти, а остаться на второй год в своей школе. А вот вернуться в массовую, попав в коррекционную уже сложнее

  5. #35
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 324

    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    Тут порядок такой - участковая невролог пишет, что она рекомендует надомное обучение, потом вы идете в поликлинике в дошкольный кабинет, отдаете туда направление, и они уже сами без вас и вашего ребенка этот рассматривают и подписывают, это уже практически формальность. (по крайней мере так у нас в поликлинике).
    А направление в коррекционную школу - это уже совсем другая история и другая комиссия и ее направление носит чисто рекомендательный характер. Даже если вас направили в коррекционную школу, а вы считаете, что ребенок сможет учиться в массовой можете туда не идти. Даже если после 1 класса вас туда направили, опять же можете не идти, а остаться на второй год в своей школе. А вот вернуться в массовую, попав в коррекционную уже сложнее
    Спасибо за ответ!
    Т.е. Комиссию проходить не обязательно? И учасковая невролог просто лукавит, что без комиссии не может дать направление?


  6. ответ для cosmo , на сообщение « Спасибо за ответ! Т.е. Комиссию... »
    #36
    Хранитель
    Регистрация
    27.08.2002
    Сообщений
    11 308

    Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Т.е. Комиссию проходить не обязательно? И учасковая невролог просто лукавит, что без комиссии не может дать направление?
    Это комиссия внутри поликлиники. Профильный врач+ педиатр+ заведующая.
    Формальность в некоторых местах, а в некоторых - обойти врачей надо.
    Подписи на направлении будут всех этих людей.
    Я думаю именно это имела ввиду ваша невролог.
    Ирина

    Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

  7. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #37
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Мы третий год у чимся в школе, где требуется справка на надомное обуч. ( но обучение в школе)
    Проблем со здоровьем ворох, но по списку проходим только по энурезу, поэтому поддерживаем этот диагноз. Список это 80 года выпуска и не обновлялся.

    Если нет заболевания по списку - то никак, или денег много платить. Все это тщательно проверяется, так как один надомый ребенок обходится государству как целый класс детей, а деньги просто так выделять никто не хочет.
    Справки нужно каждый год обновлять и заключение это получать по-новой. Для него еще нужно ПНД пройти и от них справку каждый год нести о том, что ребенок может обучаться по общеобраз. программе. Они очень лезут во все дыры с советами, хоть это и не их дело ( т.е. направление дают не они, а уч. невролог и зав. поликл)

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  8. ответ для Colibri , на сообщение « Это комиссия внутри поликлиники.... »
    #38
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 324

    Цитата Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
    Это комиссия внутри поликлиники. Профильный врач+ педиатр+ заведующая.
    Формальность в некоторых местах, а в некоторых - обойти врачей надо.
    Подписи на направлении будут всех этих людей.
    Я думаю именно это имела ввиду ваша невролог.
    Нет, она имела ввиду медико-педагогическую комиссию. Туда входит психиатр, логопед, невролог, дефектолог.


  9. ответ для IrinaElina , на сообщение « Мы третий год у чимся в школе, где... »
    #39
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 324

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Мы третий год у чимся в школе, где требуется справка на надомное обуч. ( но обучение в школе)
    Проблем со здоровьем ворох, но по списку проходим только по энурезу, поэтому поддерживаем этот диагноз. Список это 80 года выпуска и не обновлялся.

    Если нет заболевания по списку - то никак, или денег много платить. Все это тщательно проверяется, так как один надомый ребенок обходится государству как целый класс детей, а деньги просто так выделять никто не хочет.
    Справки нужно каждый год обновлять и заключение это получать по-новой. Для него еще нужно ПНД пройти и от них справку каждый год нести о том, что ребенок может обучаться по общеобраз. программе. Они очень лезут во все дыры с советами, хоть это и не их дело ( т.е. направление дают не они, а уч. невролог и зав. поликл)
    Спасибо за овет.


  10. ответ для cosmo , на сообщение « Нет, она имела ввиду... »
    #40
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Нет, она имела ввиду медико-педагогическую комиссию. Туда входит психиатр, логопед, невролог, дефектолог.
    Эта комиссия для определения профиля школы, а к надомному она не имеет отношения. Про поликлиническую комиссию Colibri все правильно написала. А по поводу ПНД тоже наверно везде по разному, у нас по псих профилю заболевание, я у психиатра оформляла. А у подруги - по неврологии, ей невролог дает направление, она его в дошкольном кабинете подписывает и все, ни от кого больше справок не нужно.

Страница 4 из 257 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •