Страница 51 из 257 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « распечатала письма. Получилось на... »
    #501
    Элита
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 240

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    распечатала письма.

    Получилось на двух листах. Первый лист - это сам тескт, второй - наши подписи.

    ориентировочно, могу со среды в приморском р-не собирать подписи.

    Итак , кто в Приморском р-не будет подписывать?

    решили, что будем помимо подписи писать еще номер паспорта, по-желанию, можно и телефон указать.

    Жду сообщений!
    Катя, а куда нужно подъехать? Муж работает в приморском районе, подъедет подпишет.

  2. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #502
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Девочки, кто на севере не может - пишите, что в принципе будете подписывать. Потом будет организован сбор подписей в южных районах.

  3. ответ для *Змейка* , на сообщение « Катя, а куда нужно подъехать? Муж... »
    #503
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    Цитата Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
    Катя, а куда нужно подъехать? Муж работает в приморском районе, подъедет подпишет.
    я со среды могу.

    Если никто не напишет еще с Приморского р-на, то я вам отпишусь где и как, что бы только с ним встретиться.

    ТОВАРИЩИ, ПИШИТЕ . Кто будет подписывать то???!!!!

  4. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #504
    Частый гость Аватар для ю-ла
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    74

    Очень хотелось с Вами встретиться, но мы не смогли выбраться с дачи( Очень хочу подписать. Мой район красногвардейский.

  5. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #505
    Ветеран Аватар для AnyaMuchanko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    начало Ленинского
    Сообщений
    616

    ЮЗ тоже подпишется!!!!

  6. ответ для AnyaMuchanko , на сообщение « ЮЗ тоже подпишется!!!! »
    #506
    Молчун_я Аватар для АСь
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    пустыня обыденности
    Сообщений
    3 202

    Девушки, спасибо за проделанную работу!
    Я, конечно, подпишусь. Могу пособирать подписи (живу недалеко от м.Ветеранов), относительно мобильна, но в городе только до начала июня.
    "У мамы есть секрет..."

  7. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #507
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    715

    Я хоть справку и получила , но письмо подпишу- все равно для нас эта тема актуальна, так как нам необходимо именно индивидуальное обучение , а не надомное!
    Живу около метро Ветеранов, так что девочки у кого окажется письмо- звякните мне!( тел в профиле)

  8. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #508
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    472

    Тема актуальна, надо как-то справку делать. Я подпишу письмо. Живу тоже у метро Ветеранов.

  9. ответ для Muha , на сообщение « наверное надо с комитета начинать,... »
    #509

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Обращение к Губернатору Санкт-
    Петербурга
    Полтавченко Георгию Сергеевичу



    Уважаемый Георгий Сергеевич!

    Мы, родители, "особых" детей, не все из которых имеют инвалидность, но имеют заболевания, в том числе по психосоматике и неврологии, просим Вас пересмотреть свое распоряжение об обучении на дому, т.к. оно лишает наших детей образования.

    Наши дети имели возможность учиться на дому и в школах индивидуального обучения. Раньше, до постановления, достаточно было справки КЭК из поликлиники по месту жительства и получить эту справку было не просто. Помимо участкового педиатра и специалиста, заведующей педиатрическим отделением и заведующей школьным отделением, была еще и комиссия и главврач. Теперь, помимо всех этих уважаемых специалистов, Вы назначили комиссии при районных Администрациях. По распоряжению этих комиссий, все дети, которые состоят на учете у невролога, должны лечиться в ПНД. ПНД, в свою очередь, отправляют наших детей в психиатрические больницы. Не факт, что после всех издевательств нами будут получены справки, дающие право на обучение на дому.

    Школы индивидуального обучения в нашем городе есть, но их как бы нет и чтобы в них обучаться, нужны справки о надомном обучении. Вот такой вот бред, правовая яма и издевательства над больными детьми и их родителями имеют место быть в Городе, которым руководите Вы, уважаемый Георгий Сергеевич.

    С верой в то, что Вы были не в курсе, творимого беспредела и в надежде на помощь, а также с уважением, родители "особых" детей Санкт-Петербурга



    Подписи:
    Для меня актуально рассмотрение вопроса в таком контексте, и не только для меня. На мой взгляд написано более жестко, и это правильно. Может можно как-то включить в эти письма и эту проблему.
    На мой взгляд, в письме, которое составлено, поднимается только одна проблема:организация индивидуальногго обучения.
    А есть дети, которые уже обучаются в школах индивидуального и надомного обучения, где можно обучаться в малых группах, индивидуально и на дому, взависимости от состояния здоровья. И сейчас многие дети лишились этой возможности, почему - указано выше.
    Последний раз редактировалось Леджана; 01.06.2012 в 20:23.

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « От себя могу сказать, что свои... »
    #510

    Кроме того, многими из таких школ игнорируется пп.3 п.1 « Типового положения об образовательном учреждении надомного обучения( школе надомного обучения)» и образование ведется только по общеобразовательным программам, а дети начавшие обучение в коррекционных школах в школы надомного обучения не принимаются.

    Извините, причем здесь это Я таких фактов не знаю, и никогда не слышала. И, по-моему, после окончания 9 класса коррекционного, дети могут пойти в 10 массовый.
    И мы сейчас не говорим о виде обучения, а о форме.
    А надомная форма существует при любом виде

    Исходя из сказанного, просим рассмотреть возможность организации индивидуального обучения учащихся средних общеобразовательных и специальных ( коррекционных) школ, предусматривающее составление индивидуального плана обучения с возможностью частичного пребывания в классе, освобождения от некоторых уроков и дополнительных выходных дней при наличии медицинских показаний, подтвержденных справкой от лечащего врача.

    Я думаю, что могут дать ответ, указывая на "распоряжение комитета по образованию № 1263-р" Кто-то ранее давал на него ссылку. Там есть волшебное слово : инклюзия ( а то, что это действует на бумаге никто, кто это распоряжение издавал, не подозревает.)

    И еще, может, немного подождать с подписями, многие еще не подавали документы, появится больше людей, желающих подписаться.

Страница 51 из 257 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •