Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: кризис 3 лет

  1. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Кризис 3-х летнего возраста. »
    #41

    Здравствуйте! Моему сынуле 2,9.Ребенок очень агрессивно реагирует на любой запрет и начинает сразу бить родителей!!!!даже когда все хорошо он все равно может подойти либо стукнуть(достаточно больно) или ущипнуть,я просто не знаю что делать.Мы пытались объяснять, договаривать и ругали и наказывали и все разрешали и ничего не помогает!!!!!! Ребенка безумно все любят ,он у нас единственный и очень желанный!!!Мы бы хотели попасть к вам на консультацию,и нужно ли будет везти с собой ребенка???

  2. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Кризис 3-х летнего возраста. »
    #42

    Здравствуйте! Моему сынуле 2,9 года!У нас ребенок никого не слушается и очень агрессивно реагирует на любой запрет!!!Ребенок дерется и с родителями и может обидеть ребенка на площадке, ходили в садик но не долго, так как стали часто болеть!!! Зато в садике проблем вообще не было, замечательно ладил с детьми и вел себя нормально!!!А недавно ездили отдыхать, так там он стал пинать чужих людей просто так!!!!!!!!!!!мы хотим записаться к вам на консультацию, как это можно сделать и надо ли будет приезжать с ребенком????

  3. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Кризис 3-х летнего возраста. »
    #43
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В вашей ситуации сначала лучше приехать с сыном .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Кризис 3-х летнего возраста. »
    #44
    Banned Аватар для Домашняя Даша
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    654

    Здравствуйте.
    Ольга, подскажите, пожалуйста, как себя вести, когда ребенок хочет что-то как у кого-то в садике. Вообще они там все друг перед другом хвастают. И сама любит хвастаться. Я ей рассказываю, что это некрасиво, неправильно, слушающему это неприятно, он начнет завидовать. Она вроде понимает, но похвастаться все равно хочется. И оденет новую вещь, и с порога кричит всем вокруг, что у ней вот такая новая вещь. Ещё у них в группе есть девочка, которую родители видно балуют. И она как образец у них. И то и дело разговоры, у ней сережки есть, куклы винкс есть. Одела я ей сережки в сад. Когда переодевались, как раз пришла эта девочка. А моя так и заявляет с упоением (перед этим даже не поздоровавшись): а Жасмин смотрит на мои сережки. Мне было жутко стыдно в тот момент. Второй момент меня смущает - у ней потерялась ценность вещей: "а, разбила! - ничего, ещё купят!". Игрушек море, а ценности им нет. Я понимаю, что это неправильно, хочу донести до дочки истинные ценности. Но возможно ли это в таком возрасте? Может быть это всего лишь кризис, и это пройдет?

  5. #45
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Каждому из нас надо чувствовать себя классным, что взрослым. что детям . не запрещайте ребенку показывать себя (если это не слишком навязчиво), хвалите ее достоинства дома . Ребенок должен чувствовать себя любимым и самым -самым .Старайтесь не сравнивать ее с другими, лучше "у тебя сережки красивые и у Жасмин красивые" .
    вещизм часто начинается тогда. когда ты внутренне чувствуешь себя не очень.
    В три года не стоит ждать от ребенка большой бережливости. Игрушек не надо слишком много. Ценность начинается тогда, когда чуть не хватает или достаточно.
    Первая "конфета" всегда вкусней второй .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « кризис 3 лет »
    #46
    Частый гость Аватар для Corsa 239
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    м. Ладожская, пр. Наставников
    Сообщений
    71

    "Не хочу" и "не буду" - реакция на любое действие, которое необходимо выполнить

    Добрый день!
    Сыну 2.8. Ходит в ясли. В последнее время поведение стало практически невыносимо. Он выучил отрицательную форму типа "нигде" и "никто" и теперь на любое действие отвечает, что он этого не хочет делать. На вопрос "а что же ты хочешь делать?", отвечает "ничего" и т.п.
    Таким образом, он не хочет чистить зубы, не хочет одеваться, не хочет садиться в машину, а потом из нее вылезать...
    Когда объясняешь, что сделать что-то нужно, начинает сначала плакать, а потом переходит в истерику. Кричит так, как будто его режут, надрывается...
    Настаивает на своем и категорически не хочет делать то, что его просят.
    Такое ощущение, что он завоевывает свое место под солнцем, хочет показать, что он главный.
    С одной стороны, хочется, чтобы он знал, что как скажут родители, так и надо делать. С другой стороны, не хочется, чтобы он стал безвольным и бесхарактерным, без своего мнения.
    Раньше такие истерики случались раз в месяц, а теперь (последнюю неделю) два раза в день. При чем он заваливается на пол, сползает со стула и т.п.
    Я понимаю, что это реакция на что-то, в том числе, и на мое поведение.
    Подскажите, пожалуйста, на что может быть такая реакция у ребенка и как следует вести себя в такой ситуации.
    Спасибо!

  7. ответ для Corsa 239 , на сообщение « "Не хочу" и "не буду" - реакция на... »
    #47
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Уточните, а как дела в садике?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. #48
    Частый гость Аватар для Corsa 239
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    м. Ладожская, пр. Наставников
    Сообщений
    71

    Ольга, добрый день!
    Благодарю за внимание к нашей проблеме.
    В садике у нас все хорошо. Во всяком, случае с педагогами. Дети, конечно, разные...

    С уважением,
    Юля

  9. ответ для Corsa 239 , на сообщение « "Не хочу" и "не буду" - реакция на... »
    #49
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Получается, что так малыш ведет себя лишь дома . Это может быть протестная реакция .
    Старайтесь больше говорить не:"иди чисти зубы", а "принято чистить зубы" или "как почистишь зубы, пойдем читать твою любимую книжку". У ребенка к трем годам появляется свое Я и он его пытается отстаивать (выглядит это так, как вы описали). Нужна определенная гибкость
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « кризис 3 лет »
    #50
    Элита Аватар для Demmy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    пл Мужества
    Сообщений
    1 827

    Ольга,доброго времени суток!
    Сыну 2,5, у нас дружная семья, вместе проводим много времени,ездим на природу,катаемся на лыжах,играем в развивающие игры, желания ребенка стараемся по возможности исполнять ( во всяком случае прислушиваемся,но на шею тоже не даем садиться). Сын всегда был позитивным ребенком (то есть очень открытым,солнечным,улыбчивым,с огнем в глазах - где бы ни появлялся,все восторгались, умилялись, но опять же не чрезмерно,а нам,родителям выражали свое восхищение).
    С осени ходим с частный монтессори сад на полдня,где все общение с детьми строится на доверии,общении "на равных", без слова нет,ласково и по-семейному,но при этом с отличной дисциплиной). Ребенок не избалованный
    Но в последнее время (около 2 мес) стали замечать изменение в его поведении - его сложно чем-то заинтересовать,как это было раньше, не стремится общаться с детьми - ни в саду,ни на площадке, не участвует в групповых играх и тд - даже воспитали заметили: "как будто огонек погас"
    на этой недели сменили режим посещения сада с 4х раз в нед по полдня на 2 раза на целый день ( с дневным сном). Первый день дался очень тяжело,вчерашний день прошел достаточно спокойно. Но уже несколько дней устраивает нам невероятные истерики, до хрипоты,с топаньем ногами - чего раньше никогда не было. Причем поводом может стать нежелание снимать майку или что-то подобное. Никакие слова не действуют, мы с мужем теряемся,не знаем как себя вести,как реагировать и что происходит с малышом.
    Будем очень благодарны,если поможете нам ответить на эти вопросы.
    Спасибо!

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •