Тема: предоперационные анализы

  1. #1
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    предоперационные анализы

    Цитата Сообщение от Kroft
    Здравствуйте, Дмитрий! Скажите, пожалуйста, какие именно анализы нужно сдать перед операцией по удалению всей большой вены? Просматриваю все темы на форуме, может быть, Вы приводили такой список? Операцию нужно делать из-за варикоза 2 степени. Заранее спасибо!
    Здравствуйте!
    Я не смог ответить Вам личным сообщением, вероятно у Вас стоит блокировка на входящие ЛС (или это очередной глюк ЛВ), но, так как Ваше мне ЛС не содержит практически никакой личной конфиденциальной информации, я посчитал возможным ответить Вам в рамках форума.

    Я обычно не ставлю диагноз "варикоз 2-ой степени", Вы, вероятно, были не у нас в клинике на очной консультации.
    Уточните, по какой классификации Ваш доктор ставит степень варикозной болезни, желательно - полный код по классификации СЕАР (например, "C 2,A, Ep, As, p, Pr, 2,3, LII от 29.11.2010").
    Предоперационное обследование назначается индивидуально. У меня лично есть два шаблона - для операций под местной и под регионарной анестезией, в которых я каждому пациенту подчёркиваю то что нужно и зачёркиваю то, что ему не надо. (Под общим наркозом вены оперировать не надо, так как это несёт дополнительные риски, но не даёт никаких плюсов).
    Если проводится только лазерная коагуляция относительно здоровому человеку или только кроссэктомия (по экстренным показаниям) - возможно оперировать без предварительных анализов.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    327

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Полторы недели назад мне сделали флебэктомию, по ОМС, то есть, бесплатно. =) К сожалению, своим ответом Вы мне вообще не помогли, пришлось искать ответ на других форумах.

  3. ответ для Vomba , на сообщение « Здравствуйте, Дмитрий! Полторы недели... »
    #3
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Полторы недели назад мне сделали флебэктомию, по ОМС, то есть, бесплатно. =) К сожалению, своим ответом Вы мне вообще не помогли, пришлось искать ответ на других форумах.
    К сожалению, это нередкая ситуация, когда пациенты не могут получить ответы на свои вопросы от "лечащего" врача и вынуждены искать ответы на форумах в интернете.
    Единственным утешением может быть то, что такое лечение получено бесплатно, хотя в случае хирургии такой выбор рискован.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    327

    Да, Вы правы, чтобы получить ответы на вопросы, пришлось бы лишний раз отпрашиваться с работы. =)

    Печально то, что я, имея полисы омс и дмс, вынуждена была бы платить Вам, если бы меньше ползала по интернету.
    А Ваши консультации, конечно же, платные. Бесплатная тока реклама в доверчивые ушки литтлвановчанок.

  5. ответ для Vomba , на сообщение « Да, Вы правы, чтобы получить ответы на... »
    #5
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, чтобы получить ответы на вопросы, пришлось бы лишний раз отпрашиваться с работы. =)

    Печально то, что я, имея полисы омс и дмс, вынуждена была бы платить Вам, если бы меньше ползала по интернету.
    А Ваши консультации, конечно же, платные. Бесплатная тока реклама в доверчивые ушки литтлвановчанок.
    Не понял, в чем вопрос и в чем проблемы. Никто не отменял ни ДМС, ни ОМС. Каждый волен выбирать, что ему больше нравится. Здесь мы отвечаем на любые вопросы по заболеваниям вен вне зависимости от того, придет к нам человек на консультацию и лечение, или нет. Рады, что Вы получили качественное лечение бесплатно. Будут вопросы по болезни - обращайтесь.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •