Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Острый варикотромбофлебит в системе БПВ с распространением в глубокие вены

  1. #21
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    Спасибо, понятно, ответьте, пожалуйста - на мой пост 18 (можно в личку)

    и еще - я , ползая по сайтам, не пойму,везде могут сделать такие операции, что вы предлагаете, или нет?

    Мне надо куда то записаться.

    Анализы в пол-ке мне уже делать некогда,т.е.надо место,где примут без них, и где можно все пройти на месте

  2. #22
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    [Х-хе, так в Питер зазываете, да еще небось к себе в клинику?
    "Всяк кулик свое болото хвалит?"

    1) Операция - это Вы имеете ввиду Цитата:
    то имеет смысл сделать не только кроссэктомию, но и тут же удалить несостоятельный ствол БПВ.
    ?

    2) Не ответили про белье - или с этим уже лучше заморачиваться после операции?

    3) Попробуйте ответить как на духу - назовите, пожалуйста, лучшие больницы, где проведут отлично и диагностику (ведь это основное, на что будет опираться потом флеболог при решении выбора лечения и проведения операции)
    Точнее даже не больницы, а больницы, где принимают лучшие специалисты.
    Можете и клиники назвать (хотя почему то у меня к ним предвзятое отношение - типа денег возьмут много, что-то-то сделают - а ответственности ноль)

    И если можно - примерную стоимость (скажем так - верхнюю и нижнюю границу).
    Порядок цен же, наверно, везде примерно одинаковый?

    4) Вы абсолютно правы - но мне пока не с кем оставить ребенка, но я работаю в этом направлени параллельно с местом, куда "бросить кости", т.е. в чьи руки доверить свою судьбу.
    Не заметил Вашего сообщения. Просто поразительно. Можно подумать, что мы что-то скрываем, лицемерим, а Вы обо всем догадались и вывели нас на чистую воду!
    Если непонятно - это коммерческий раздел, который оплачивает наша клиника. Мы, естественно, преследуем рекламные цели, но реклама наша строится на бесплатном и высокопрофессиональном заочном консультировании. А мы, оказывается, должны рекламировать кого-то еще? Любую нашу рекомендацию мы можем обосновать с позиции современной флебологии. И консультации по профилю оказываются любому, кому это нужно. И консультация никогда беспричинно не прерывается на полуслове с предложением: "а дальше продолжим только очно", мы всегда стараемся показать предел заочного консультирования. Приедет пациент потом к нам на операцию - хорошо, нет - ничего страшного. Публичные открытые консультации - это имя, и это довольно большая работа, которая, заметьте, никем дополнительно не оплачивается. Надеюсь, на этом все вопросы по "зазыванию" исчерпаны.
    Выбор врача - это личное дело каждого. Мы можем подсказать критерии, по которым этот выбор лучше осуществить во флебологии, и объяснить почему. И я, кажется, это уже сделал три страницы назад.
    Мы отвечаем только за свою работу и обсуждать работу других учреждений или персоналий не будем. Наш прейскурант свободно доступен на сайте клиники (адрес - в профиле).
    Увольте разъяснять все, что Вы находите в интернете - это бесконечно и непродуктивно.
    Максимум возможного по Вашему клиническому случаю я уже озвучил. Все разъяснил. Решать Вам.

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    Ох, даже не знаю, что и написать.
    Меня абсолютно не поняли, но оправдываться я не собираюсь.
    Прочитать такой пост с утра пораньше - это был для меня просто шок.
    Что ж, здоровый больного не разумеет.
    Вы знаете, я совсем не обращала внимания, кто и кого тут рекламирует (не до этого мне), я хотела получить просто консультации ВРАЧА (и человека), а реклама как двигатель торговли интересовала меньше всего.
    Надеюсь, что это на меня обиделся менеджер Евгений Илюхин, а не ВРАЧ Евгений Илюхин.

    Прейскурант - да, доступен, но там же несколько позиций операций с разбросом цен - я ж не знаю на какую позицию ориентироваться (хотя бы примерно)

  4. #24
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Итак, повторю: в Вашем случае целесообразно выполнение перевязки БПВ (кроссэктомия) или перевязки с удалением несостоятельной части БПВ (кроссэктомия и стриппинг). Второе, в принципе, предпочтительнее, но требует не местной, а регионарной анестезии. Оба варианта могут быть выполнены амбулаторно (в условиях дневного стационара).

  5. #25
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Итак, повторю: в Вашем случае целесообразно выполнение перевязки БПВ (кроссэктомия) или перевязки с удалением несостоятельной части БПВ (кроссэктомия и стриппинг). Второе, в принципе, предпочтительнее, но требует не местной, а регионарной анестезии. Оба варианта могут быть выполнены амбулаторно (в условиях дневного стационара).
    Спасибо, это я поняла.
    Это и есть
    микрохирургическую артериализацию тромбированных вен.
    (я ж не сильна в мед. терминах, и может одно и то же по сути звучит по разному)
    Но боюсь, что дела хуже (вернее, они были заранее предугаданы) - третий день тянет вену под коленом. То есть сижу - не болит, встаю - боль резкая, расхожусь - все проходит. (точнее, не так сильно)
    Сразу вспоминается выражение "тянуть жилы"

  6. #26
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    микрохирургическую артериализацию тромбированных вен
    Нет. Артериализация - это когда накладывают сообщение (фистулу) между веной и артерией. Фистула полезна при выполнении тромбэктомии. Вам - не нужна.

  7. #27
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    1. Обратите внимание на сроки проведения этих вмешательств (тромбэктомия и тромболизис) и вспомните, когда у Вас произошел тромбоз и когда Вы обратились на форум.
    2. Тромболизис можно было бы обсуждат в течение первой недели после тромбоза, но и этот вариант не всегда целесообразен. Системный тромболизис опаснее такого тромбоза, а катетерный не очень подходит по локализации тромба. Хотя, повторю, это хотя бы можно было бы обсуждать.
    3. Тромбэктомия выполняется из крупных вен, основная зона для тромбэктомии - это верхняя половина бедра. Глубокие вены на голени значительно меньше, зато их больше по количеству. При тромбозах ниже колена тромбэктомия нецелесообразна и, поэтому, не проводится.
    Вы привели доктору, о котором говорили в личных сообщениях, данные о сроке возникновения тромбоза и вот эти данные:
    Левая н/к - в глубоких венах голени лоцируются свежие гипоэхогенные тромботические массы обтурирубщего характера. Верхний уровень тромботических масс ниже щели коленного суства. Признаков флотации не выявлено. Подколенная поверхностная, общая и глубокая бедренные вены проходимы - тромботических масс не выявлено, сжимаемы при компрессии датчиком.
    ?
    Думаю, что или одно, или другое не упомянули. Отсюда и кажущееся расхождение в рекомендациях.

  8. #28
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    Да, чего то с ЛС с Вами проблемно. И я их не могу читать
    Да нет, я просто скопировала (чтоб снова столько не писать) первые мои посты Вам.
    Что срок больше 7 дн.был - об этом отдельно написала, точно

    Я почти морально подготовила себя на кресэктомию (сдаю ЭКГ и прочее)
    А на второе - разве этот стриппинг при воспаленной глубокой вене делают? Это не может вызвать побочек, типа лимфостаза?

  9. #29
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    А на второе - разве этот стриппинг при воспаленной глубокой вене делают? Это не может вызвать побочек, типа лимфостаза?
    Если тромбоз затрагивает только глубокие вены, то поверхностные выполняют роль обходного "шунта", дренажа, и трогать их нельзя. Причем, обычно, даже варикозно расширенные вены. Если тромбоз есть и в глубоких (но только до колена), и в поверхностных (в Вашем случае, судя по описанию - тоже до уровня колена), поверхностные уже не могут выполнять роль шунта, а вот риск распространения по ним тромба вверх сохраняется. Поэтому стриппинг может быть полезен.
    При принятии решения о том, целесообразна ли операция, нужно учитывать источник тромбоза (в Вашем случае - варикозно расширенные вены на голени) и состояние венозной системы на момент осмотра.
    Вполне может оказаться, что на сегодняшний день ситуация настолько изменилась, что должна быть выбрана совсем другая тактика.
    В Вашем случае нужно не искать чудодейственные методы лечения, а выбирать специалиста, обращаться к нему на очную консультацию и дальше следовать рекомендациям врача в реале. Вы же нашли сайт Евгения Владимировича, Вам предложена консультация очно - так поезжайте.

    Что такое "побочки" - я не знаю. Классическая флебэктомия, а также ее этапы (кроссэктомия, стриппинг) лимфостаз не вызывают. Осложнения возможны при любом виде лечения. Выбор определяется тем, что осложнения лечения должны быть значительно менее вероятны и опасны для жизни и здоровья, чем осложнения самой болезни.

  10. #30
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    И снова здравствуйте

    Вот, опять я вам пишу.
    Но просто чтоб объяснить - почему так резко замолчала.
    Скажем так, что никуда на консультации я не попала, по той простой (точнее, совсем не простой причине) - опять заболела нога (только под коленом), поехала на УЗДГ и консультацию - и из областной больницы меня уже не выпустили - повторный флеботромбоз глубоких вен л/н (свежие тромбы чуть выше предыдущих)
    Сначала хотели делать операцию, но консилиум собрали и передумали.
    Теперь сижу на варфарине.
    И вот что интересно:
    1) В больнице давали советский - и МНО при выписке - 03.02. было 2,7 (1,5 табл)
    Себе купила оригинальный, сделав анализ 08.02. - 1,94.
    В чем причина - смена производителя, или смена режима - и питание не больничное, и режим другой?
    Но мой хирург считает, что прибавлять не надо. Так ли это? (Повторно буду сдавать 14.02

    2) Мне так и не нашли (или плохо искали) и не сказали - причину.
    Сделали УЗИ внутр. органов, сердца - норма.
    Анализы крови на какие-нибудь генетич. проблемы - не брали (гормоны не принимаю) - и вообще зав. хирургии сказал "Даже если и отыщется какой-то еще один страшный диагноз, то лечение все равно будет такое, стандартное)

    Ну вот, и такое в жизни бывает

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •